Опубликовано 12 Август, 2018 - 15:06

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Если просмотреть отзывы на Low шампунь, то можно заметить, что большинству он все же понравился. У меня же шампунь вызвал противоречивые впечатления, поэтому очень долго не могла собраться с мыслями чтобы написать свое мнение о нем.

Появился этот необычный шампунь у меня еще весной, пыталась давать второй и даже третий шанс...и все без толку. Ну не могут мои волосы подружиться с таким весьма странным способом очищения. Видимо им надо побольше экшена в виде сульфатов и шапки пены)

В линейке Low шампуней представлено три варианта:

1) Роскошь 6 масел. Для сухих и ломких волос.

2) Эксперт цвета. Для окрашенных волос.

3) Полное восстановления. Для поврежденных и сухих волос.

Решила попробовать " Роскошь 6 масел", т.к. эта линейка очень полюбилась моим волосам.

Цена: 320 руб.

Покупала по скидке на WildBerries.

Объем: 400 мл.

Сначала может показаться, что благодаря большому объему шампуня хватит надолго! Но нет! Т.к. шампунь бессульфатный, то пенится он не будет, а значит и расход будет не экономичный. Для одного применения мне хватает где-то 10-15 нажатий.

Информация от производителя:

Откройте новое деликатное средство 3в1 для сухих и ломких волос с 6-микро маслами редких цветов, которое одновременно очищает как шампунь; облегчает расчесывание как бальзам; интенсивно питает как уход. Уникальная кремовая формула шампуня для волос без сульфатов не пенится. Low Shampoo обеспечивает деликатный уход, сочетая в себе сразу 3 средства.

А помните раньше были ( может и сейчас есть?!) такие флакончики для мужчин, в которых находились средства 3 в 1?! Один такой флакон заменял шампунь для волос, средство для умывания и гель для душа). Вот они у меня всегда вызывали сомнения) Ну как шампунем для волос можно мыть лицо?!

Вот и к Low шампуню я тоже изначально отнеслась скептически. Мне было интересно узнать, как ОДНО средство может выполнять сразу три функции: шампуня, бальзама и маски.

Упаковка:

Даже если бы я не знала про такой шампунь и прогуливалась между полками в магазинах, то точно обратила бы на него внимание.Дизайн нетипичный для Loreal Elseve. Во-первых, привычные нам шампуни этой фирмы имеют совершенно другую форму флакончиков.

Во- вторых, имеется удобный дозатор- помпа. Работает исправно, но при первом применении пришлось очень много раз нажать, чтобы средство наконец-то "выплюнулось" наружу.

Одним нажатием выдает небольшое количество средства. Но, как писала выше, мне для одного применения необходимо 10-15 нажатий. Все зависит от длины ваших волос, т.к. Low шампунь надо распределять не только по корням, но и по всей длине.

Текстура:

Такую текстуру мы привыкли видеть у бальзамов и масок, но никак не у шампуней.

Шампунь имеет легкую, нежную кремовую текстуру. По волосам распределяется точно так же, как и привычная маска или бальзам для волос. Абсолютно не пенится!

Из-за этого расход не экономичный. Но это и не удивительно. Это же непривычный нам шампунь, который пенится из пары капель. Бальзамы и маски заканчиваются всегда быстрее шампуней.

Аромат:

Шампунь имеет приятную цветочную отдушку с восточными нотками. Аромат не навязчивый, но при этом остается на волосах легкой вуалью. И даже ванная комната еще пару часов пахнет этим шампунем)

И хоть я не очень люблю, когда волосы сильно пахнут уходовыми средствами, именно это аромат меня вообще не напрягает.

Способ применения:

1. Нанесите достаточное количество шампуня-ухода на влажные волосы.

Распределяется шампунь очень легко. Сначала я распределяю его по коже головы по проборам , а затем по длине до самых кончиков. Конечно же, это все занимает время.

2. Массажными движениями распределите от корней до кончиков и оставьте на 3 минуты.

Ну тут ничего необычного.

Ведь, как и любые бальзамы или маски, этот шампунь надо выдержать чуть больше, чем обычно. Но раньше приходилось сначала мыть волосы шампунем, потом смывать его, затем наносить уходовое средство и выждать 3 минуты и затем смывать. Так что, тут своеобразная экономия времени)

3. Тщательно смойте водой, прочесывая волосы пальцами.

