Опубликовано 5 Июль, 2020 - 12:18

несколько раз

Привет!
Заметила, как только я перешла правильные "умные" конфеты, тяга к сладостям из продуктовых маркетов, вскоре отпала.
И вообще как-то сладкого совсем теперь не хочется.
Конфеты, о которых расскажу, я купила для мамы, так как она приверженница ПП.
🔽Заказала в ИМ по акции, то есть с хорошей скидкой - 150 рублей за 210 г.

Основная цена - 300 рублей за упаковку.

🔽Производитель - ООО КФ 🔽Восточные сладости
🔽Бренд - Шикон

🔽Конфеты без сахара, фруктозы и глютена, со стевией.

◽Посмотрим сразу состав:

инжир, грецкий орех, патока, лимонная кислота, стевиозид

◾состав глазури:

какао тертое, эквивалент масла-какао (ОПАНЬКИ!! Неожиданно и нежелательно!), изомальт, какао-порошок, соевый лецитин, пищевой ароматизатор.

В общем глазурь напичкана сомнительными ингредиентами.
Вот поэтому мне и не особо понравились эти конфеты.

Казалось бы, вроде и начинка хорошая, а глазурь все порти. Так часто бывает.
Можно сказать, что фэйс-контроль не пройден)))).

◽Калорийность - 320 ккал\100

Внутри несколько конфет.
Они достаточно большие.
На шоколадно-глазуревой поверхности есть рисунок-гравировка.
Форма конфеты обычная.
Толщина глазури достаточно толстая.

Начинка наоборот очень мягкая, видны зернышки инжира и сразу чувствуется аромат смоковницы.
Вкус обычный.
Кисло мне, не сладко.
Мне нравится когда есть баланс.
В этих конфетках сладости почти нет, но и кислоты как-то уж очень много. Не пойму из-за чего.
Вероятно из-за лимонной кислоты.
В общем вкус неинтересный.
Только с чаем. Так меня вообще не заставишь съесть это чудо.

Еще раз купить желание не возникло.
Вот нет ощущения смака и все.
Не лакомство это!

Искристаярекомендует
  • 25.06.2022 - 21:52
    Сыр без вкуса сыра…только ореховое послевкусие.
    Всем привет! Я много наслышана о костромском сыре. Многие знакомые хвалят сыры костромского производства. И конечно, мне было любопытно попробовать его. А тут еще знакомый ехал в Кострому и я решила не упускать возможность и попросила его купить прямо на их заводе сыр.
  • 09.10.2022 - 18:06
    Конфеты с Путиным за 3800 рублей/кг с привкусом роскоши и легкого разочарования. Моя коллекция портретов президента
    В нашем ТЦ я заприметила отдел с интереснейшими конфетами ручной работы. Их выделяло то, что (1) в обычных магазинах их не купить, (2) стоят они очень дорого и (3) имеют довольно знаковые для русского человека названия.   Немного остановлюсь на внешнем виде конфет.
  • 27.09.2022 - 13:58
    Нас хотели отправить, не иначе 🤬
    Сроду бы не стала добровольно писать отзыв на конфеты, наверное потому что я сластёна и для меня все вкусно. Что-то более вкусное, что-то менее, но чтоб прям фу не бывало. До поры до времени....   Захотела я купить к чаю немного конфет, но как "бес попутал".
  • Нежные вкусные конфетки, напоминают рафаэлки
    тиЭти конфеты я покупаю уже не в первый раз. Они мне очень нравятся и по цене выходят оптимально.Цена до 200 рублей за упаковку 500 грамм.Место приобретения: магазин Маяк.Упаковка: красивый пластиковый пакет с нарисованным нежно-голубым бантиком. Каждая конфетка в индивидуальной обёртке.
  • 06.06.2022 - 12:21
    Конфеты из сухофруктов - полезная и вкусная альтернатива традиционным сладостям
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Как любитель сладкого и в то же время следящий за своей фигурой человек периодически я заменяю традиционные конфеты и шоколад полезными альтернативами, коих сейчас современный рынок предлагает большой ассортимент.
  • 02.10.2022 - 17:45
    "Ну и гадость эта Ваша заливная рыба!" — было мое первое впечатление. Разве что хороший материал для поделок.
    Привет, всем кто читает мой отзыв! Сегодня мой отзыв еще об одном современном деликатесе — виноградных улитках. Особенно их любят во Франции, Италии, Испании и в Азии. Употребляли их с древности бедные люди, которым нужно было спасаться от голода.
  • 03.10.2022 - 20:06
    Все приготовили за нас, а нам лишь только разогреть. Бургундская виноградная улитка - поделикатесничать дома за доступную сумму.
    Не скажу, что я кипятком от этих улиток но раз в пару месяцев мы их берем на закуску к вину. Конечно, это не верх изыска, не фантастика кулинарии, но за 300 руб. - очень классная закуска.
  • 15.06.2022 - 00:38
    Аналогов этих конфет я не встречала даже в заграничных коробках! O'Zera Крем-Карамель - не то, чем кажется: кусаешь одно, чувствуешь другое) Сладость с "дымком".
    Я перепробовала почти все конфеты, которые есть в супермаркете "Ярче". Кстати, их ассортимент там ОЧЕНЬ отличается от других магазинов типа "Ленты", "Магнита" и "Пятёрочки", так как там представлена почти вся линейка конфет O'Zera, вероятно, это подшефная продукция "Ярче", как и "Яшкино" (у них…
  • 17.07.2022 - 09:14
    Какие они шоколадные ПП- конфеты без сахара?🍬 Дорогие! но такие вкусные, что их точно стоит попробовать.
    Приветствую, всех заглнувших) Я сладкоежка со стажем.Хоть и знаю что вкусняшки вредят зубам и фигуре, но ничего не могу с собой поделать. Поэтому стараюсь выбирать сладости с более чистым и приятным составом, благо их сейчас огромное количество.
  • Есть ли отличие: "Коммунарка" в крупном корпусе и стандартном? Та, что продается в Белоруссии и у нас? Ответы здесь.
    Здравствуйте!   Я всегда считала, что нет ничего вкуснее "Бабаевского" шоколада. Конфеты "Коммунарка" попробовала случайно и для меня они стали настоящим открытием: самым любимым, вкуснейшим лакомством на сегодняшний день.