Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 11:45

Иногда бывают ситуации, когда естественных ресурсов организма не хватает для решения сложных задач. Для меня весной такой задачей было написание диплома. Работа это сложная, требует высокой концентрации, большого напряжения, нужно перерабатывать много информации и быстро её анализировать. Мысли нужно систематизировать последовательно, чтобы среди интернет-хаоса все же "родился" адекватный и уникальный интеллектуальный продукт. А поскольку дело это не простое, да ещё и в условиях стресса, то мозг нужно "подпитывать".

Могу посоветовать несколько естественных способов восстановления ресурсов, это:

- чтение книг любимого жанра;

- прослушивание классической музыки (меня хорошо восстанавливают концерты фортепиано);

- спорт, хотя бы с минимальными нагрузкам (мне хватает велопрогулок).

Однако есть ситуации, когда мне таких способов мало, а если точнее мало моему мозгу) Вот и пришлось мне в срочном порядке искать допинг.

Неврологических отклонений у меня нет, поэтому после изучения анамнеза невролог дала мне на рекомендации несколько препаратов, среди которых я выбрала ноопепт, тут и цена для меня приемлемая и доступность в аптеке подкупила.

лекарство память

В каких случаях назначают Ноопепт

• Улучшает способность к обучению и память, действуя на все фазы процессинга: начальную обработку информации, консолидацию, извлечение.
  • Препятствует развитию амнезии, вызванной электрошоком, блокадой центральных холинергических структур, глутаматергических рецепторных систем, лишением парадоксальной фазы сна.
  • Улучшает реологические свойства крови, обладая антиагрегантным, фибринолитическим, антикоагулянтным свойствами.
  • Ноопепт® обладает вегетонормализующим действием, способствует уменьшению головных болей, ортостатических нарушений, тахикардии.

Общие сведения

Производство: Россия (Отисифарм)

Курс: 50 табл

Возрастные ограничения: 18+

!!! Противопоказания !!!

• выраженные нарушения функции печени;
  • выраженные нарушения функции почек;
  • беременность;
  • период лактации;
  • возраст до 18 лет;
  • дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Цена: ~400 руб

препарат ноопепт цена

Купить можно в большинстве аптечных сетей, видела и в Миницен и Твояаптекарф.

Итак, мои ожидания от приема Ноопепт:

- улучшение сна и снятие тревожности в условиях стресса;

- повышение интеллектуальных и познавательных способностей;

- исключение головных болей.

А пока я готовилась вкушать ноотропные силы таблеток, расскажу про общие характеристики.

Вот такая симпатичная упаковка у препарата:

таблетки ноопепт

Мне кажется дизайн запоминающийся, вроде оформление не броское, но такое стильное и современное, что увидев снова я точно его вспомню. Плюс элементы оформления продуманы до мелочей - мозг изобразили словно систематизированный лабиринт.

Все важные характеристики прописаны не только в инструкции по применению, но и на самой коробочке:

препарат ноопепт
К противопоказаниям также относят непереносимость компонентов, которые являются вспомогательными веществами.

В комплектацию входит коробка, инструкция по применению и 2 блистера с таблетками

таблетки ноопепт отзывы

50 таблеток Ноопепта в моем случае хватило почти на 2 месяца приема.

Длительность курсового лечения составляет 1.5-3 месяца.

Мне схему приема прописала невролог, в инструкции указана аналогичная, но в любом случае все индивидуально, возможно вам нужен усиленный курс или напротив, малая доза уже окажет нужный эффект.

память улучшение

Согласно обещаниям производителя, улучшения придут спустя 2 недели приема:

После 14-20 дней терапии выявляется позитивное влияние препарата на когнитивные функции, параметры внимания и памяти.

Мои впечатления после курса приема препарата

Начну с того, что принимать таблетки лучше до обеда, так как вечерний прием легко может спровоцировать бессонницу. Помню лет 6 назад пила другие ноотропы и очень так ухудшила свой сон... Тут рисковать не стала, поэтому принимала таблетки утром (в 6:00) и вторую дозу примерно в 15:00.

таблетки ноопепт

Про график приёма инструкция кстати тоже предупреждает:

Не следует принимать препарат позднее 18 ч.

Таблетки небольшого размера, без явных неприятных органолептических качеств, поэтому принимать их легко, достаточно запить небольшим количеством воды.

Никаких ощущений после приёма не чувствуется. Нет такого, что выпил и окрылился, ум сразу светлый, голова легка.... Все как обычно, словно выпил витаминку)

препарат ноопепт
А вот полноценный эффект от приёма наступает примерно на 3-4 неделе.

Сначала наступает/чувствуется лёгкий подъем утром. Вставать легко и без будильника, состояние бодрое, активное

После того, как к концу подошёл 1 блистер, стало понятно, что память улучшилась. Я с лёгкостью воспроизводила цитаты из диплома или научных журналов. Могла быстро вспомнить нужные сведения и не чувствовала затруднений при этом.

лекарство память
С концентрацией мы тоже подружились, информацию перерабатывать легко, делать выводы просто, можно сказать сумела ловко "отделять зерна от плевел".

Ну и естественно, при таком раскладе моё настроение в целом на высоте, знаете, когда у тебя все получается и ловко схвачено, то и чувствуешь себя лучше и веселее.

По итогу диплом я написала на отлично, да ещё и плагиат показал высокий % оригинальности (76%), что тоже только радует.

таблетки ноопепт отзывы
Так что цель, с которой я пропила курс Ноопепта для меня совершенно оправдана, помощь нейролептиков я получила.

Про побочки и отвыкание

Здесь у меня нареканий нет. По окончании таблеток у меня не наступило никаких регрессов и не появилось тяжёлых побочек.

Мой сон так и остался спокоен, тревога ушла от слова совсем, голова не начала болеть или других неврологических последствий я не ощутила.

Сейчас прошло уже несколько месяцев и на работе завал, чувствую, что можно было бы снова пропить курс, повысить так сказать мозговую активность... Глядишь опять порхать начну)

Подведу итог

Про Ноопепт мнение у многих разное, кому-то помог, кто-то пишет "пустышка", я лично увидела хороший и мощный заряд от этого препарата. Плюс то, что я в параллель активно тренировала свой мозг помогло мне ощутить прилив энергии и интеллектуальный подъем. Поэтому если вам препарат прописали и вы в раздумьях принимать или нет, моё мнение - Да!

Спасибо за внимание!

Другие полезные ссылки: популярные венотоники и их эффективность; мощное болеутоляющее, которым спасаюсь в самых непростых случаях; И волшебная янтарная кислота, от которой так много плюсов - показываю наглядно>>>

Головоломkарекомендует
Буду теперь и я знать 👍
08.11.2020
Поздравляю Вас с красным дипломом)
Вы умничка)))
Спасибо большое ♥️
👍
08.11.2020
Поздравляю с красным дипломом!
Как вспомню, какая это нервотрепка...
Ой согласна.... Нервов осталось не меньше, чем новых седых волос появилось)))
Отлично, что препарат помогает в нужный момент
Согласна, очень к месту оказался)
19.04.2021
Я к ноотропу добавляю вечером циннаризин - тогда сон хороший.
Спасибо за совет)
17.05.2021
А у меня мама ноопепт принимала, но давно. Сначала показалось, что он работает, но потом все симптомы только усилились. В итоге оказалось, что это болезнь Альцгеймера, а она лечится совсем другими лекарствами
Сочувствую 🙏 вашей маме