Опубликовано 6 Июль, 2021 - 17:35

Моя старшая дочь достигая 14летия постигла всю "красоту" полового созревания на лице. Покупка тоников и пр инструментов всегда заканчивалась фразой: я забыла. Это удручало меня и в физическом и материальном плане. Дочка же, в свою очередь, механическим путем ежедневно боролась с "несовершенством" кожи. Даже наказательные меры мне не помогали прекратить сей ужас, т к невозможно вложить в голову подростка последствия, которые могут быть (шрамы, пятна, фурункулёз).

Особенно опасно выдавливать прыщи в области под носом, так называемом "носогубном треугольнике", так как там располагается много сосудов, ведущих к мозгу.

Я конечно понимаю, что у детей в этом возрасте много разных стрессовых ситуаций, т к они только начинают познавать мир взрослых (в физическом и моральном плане).

Тут ко мне в руки попал пилинг от отечественного производителя Ecocraft

Приобрести его можно на озон , wildberries и пр торговых площадках за 600-800 руб (зависит от вашей персональной скидки)

Объём 50 мл

Баночка из темного стекла. Мне очень нравится, когда производитель знает толк не только в самом составе, но еще умеет и правильно его упаковывать. Ведь кислоты безусловно не могут храниться в пластике или в чем-то еще.

СОСТАВ:

деионизированная вода с экстрактом папайи, экстрактом брусники, экстрактом ежевики, земляники, клюквы, лимона, малины, черники, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, провитамин В5, аллантоин, гликолиевая кислота, винная кислота, салициловая кислота, гиалуроновая кислота, сорбат калия, бензоат натрия, ароматическое масло.

Для начала немного пробежимся по нему

🌸 деионизированная вода с экстрактом папайи

это вода, из которой удалены все отрицательные и положительные ионы, то есть все растворенные соли. В таком состоянии она считается наиболее близкой к абсолютной химической чистоте.

🌸 экстракт брусники

является природным антиоксидантом, обладает тонизирующим воздействием на кожу, придает ей упругость, защищает от внешних воздействий окружающей среды и укрепляет стенки эпидермиса.

🌸экстракт ежевики

Она способна прекрасно освежить кожу лица, избавить от серого оттенка, удалить отжившие клетки и вернуть коже сияющий вид

В сочетании с другими продуктами она подходит абсолютно для любого типа кожи.

🌸экстракт земляники

испытанное косметическое средство для удаления пигментных пятен и веснушек

Именно этой ягодой в давние времена аристократки отбеливали лица (ну помимо уксуса😅)

🌸экстракт клюквы

обладает легким эффектом пилинга и антибактериальным эффектом. Он увлажняет кожу, обогащает множеством полезных веществ и усиливает усвоение кожей кислорода, помогает ей более успешно сопротивляться вредному воздействию окружающей среды, ускоряет обмен на клеточном уровне.

🌸экстракт лимона

способствуют устранению пигментных пятен, веснушек, сосудистых звездочек купероза и различных высыпаний, разглаживанию мелких морщинок. Экстракт лимона способствует повышению энергетического обмена в коже, стимулирует синтез коллагена. Оказывает освежающее действие на кожу.

🌸экстракт малины

Благодаря присутствию эллаговой кислоты и полифенолов он сдерживает разрушение клеточных мембран, борется со старением. Также он обладает питательными свойствами, хорошо очищает кожу, борется против угрей и расширенных пор.

🌸экстракт черники

обладает омолаживающим, противовоспалительным, очищающим и смягчающим эффектами, улучшает микроцеркуляцию

А вы знали что она не теряет своих полезных свойств даже при заморозке?

🌸Кислоты

Дак почему же АНА кислоты так полезны для нашей кожи?

AHA-кислоты воздействуют на поверхность кожи и подходят для любого типа. Косметические средства, в составе которых есть фруктовые кислоты, не имеют возрастных ограничений: ими могут использоваться даже молодые девушки.

Их действие направлено на очищение кожи от омертвевших клеток, а следствием чего облегчается проникновение в кожу любых средств и повышение их эффективности.

🔥Однако не стоит пытаться самим смешивать кислоты. Они могут поменять свойства друг друга и лишь навредят Вам🔥

Также могу отдельно отметить, что он не содержит потенциально опасных веществ (сульфатов, парабенов, фталатов и искусственных красителей), поэтому я приняла решение попробовать на своей старшей.

Но как и у любых сильных средств, у пилингов есть свои ограничения

🙅расширенные сосуды

🙅герпес (в бодрствующей форме)

🙅очень чувствительная кожа (я бы к такой вообще с кислотами подходила крайне осторожно и обязательно с пробным мазком)

🙅открытые царапины или раны (это касается и свежих прыщей, которые мы попытались удалить руками и на их месте образовалась кровь)

Сама консистенция у сыворотки тягучая и очень ягодная. Прям могу представить отчий дом в далекой деревне, большой стол и куча кастрюль, баночек и тазиков с только что собранным урожаем всевозможных ягод. Эдакий предвестный шлейф закаток. Мне сразу захотелось подыскать какой-нибудь подобный мист для тела😂.

Что мы хотим добиться с дочкой

🌞 очистить поры, на сколько это возможно

🌞 уменьшить появление глубоких и "больнючих" (сленг ребенка😂) прыщей

🌞 выровнять тон лица

Рассмотрим применение пошагово.

🌼 Обязательно очищаем лицо от косметики, жира, пыли и пр никому ненужных вещей.

🌼 аккуратно наносим на кожу

и распределяем по массажным линиям

Первая реакция, которая появилась - это небольшое жжение и покалывание, особенно в области щек и подбородка (но я еще не встречала человека, у которого не было бы таких ощущений после кислот).

Потом становится холодновато (что прекрасно в жаркий день)

Мы выдерживали состав на лице в первый раз на 5 минут, в последующие уже доводили до 7ми.

После смывания лицо прилично так розовеет

Но через какие-то 10 минут все проходит.

🌼По итогу процедуры я обязательно ей наношу увлажняющую сыворотку, которая не просто успокаивает кожу, но еще и восполняет гидробаланс

Использовали этот пилинг 1 раз в неделю (обычно в один конкретный день).

Через месяц какие улучшения могу особенно выделить.

🌺черных точек на носу стало действительно на много меньше

🌺жирный блеск проявляется только день на 3 или 4ый (хотя кожа у дочки жирная и всегда блестела как блинчик со сковороды)

🌺также стала меньше видеть красные прыщики, они вроде как проявляются, но через день другой исчезают

🌺а раз раздражающего фактора видимых воспалений стало меньше, то и давить свое лицо она практически перестала. нет, проблема полностью не исчезла (думаю пока гормоны в порядок не пришли), но я стала реже замечать следы на лице от ногтей

Со своей стороны могу посоветовать данную бьюти-процедуру не только для взрослых , но и подросткам (опробовано на своей) с приличным таким результатом.

Удачных Вам покупок и больших распродаж🤗🤗🤗

Достоинства
  • Кожа гладкая
  • Кожа увлажнённая
  • Легкий в применении
  • Мягкий, подходит для начинающих
  • Постакне светлеют
  • Приятный аромат
  • Проходят пятна
  • Прыщики быстрее проходят