Шампунь требует тщательного смывания водой. При смывании прям чувствуются скользкие участки, так что советую смывать до тех пор, пока не пропадет это чувство.

Вот как раз из-за такого, я никогда не наношу маски для волос на корни. Это всегда занимает много времени, а если еще и плохо промоешь, то да здравствуют жирные корни!

Впечатления от применения:

- Сразу после первого применения шампунь меня разочаровал. Он абсолютно не промыл волосы и они выглядели так, словно я их вообще забыла помыть. Скорей всего, тогда я просто не до конца смыла средство с волос и оно дало такой эффект.

Во второй раз я более тщательно стала смывать шампунь. Эффект был лучше. Корни уже выглядели лучше, но при этом не было ощущение свежести и чистоты. Хотя может это и есть то самое " бережное очищение"?

Огромным для меня минусом стало то, что шампунь напрочь убивает объем, причем это касается не только корневого объема, но и по длине тоже . Вот если с мицеллярным шампунем от Чистой Линии я чувствую, что у меня прям копна волос, то с Low шампунем получается какой-то мышиный хвостик.

- Единственное, что мне понравилось в этом шампуне, так это увлажнение. Волосы после него становятся очень мягкими и гладкими аж до самых кончиков. Но я не готова терпеть "убийство" объема волос ради такого эффекта. Поэтому иногда использую этот шампунь после шампуня) Т.е. мою голову обычным шампунем, а low использую как бальзам на длину.

После высыхания волосы очень легко расчесываются. Я даже не использую несмывашки, т.к. расческа и так очень легко скользит по волосам и бережно их расчесывает.

Low шампунь мне не понравился. Мне не нравится, что для того чтобы нанести шампунь на волосы надо время. После работы, если честно, мне меньше всего хочется распределять шампунь по проборам и прядкам. Так же, не нравится, что шампунь требует очень тщательного смывания. А если не домыл, то придется или перемывать волосы или же щеголять с грязной головой. Для меня второй вариант вообще не приемлем.

Поэтому, не советую пользоваться этим шампунем перед каким-то важным мероприятием!

Покупать Low шампунь в качестве бальзама для волос?! Как писала выше, я не готова жертвовать объемом волос ради увлажнения. У меня есть другие средства, которые дают такое же увлажнение при этом волосы выглядят намного пышнее по длине.

Я долго думала какую оценку ставить этому шампуню. Ведь скорее всего он не подошел именно моим волосам, т.к. масса положительных отзывов говорит о том, что шампунь действительно работает!

Но! Одну звезду я сниму за отсутствие ощущения свежести сразу после мытья. Ну вот вообще нет чувства, что я помыла голову шампунем...

Вторую звезду снимаю за полное " убийство" объема и превращение моих волос в мышиный хвост. При чем на фото волосы сразу после высыхания. И это максимальный объем, который мне "подарил" low шампунь.

В течении дня картина становится более печальной. Вечером же мои волосы вообще выглядят так словно я их давно не мыла.

Исходя из этого я не могу рекомендовать этот шампунь.

Мне он не понравился и давать очередной шанс не вижу смысла.

Но опять же, судя по рейтингу, то этот шампунь очень многим нравится, а значит и Вы можете его попробовать, если возникнет желание. Просто прошу учесть мой опыт.

Буду искренне рада, если он вам все же понравится и вы мне об этом напишите!

