Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 08:16

несколько раз

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Пожалуй, сегодня я затрону один из лучших фильмов в моей личной золотой коллекции мирового кинематографа. Безусловно, я не могла обойти любимого автора произведения, которая отлично нашла свое воплощение в экранизации 1968 года, и до сих пор остается шедевром в с момента выхода фильма. Ведь лучшего воплощения сложно себе придумать, учитывая с какой точностью подошли создатели фильма к его созданию.

Фильм уникален очень близкой версией к оригиналу, что случается не часто, и особо ценно мной. Создатели сохранили язык оригинала и приятно смотреть не только на качественно подобранных актёров, но и слышать речь, которая когда-то стала основой произведения. Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta собрал в себя все лучшее: шикарный актерский состав, мизансцены, пейзажи и конечно же, чувственную музыку. О которой хочется сказать отдельно, ведь ее создатель неподражаемый Нино Рота.

Описание:

«Ромео и Джульетта» (англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta, 1968) — экранизация одноименного произведения Уильяма Шекспира, двухсерийный художественный фильм производства Англия-Италия, режиссёр Франко Дзеффирелли. Фильм завоевал две премии «Оскар», три премии "Золотой Глобус" и другие награды.
По праву считается классикой мирового кинематографа.
Трагедия Шекспира экранизирована Дзеффирелли с сохранением авторского текста и в основном очень близко к сюжету, за исключением некоторых монологов и небольших сцен. Фильм стал кинематографическим дебютом 16-летней Оливии Хасси и 17-летнего Леонарда Уайтинга. Они стали первыми исполнителями ролей, чей возраст был очень близок к возрасту Ромео и Джульетты в пьесе.

Актерский состав:

Великобритания, Италия.

Длительность картины:

2:12:33

Экранизация по произведению:

Уильям Шекспир "Ромео и Джульетта".

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Картина переносит нас в прошлое, где мы оказываемся в XVI веке и наблюдаем за нравами той эпохи, когда женщины рано выходили замуж, и становились матерями. В разгаре событий разворачивается история, которая лежит в основе сюжета, но никак не освещена автором более подробно. Две богатые семьи Вероны вражду ведут уже давно, а о причинах нам неизвестно, вполне вероятно, что сами герои уже позабыли в чем же была причина. Однако, именно с этого и начинается сия история, да и всему причиной является именно давняя вражда, что словно выжженное поле не дала взрасти новому ростку любви.

Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta

.°☆ ‧°‧°☆∴Сюжет. Два юных отпрыска враждующих семей волею судьбы полюбили друг друга и решили соединить свои судьбы. Их тревожат обстоятельства и отношение их семей друг к другу, которые ни за что не согласились бы дать согласие на подобный брак. Но сила чувств оказывается сильнее всего, когда герои находят единственно верный путь, как им кажется, чтобы воссоединится и никогда не расставаться. К сожалению, он оказывается не самым удачным.

Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta

.°☆ ‧°‧°☆∴Персонажи. В основном здесь события разворачиваются между двумя родами Монтекки и Капулетти, которые случайно переплелись и не только в главной линии сюжета, а еще и в промежуточных встречаются герои. Это усложняет взаимоотношения между врагами, которые и так можно назвать словом "ненависть". Основными же персонажами являются сын Монтекки и дочь Капулетти.

Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta

Ромео Монтекки (исполняет Леонард Уайтинг), юный и романтичный юноша 16-ти лет отроду, который уже успел влюбиться и разочароваться ни в одну девушку. Он веселый, влюбленный и творческий человек, который пишет стихи, конечно же, о любви. Внешне хорош собой и умело этим пользуется, когда в очередной раз находит пристанище своей страстной натуры.

Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta

Джульетта Капулетти (ее играет Оливия Хасси), юная девушка, которой на днях должно исполниться 14 лет, как раз тот возраст, когда ее родила мать. Она красива, умна и является гордостью отцовского дома, как раз ей сулят выгодный брак. Но на деле девушка еще ребенок и не ведала радости любви, поэтому можно увидеть наивность и чистоту чувств во всем ее проявлении.

Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta

Второстепенные персонажи мне не кажутся важными, хотя можно отметить несколько лиц, что стали судьбоносными в данной истории.

Монах Лоренцо - ( играет Майло О'Ши), строгий и канонический монах, который все же решает помочь влюбленным всем, чем может. Находит чудесный выход из положения, который мог бы стать началом новой и светлой жизни пары. Также утешает юных влюбленных, являясь давним знакомым и духовником Джульетты, хранит тайну их любви.

Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta

Бенволио - ( играет Брюс Робинсон), друг Ромео и главный в трагедии любви, который стал тем самым роковым обстоятельством, сыгравшим значительную роль в истории. Юный человек и верный поверенный Ромео, подтвердивший истину, что "благими намерениями...".

Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мои мысли. В картине интересно построен сюжет, в ней рассказ идет от лица рассказчика, который периодически появляется. Нравится мне подбор актеров, которые отлично воплотили и мое видение произведения Шекспира. Молодые актеры Оливия Хасси и Леонард Уайтинг были на тот момент сами подростками, одному было 17, а второй - 16. Поэтому удалось передать трепет первых чувств и вообще невероятно гармонично совпали визуально, что можно было подумать о истинных отношениях героев. Помимо актерской работы, я хотела бы отметить красивые виды, дома и костюмы. Последние очень необычные и прекрасно подобраны каждому персонажу.

Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta

В фильме Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta красивая музыка, очень красивая и подходящая тому времени. Словно она старинная и создана в период произведения, а не написана в современном мире. Удивительно проникновенное звучание, которое создает особую атмосферу и подчеркивает некоторые моменты в фильме. Композитор - Нино Рота оказался уникальным для меня, а с данной картиной мне удалось познакомиться с его творчеством. Его музыка украсила картину и наполнила ее особым смыслом, который словно бы звучал фоном во время прочтения произведения Шекспира.

Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta понравился мне масштабом работы, который стал шедевром. Каждый актер оказался на своем месте, а благодаря воплощению невозможно остаться равнодушной к просмотру картины, затрагивающей саму душу. Каждый раз на трогательном и трагичном моменте мне сложно сдержать слезы, хотя обычно я не чувствительна к кинематографу до такой степени. Здесь чудесно сочетаются творчество Шекспира и красивая экранизация в фильме. Несмотря на большое количество попыток поставить лучше произведение все оказались недостаточно глубокими, чем данная картина.

Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta

Все элементы фильма тщательно проработаны, как и мелкие детали, к которым часто возникают вопросы или появляется ощущение, что не та эпоха или люди. В данном случае ничего подобного нет, напротив, появляется чувство гармоничности и единства, которое и продолжается на протяжении всего просмотра. Я смотрела картину довольно много раз, чтобы отметить неуловимые моменты и снова насладиться актерской игрой с удивительной музыкой.

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Ромео и Джульетта / англ. Romeo and Juliet, итал. Romeo e Giulietta - самая лучшая экранизация произведения Шекспира, в которой преобладают трогательность, красота и шикарная музыка. В фильме мне нравится прекрасная игра актеров, которые отлично подобраны и соответствуют возрасту героев.

Если говорить про картину одним словом - это шедевр, несмотря на съемки 1968 года. Также радуют красивые виды, костюмы и конечно же, отлично передана драматургия автора в полной мере. Мне нравится эта работа абсолютно всем, что случается не часто.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ прекрасная игра актеров;

✔ трогательный;

✔ красивейшая музыка;

✔ интересный;

✔ красивый;

✔ шедевр;

✔ лучшая экранизация произведения.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Интересный
  • Красивейшая музыка
  • Красивый
  • Лучшая экранизация произведения
  • Прекрасная игра актеров
  • Трогательный
  • Шедевр
Cerasumрекомендует
04.04.2019
Музыка завораживающая и актеры очень красивые Love
04.04.2019
фильм этого года, много лет назад, посоветовала мне в школе учительница по музыке. я тогда посмотрела и расстроилась версии с ДиКаприо.
фильм этого года чистый, красивый, заставляет верить в любовь.
да, подростки очень максимальны, и если бы они подумали, то конец был бы счастливым, уверена в этом. а горе героев очень страшно. страшно, что можно любить настолько сильно.
с удовольствием смотрю его
Позновательный отзыв
актёры хорошо подобраны.)
04.04.2019
Сама не смотрела, но наслышана о нем.
04.04.2019
Актеры красивые, классика ? люблю такие фильмы в них особая атмосфера
А. Ебе нравится Ромео и Джульетта с Дикаприо в главной роли?
04.04.2019
Нет, самая ужасная экранизация, что я видела и испортили всего Шекспира(
04.04.2019
ФИльм видела, смотрится если честно на одном дыхании
04.04.2019
Я все собираюсь посмотреть, но никак нет времени .???
Залюбовалась актерами, на мой взгляд, внешне подходят идеально. Посмотрю этот фильм. Спасибо.
06.04.2019
Эх, любовь морковь Smile