Опубликовано 6 Май, 2022 - 15:10

- У тебя есть мечта?

- Да. Похудеть.

- А чего не худеешь?

- А как потом жить без мечты? 😁

Опять худеем к лету... Здоровое питание - наше всё. Мучное-сладкое - табу. А тут - хлебцы новые, да еще от такой известной марки - "Рот Фронт"! Разумеется, покупаем! )

Я очень люблю хлебцы марки "Елизавета", они вафельные и очень лёгкие, того же я ожидала от Eco botanica. Но - нет.

Описание производителя сулит пользу без границ))) :

Хрустящие вафельные хлебцы с нежным творожным сыром

Приготовлены по уникальной рецептуре с цельно-зерновой мукой, пребиотиками и клетчаткой.
Обогащены комплексом из 6 витаминов, способствующих укреплению организма, содержит коэнзим Q10 и ?-липоевую кислоту для улучшения метаболизма и энергетического обмена.
Без пальмового масла, искусственных красителей и ароматизаторов!

Заманчиво. Вскрываем упаковку:

В ней содержится всего шесть вафель (внимание!) с начинкой из творожного сыра.

Внимательно изучив состав продукта, можно заметить, что сыр и молоко здесь сухие, а также много других компонентов: лактобактерии, клетчатка, витамины и минералы:

витаминно-минеральная смесь (витамины С1в1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В6, РР (ниацин), фолиевая кислота, железо), биологически активная добавка к пище (эмульгатор Е433, триглицериды жирных кислот, а-липоевая кислота, коэнзим Q10 натурального происхождения).

Скажу сразу - по вкусу вафли мне очень понравились. Они несладкие, замечательно хрустят и имеют приятный сливочный привкус. Отлично сочетаются с чаем, кофе и другими напитками.

Но очень быстро появилось ощущение сытости и подозрение, что продукт не особо диетический: жирноват, что ли, на вкус?

Снова обратимся к указанным на упаковке характеристткам:

Пищевая ценность на 100 г

Белки 7.5

Жиры 29

Углеводы 56

Энергетическая ценность 540 ккал / 2240 кДж

540 калорий! Комментарии излишни.

Однозначно рекомендую их тем, кто не на диете: вкусный перекус.

Ну а нам, худеющим, лучше пока отказаться от этих вафель с начинкой, которые хлебцами я бы не назвала. )