Вредная Аннане рекомендует
Неудачный шампунь какой-то
12.08.2018
Бессульфатные шампуни все плохо промывают волосы...
12.08.2018
Я думаю, и не моих волосах он даст примерно такой же эффект(((
Ну тогда даже пробовать не стоит!
12.08.2018
Хочу как раз его попробовать.
Волосы я мою фактически каждый день, поэтому полагаю, что справлюсь со всеми трудностями. Та и просто попробовать что-то новенькое очень интересно Big smile
Я тоже мою голову каждый день. Но с этим шампунем мне хочется практически сразу заново помыть волосы
Sad
12.08.2018
А жаль... Sad Я засматривалась в его сторону!
12.08.2018
Да, читала на него уже отзывы и поняла, что мне он совершенно не подойдет.
Согласна с перечисленными недостатками шампуня, мне Эльсев тоже не подошел Puzzled
Шампунь, который прикидывается кондиционером и не промывает, зато увлажняет - сомнительная находка
Давно уже эльсев не беру, видимо не зря))
12.08.2018
Очень спорный шампунь не всем подходит, когда у меня воловина волос была очень сухая осветленная мне он подходил, сейчас уже нет. Иногда использую вместо бальзама
12.08.2018
Обычно шампуни L'Oreal мне подходят, но этот с самого начала смутил наличием масел. Для своего типа волос не рискнула бы купить Sad
Мне вот серия " 6 масел" очень нравится. Но именно Low шампунь что-то вообще не подружился с моими волосами Puzzled
сейчас тема бессульфатных шампуней докатилась и до масс-маркета... это интересно Smile
Вот, наверно, именно на это Loreal и сделали ставку. Многие же сразу клюнули на эти шампуни. И даже многим он понравился.
хоть и 6 масел, а все же разочаровал
Мне вся серия " 6 масел" нравится, кроме этого шампуня.
13.08.2018
Я купила такой для окрашенных, тоже не полюбился он мне, пользуюсь редко, никак флакон добить не могу, при том, что расход у шампуня ого-го Stare
У меня тоже еще много осталось, а пользоваться вообще нет желания Puzzled Если бы он хоть объем не убивал, то можно было добить его в качестве бальзама.
13.08.2018
Да уж, помыть голову и не ощутить заслуженную свежесть волос и кожи головы - это просто полный провал Smile
О да, особенно если помыл голову перед каким-то важным мероприятием и тут сюрприз на голове Puzzled
13.08.2018
Да тьфу....все тьфу : от состава до внешнего вида )))

Лучше с IHERB взять или твердые шампуни )))
13.08.2018
Своеобразный no poo, только здесь в роли ковошера выступает шампунь)
13.08.2018
Мне шампуни L'Oreal Elseve не подходят, почему-то...А вот их бальзамы очень нравятся!
13.08.2018
Мне такой шампунь точно не подойдет, минусы для меня существенные!
13.08.2018
у меня такой для окрашенных волос) непривычно в первые разы было) корни все же не идеально промывает, на постоянку мне не подходит
13.08.2018
Я и раньше Эльсев не любила, у меня с ними перхоть. И новый формат этого не изменил...
13.08.2018
Взяла на пике популярности этого шампуня на Айреке. Мне он совершенно не подошел
Абсолютно не пенится!
Мне очень важно, чтобы шампунь отлично пенился, значит не мой вариант.
13.08.2018
Тоже не люблю эти тщательные смывания - не получаются они у меня на 100%, а перемывать лениво потом...
Жаль, мне точно для кудрях не подойдёт!
Не пробовала к счастью Smile
У Вас очень красивый цвет волос Love
А шампунь...даже не знаю, стоит ли мне его покупать Puzzled
14.08.2018
Я не пробовала этот шампунь. И пока не хочется, я лучше по-старинке, шампунь+бальзам) Пусть дольше, зато надежнее Big smile
14.08.2018
А я на него смотрела и думала купить или нет
15.08.2018
Я видела их уже давно, но это точно не мой вариант. Корни и так быстро жирнятся, а если он еще и не вымывается нормально, да и время тратить надо. Плюс отсутствие объема. Мои прямые волосы и так свисают под тяжестью длины... Куда еще меньшее отсутствие.
Мне он тоже не подходит
15.08.2018
До сих пор с теплотой вспоминаю первые крема из этой линейки с 6 маслами. Остальное, похоже, удалось меньше.
Для меня существенные недостатки(
18.08.2018
вот и я боюсь, что мне от него очищения хватать не будет и свежести. поэтому не стала покупать
27.08.2018
Мне из этой серии бальзам нравится
27.08.2018
у меня тоже окрашенные волосы (блонд) и мне этот шампунь совсем не понравился
Официальный представитель LOreal Paris
17.11.2023
Добрый день! Подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на увлажняющий шампунь Elseve Гиалурон Наполнитель, который преображает волосы, наполняя влагой, делает их блестящими, объемными и упругими без утяжеления. Хорошего дня.