Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 10:27

Сегодня хочу рассказать о своём любимом бальзамчике Carmex Ultra Moisturising Lip Balm Classic Twist (Кармекс Бальзам для губ классический) в стике.

Лечебный бальзам для губ Lip Balm Tube Classic от Carmex рекомендуется для сухой, потрескавшейся кожи губ, так как отлично борется с любыми повреждениями губ, лечит, заживляет трещинки, разглаживает и увлажняет, облегчает дискомфортные ощущения и боль от трещин, оказывает надежную защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

В состав бальзама для губ Carmex Lip Balm Tube Classic входят камфора, ментол, ланолин, масло какао. Камфора и ментол оказывают обезболивающее, успокаивающее и охлаждающее действие, нежно заботясь о поврежденных участках губ. Ланолин помогает коже удерживать необходимый уровень влаги. Масло какао замечательно питает, увлажняет, смягчает, разглаживает и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной и гладкой. Использование бальзама Carmex Lip Balm Tube Classic поможет сохранить ваши губы здоровыми и красивыми в любое время года.

Могу сказать, что совсем не зря о этом бальзамчике столько положительных отзывов! Потому что этот малыш просто волшебник, способный восстановить губы буквально за ночь! Проверенно на себе не однократно!

Мне повезло иметь проблемные губки. Поэтому о трещинах и шелушениях на губах, знаю не по наслышке. Мучаюсь с детства... В каждой сумке, каждой куртке по бальзаму и всё равно умудряюсь обветриться губы даже летом Smile

Поэтому опыт общения с различными бальзамами, маслами и скрабами у меня большой. Что то хорошо помогает в лечении, что то хорошо справляется с защитой от холода, солнца и ветра, но одного средства для губ, на все случаи жизни не попадалось. Пока Carmex не ворвался в мою жизнь Laughing out loud

Бальзам заказывала в интернет-магазине ► Фея красоты

О моих заказах, читаем в отзыве ► Моё знакомство с минеральной косметикой от Феи красоты. Доступные цены, качественный сервис, ПОДАРКИ, СКИДКИ, АКЦИИ... глаза разбегаются, хочется всё! Все, все мои заказы с подробными фотоотчётами.

Вес: 4,25 гр.

Цена: 340 руб.

Внешний вид продукта:

У меня версия в стике, но так же этот бальзамчик выпускается в тюбике и баночке (цена не отличается).

Изначально шёл в коробочке.

Упаковка в фирменном стиле - яркая, жёлтая этикетка с информацией от производителя.

Стик работает отлично. Я откручивала и закручивала полностью бальзам, и это никак не отразилось на его работе. Забавно, что откручивание сопровождается с треском ролика. Таков дизайн бальзамчика.

Закрывается плотно. В сумочках не открывается.

Цвет: мутно-прозрачный.

Консистенция: маслянисто-восковая.

Запах: отсутствует.

Active Ingredients: Camphor 1.7% (External Analgesic), Menthol 0.7% (External Analgesic). Inactive Ingredients: petrolatum, lanolin, cetyl esters, theobroma cacao (cocoa) seed butter, mineral oil, beeswax, flavor, salicylic acid, phenol.

В составе есть натуральные ингредиенты, но к сожалению, он не натуральный.

Способ применения:

применяется в косметических целях для увлажнения и питания губ.

Бальзамчик легко наносится, оставляя маслянисто-кремовую консистенцию. Ложится прозрачным слоем, лишь немного добавляя блеск губам.

При нанесении немного пощипывает и охлаждает, так как в составе имеется ментол. Бонусом от такого эффекта идёт небольшое увеличение губ.

Но как пощипывания проходят (через 5-10 мин.), проходит и увеличивающий эффект.

В носке комфортный. Конечно как и любой другой восковой бальзам ощущаем на губах, но никакого дискомфорта это не доставляет. Бальзам не липнет, не растекается и не забивается в складочки. Держится до четырех часов или до первого приёма пищи. Сходит деликатно.

Использую его всегда, при выходе на улицу (если конечно не использую декоративную помаду). С ним губы не обветриваются и не трескаются.

Так же иногда использую в течении дня, если губы подсушились.

