Опубликовано 25 Июль, 2018 - 19:55

В последние года стараюсь выбирать безопасные средства для мытья посуды. Остановилась на Фрекен Бок и Frosch. Но не попав на акции на средства названных марок, поискала еще и нашла Tortilla. Производитель последней марки также предлагает средства для мытья посуды и для маленьких деток, но уже под названием Hippo. А учитывая, что в доме есть детки, то такие продукты для меня актуальны.

И так про сам гель для мытья посуды Hippo с первых дней жизни.

Упаковка стандартная для таких средств объемом 500 мл.

Оформление милое, но такое больше девчачье (наверное, розовый цвет сказывается).

Сам гель абсолютно прозрачный, запах очень слабый, но очень приятный (на посуде вообще не ощущается).

На упаковке указано, про отсутствие вредных для здоровья людей и животных (!) веществ. В составе есть экстракт клюквы и сицилийского апельсина, что благотворно сказывается на ручках.

И вообще состав на 98,13 % состоит из сырья природного происхождения.

Пенится, как ни странно, очень даже неплохо (как по мне, то тот же Фрекен Бок и Frosch хуже).

Отмывает посуду очень хорошо, справляется с жиром отлично. Вообщем я этим гелем очень довольна. Цена его около 38 грн., что вполне приемлемо для средств такого типа. Но вот купить в обычных магазинах сложновато, не везде есть. Я покупаю в ИМ, вот ссылка.

Однозначно советую!

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • + безопасность
Irinka0205рекомендует
25.07.2018
приятный у него аромат)
26.07.2018
самое безопасное.. хотя горчичный порошок в этом смысле рулит Big smile
сода-горчица, и будет нам счастье в мытье посуды. Smile
12.10.2018
Согласна, но бывают варианты, с которыми сода не справляется))) Я так упала "лицом в грязь" перед свекровью. Я за натуральность и пошла отчищать все содой, а не тут было... Очень запомнила глаза свекрови (она отмывает посуду чем-то дешевым и сильно пенящимся). Кроме того, иногда посуду моет муж (уже если бывает, то нужно пользоваться), то для таких случаев средство для мытья посуды всегда должно быть на кухне)))
26.07.2018
Порадовало, что пенится отлично и посуду отмывает. Не каждое средство может справится с этими задачами.
28.07.2018
Хорошее средство
29.07.2018
Ого, какой прикольный Smile Будем знать!
30.07.2018
Отличное средство! Цена и объем тоже радует! Стоит попробовать так как у меня 2 ребенка Smile
30.07.2018
не встречала такое средство
01.08.2018
По описанию нравится средство. Надо обратить внимание на него.
Это просто чудо какое то!!!
Очень хорошее качество