Достоинства
  • Вкусные
  • Несладкие
  • Хрустящие
Недостатки
  • Калорийные
Cronaне рекомендует
08.05.2022
Ого, насколько они калорийные!
08.05.2022
Мой идеал - хлебцы "Елизавета": вкусные и лёгкие.
12.05.2022
Про мечту смешно:). С начинкой - это очень интересно! Не пробовала таких! Но пугают калории!
12.05.2022
Один-то раз можно попробовать)
Они правда вкусные! Но и пляжный сезон не за горами... 🤔
31.05.2022
В хлебцах действительно калорий не меньше, чем в хлебе. Поэтому для себя выбрала все же хлеб ржаной без дрожжей
31.05.2022
Я тоже не могу отказать себе в чёрном-пречёрном хлебе. 30 грамм в день можно))
31.05.2022
А я почему- то скушала 350 г такого черного хлеба за 2 дня. А можно было за 4....
31.05.2022
Просто нам не хватает витаминов В и Е!! Организм требует клетчатки и пищевых волокон! 😁
01.06.2022
Наверное. В любом случае лучше так больше не делать. А растянуть употребление такого хлеба на 4 дня!
  • 21.06.2022 - 16:19
    Очень вкусные хлебцы с творожным сыром, томатом и базиликом, ммм!)
    Привет!)   Сегодня мой пост будет посвящён злаковым хлебца с творожным сыром, томатами и базиликом. Раньше я их не видела в продаже в магазинах, но тут когда зашла в магазин Смарт, увидела, для меня они стали очень интересны, тем более у них такая начинка.
  • 06.09.2021 - 18:24
    Это не хлебцы для ПП, а вафли с несладкой начинкой. Состав, фото упаковки и хлебцов.
    Слово "хлебцы" прочно ассоциируется у нас с полезным продуктом для правильного питания. Обычно это продукты без лишних добавок, без выраженного вкуса, и конечно же без всяких начинок и жира. О ХЛЕБЦАХ Продукт - новинка от Eco botanica. Хлебцы нежные и вафельные, никаких отрубей не чувствуется.
  • 31.05.2020 - 20:19
    Хрустящий крекер с невероятно приятным ароматом и нежным, сбалансированным вкусом.
    Здравствуйте. Регулярно покупая различные вкусняшки для чаепития я познакомилася с героем данного отзыва и оценив его вкус решила поделиться своим мнением. Итак, знакомитесь крекер Рот Фронт Eco Botanica с отрубями, томатом и базиликом. Общая информация. Страна производитель : Россия (г.
  • 30.12.2019 - 11:31
    Очень сыпется, а так пойдёт.
    Здравствуйте. Ещё один достойный продукт от марки Рот Фронт Eco Botanica. Это крекер с морковью и отрубями. Его я приобрела по стоимости в 73 рубля. Содержимого в упаковке 200 грамм.Оформление пачки с печеньями яркое и красочное.
  • 05.07.2020 - 17:20
    Продолжаю исследовать продуктовые полки в Фикс Прайс. Моя новая полезная покупка, одновременно сладость🍬 и витамины.)
    Всем доброго дня, утра или вечера! Недавно забрела в Фикс Прайс и в этот раз уже целенаправленно прошлась по полочкам с продуктами. После покупки крема мёда с малиной о котором я писала отзыв, я сделала вывод, что в данный магазин попадают неплохие продуктовые штучки.) Вот и в этот раз мне повязло…
  • 26.12.2021 - 23:59
    Постоянно покупаю
    Здравствуйте, дорогие читатели. Спасибо за ваш интерес к моему отзыву. Постараюсь покороче и по делу. Эти конфеты покупаю в сети магазинов "fix price". Хотя производит их концерн "Рот фронт". Сперва меня привлекло название: "Эко". Стала читать состав.
  • 19.02.2022 - 18:11
    вкусно и без сахара!
    Привет! Пишу про эти желейные конфетки. Вкусно! Первый раз попробовала их лет 5 назад. Круто, что без сахара, желе приятное, и вкус очень нравится. Вкус зеленого чая чувствуется. Действительно не очень сладко, но все равно вкусно. На вид красивые полупрозрачные зеленые. Приятные фантики.
  • 23.02.2012 - 17:24
    Лучшее в своем роде! (+ фото)
    Всегда люблю пробовать что-то новое и печенье в этом плане не является исключением. Вот и недавно открыл для себя "Коровку" с топленым молоком в глазури от известного росийского производителя РотФронт. Как ни странно, добралось и до Украины, и причем найти его можно во многих магазинах.
  • 30.06.2013 - 15:03
    Зачем пробовать? Достаточно посмотреть на ФОТО + состав
    «Сладкие истории» - новая торговая марка от холдинга «Объединенные кондитеры», продукция выпускается в средней и высокой ценовой категории. «Бисквит с медом» - это один из видов продукции под маркой «Сладкие истории». Купили данный бисквит, который обещал быть очень вкусным.
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 17.05.2022 - 17:28
  • Концентрат пищевой, вкус грибной или высшая ступень развития бич-пакетов
    Классические супы я не люблю и готовлю их крайне редко для ребенка и мужа, которые тоже их не любят. Наша антипатия вылилась из девяностых, когда добротный кусок отбивной был непозволительной роскошью, а вареная мешамба из несочетаемых продуктов употреблялась ежедневно.
  • 29.03.2022 - 12:41
    Самые вкусные, самые тоненькие хлебцы с прованскими травами от Dr.Korner🌱 Мой любимый завтрак вместе с ними🥪
    Всем привет! У каждого из нас наступает момент, когда мы резко решаем перейти с хлеба на хлебцы, по тем или иным причинам. Так было и у меня, но первые Dr.Korner я попробовала сладкие, и сейчас перепробовала практически все сладкие вкусы.
  • "С пылу с жару" блинчики- с сыром, ветчиной. Вкусные и сытные- много мне одной 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю блинчики, как сладкие, так и нет. Да что уж там...я вообще люблю повеселиться, особенно, поесть . Не всегда есть время и желание приготовить блинчики самостоятельно. А с начинкой, так тем более.
  • 10.06.2022 - 01:01
    Не хухры-мухры, а творожный сырок "Свитлогорье" с НАСТОЯЩИМ сыром! Его тут просто завались) И как это - кушать десерт с такой непривычной начинкой? Очень будоражащие впечатления, скажу я вам, стоит попробовать!
    Я обожаю находить что-то новое не просто в магазинах, а на холодильных полках!) Ведь это значит, что внутри явно что-то интересненькое и, возможно, даже немного натуральное)) Совершенно случайно, зайдя на прошлой недели в супермаркет переждать дождь и немного согреться, я увидела что туда завезли…
  • 19.06.2022 - 14:03
    Пицца норм, а за такую игрушку единицу поставить много.
  • 23.05.2022 - 19:09
    Достойный соперник Violette и Hochland. Нежнейший творожный сыр со сливочным вкусом. Что из него можно приготовить?
    Здравствуй, читатель. С ходу забавный факт: я купила этот творожный сыр в Магните, руно больше не вижу его в продаже (во всяком случае в ближайших магазинах, куда я обычно хожу).
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 16.06.2022 - 15:34
    Вот эти пельмени всем пельменям пельмени!
    Всем привет!   Если уже мы и покупаем магазинные пельмени, то только в сети магазинов «Вкусвилл». В своём сегодняшнем отзыве я поделюсь впечатлением о пельменях с куриной грудкой и сыром, Вкусвилл.   УПАКОВКА.