Но больше всего меня поразили его отличные ухаживающие свойства. Бальзам способен реанимировать за ночь даже сильно обветренные, пересущенные и потрескавшиеся губы. Конечно на губы с трещинами не заживут моментально без следа на утро, но разница будет очень видна! Как он это делает я не знаю... потому что состав далеко не выдающийся! Но эффект на лицо! Губы после него увлажненные, мягкие и напитанные.

Резюме:

Плюсы:

• питает
  • увлажняет
  • заживляет
  • не липнет
  • не ощущается на губах
  • не забивается в складочки
  • не скатывается
  • защищает от обветриваний
  • защита SPF
  • комфортный
  • стойкий
  • экономичный

Минусы:

• не натуральный состав

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
Пробовала такой. Понравился.
22.02.2017
Давно хочу попробовать кармекс, пока не встречала в продаже в нашем захолустье(
давно такой хочу себе
22.02.2017
Вчера в магнит-косметик за 290 видела Smile а если еще и распродажи дождаться, то еще дешевле будет Shy
еще не встречала такой
22.02.2017
Стик, конечно, самая удобная версия этого бальзама!
22.02.2017
У меня был в тубе. Сложилось ощущение, что пока он есть на губах, работает, впитался - наноси по новой, иначе сахара на губах Shy Хотя, большинство бальзамов так и работают.
22.02.2017
тоже такой был, в целом очень хороший бальзам
22.02.2017
по описанию хорош, но состав насторожил немного Stare
Отличный бальзам, тоже понравился Smile
22.02.2017
Мой любимчик Love Тут даже добавить нечего) У меня любые ранки или трещинки очень быстро заживают после него)
22.02.2017
Хороший бальзам, надо будет попробовать!
22.02.2017
Я до них еще не добралась)
Я пока не добралась до этого бальзама, увлеклась Lip Smaker Big smile
22.02.2017
Только вчера в Магните на такой смотрела, надо было брать! Shock
22.02.2017
Я не пробовала Кармекс, но чувствую, пора)
22.02.2017
Отличный бальзам, с этим не поспоришь, но цена все же мне кажется несколько завышенной
22.02.2017
Эффективный бальзам для губ) не знала про такой раньше
22.02.2017
Как же давно я хочу попробовать кармекс, после массы положительных отзывов даже не сомневаюсь, что он эффективный, нужно уже взять и заказать Smile
Я ещё не пробовала Кармекс Glasses но очень хочу Love
22.02.2017
Я пока им не пользовалась,но он давно в хотелках Smile
22.02.2017
кармекс прекрасно ухаживает за губами, проверено))
22.02.2017
А я готовлю отзыв на версию с клубникой. Брала ребёнку, но пришлось пользоваться самой
22.02.2017
После того как прочитала один негативный отзыв об этом бальзаме, теперь пробовать его и не хочется)) хотя многие его очень хвалят.
22.02.2017
Знаменитый бальзам, когда только он появился я от него без ума была)
последнее время с губами проблема, надо поискать такой
22.02.2017
Я бы попробовала, особенно, если за 290 найду)) пока hurraw -my love, но они тоже дешевы(
обожаю этот бальзам)
22.02.2017
такой не пробовала, но если встречу обязательно возьму!
22.02.2017
Сначала подумала, что отзыв будет на суперклей - тюбик вообще не похож на помадный Big smile
Обожаю Carmex ?
22.02.2017
У меня был в тюбике с вишней.
22.02.2017
Люблю их бальзамы, моим губах они нравятся больше всего...
23.02.2017
у меня с губами и без кармекса проблем нет (тьфу-тьфу и три раза по голове). Big smile но попробовать все же хочу, он стал уже классикой Smile
23.02.2017
Я думала, что этот бальзам полностью натуральный. Все таки стараюсь избегать вазелина (петролатум) в составе, у меня на него какая-то аллергическая реакция на губах начинается.
Мммм, интересный бальзам!
Классный бальзам!)
23.02.2017
Пора и мне уже попробовать этот бальзам)))
Ого, какой у Вас восторг! попробую Smile
23.02.2017
Знаменитый бальзам)Тоже хочу попробовать его)
Ещё 2 комментария