Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 14:39

Вообще стараюсь всегда брать большими упаковками, ведь все знают, что так выходит намного дешевле. Но не устояла: китайская «новинка» (новинка, потому что увидела у нас такой впервые) меня соблазнила, там более что скоро надо было уезжать на 3 недели, а в поездках ведь тоже надо чем-то стирать. Цена 25р/35г, очень дорого. Сейчас на 400г упаковку порошка тратится на 10-20 рублей больше, а тут... Но это был еще магазин не из дешевых, думаю, в каком-нибудь нормальном хозмаге он стоил бы не больше 15. В общем купила так, чтобы был. И немного разочаровалась:

Отстирывает да, хорошо. Быстро «слезает» грязь, даже пятна отстирывал без предварительной замочки, но! Ооочень долго выполаскивается из белья. А это вообще-то и есть причина, по которой порошками я стараюсь не пользоваться (почитайте в интернете о вреде порошков, которые остаются на ткани после стирки). Прямо страшно потом вещь надевать. А так обычно я стираю хоз. мылом.

Запах тоже не понравился: едкий, химозненький.

Плюс: экономичный. Отлично пенится.

В общем не вижу смысла отдавать такую деньгу на сие сомнительное китайское чудо-средство, тем более что найти его в России крайне сложно. Лучше уж куплю мини-упаковку порошка Фаберлик 120г за 49р.

Cостава на упаковке не было, но интернете нашла информацию о том, что все средства Liby (Либай) не содержат фосфатов. Это, конечно, плюс! Да еще какой!

Марина_рекомендует