Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 23:31

Здравствуйте!

Очередной отзыв про очередные румяна из моей коллекции! На этот раз, речь пойдет о произведении марки" Essence" под названием "Souffle touch blush". Это румяна -мусс, Сделаны они в Италии, срок годности 12 месяцев, стоимость - в пределах 30 грн. Румяна находятся в пластмассовой коробочке, крышечка завинчивается. Надпись на крышке стерлась очень быстро.

Румяна имеют не противный, но слишком уж сильный запах. Цвет "Cold Wilberry" - темно -розовый. Структура у них, на первый взгляд, легкая, воздушная. Но на самом деле, румяна тягучие, липкие, больше похожи на желе, чем на суфле.

Они абсолютно не сушат кожу, не подчеркивают и не забивают поры. На палец или на кисть набираются нормально. Но на кожу ложатся из рук вон плохо. "Souffle touch blush" крайне тяжело ровно растушевывать, они как будто прилипают к коже и размазать их - сложнейшая задача. В результате получаются вот такие пятна.

Я прекрасно понимаю, что при виде на эти фотографии многие скривятся : дескать, нечего на румяна кивать, коли руки не оттуда растут. Сразу отвечаю : целью отзыва было не показать фото с красивым макияжем , а рассказать мои впечатления об этих румянах. Конечно, их же можно долго и аккуратно тушевать и размазывать, но я лично за простую в употреблении косметику. Не вижу смысла шаманить каждое утро над коробочкой румян. Или они сразу хорошо ложатся, или - прощайте.

При нанесении этого чуда, надо действовать крайне быстро и аккуратно. И сразу после нанесения, ни в коем случае, не трогать щеки руками, иначе румяна скатаются. Вот так :

Еще один напряженный момент : с этими румянами очень легко переборщить, сначала они создают очень-очень бледную вуаль на щеках, Вы наносите их еще и еще , чтобы добиться цвета и вдруг.........здравствуйте, Марфушенька-душенька! Стойкость у румян нормальная , 5-6 часов, в принципе, как у сухих.

Неутешительный итог : опять выброшенные на ветер деньги! Пусть румяна недорогие, достаточно стойкие, достаточно приятные для кожи, но так ковыряться с их нанесением!!!! Спасибо, но игра не стоит свеч!

Так что румяна эти рекомендую только упорным людям с ангельским терпением или умелицам с золотыми ручками. Может они и сумеют приручить "Souffle touch blush", а меня увольте!

Если Вы уж очень хотите не сухие румяна , советую Вам вот эти или эти кремовые румяна.

Спасибо за внимание!!! Пусть все Ваши покупки приносят только радость!

Достоинства
  • Абсолютно матовые
  • Доступная цена
  • Легкая приятная текстура
Недостатки
  • Довольно резкий запах
  • Надо наносить несколько слоев
  • Проблемное нанесение
Лилиананасне рекомендует
11.09.2013
хороший отзыв (местами даже улыбнулась Smile ), тоже не люблю шаманства, все должно быть просто и быстро, особенно с утра Smile
Ayame, согласна. Зачем все эти мучения?!
11.09.2013
брр, какие неприятности могут происходить с этими румянами! спасибо за отзыв!
ElenoraK, пожалуйста! Надеюсь, что это поможет кому-нибудь сохранить свои деньги и нервы.
11.09.2013
У меня и сухими румянами через раз складываются отношения, а с таким-то "суфле"... Big smile
11.09.2013
Уау.. Не видела таких, но руки бы мои точно утащили их)
И даже после вашего отзыва, думаю не удержусь Big smile
Ksenoidka, чепуха ненужная. Очень разочаровали!
Люблю матовые румяны
13.09.2013
румянами этой марки еще не пользовалась, но, наверное не буду ее и покупать.
Оксаночка..ksuxa , я тоже, но они есть у многих фирм и всегда более достойные чем эти.
29.11.2013
Может быть, у Вас они просрочены или в магазине хранились неправильно? Потому что у меня они изначально были похожи на воздушный мусс, а через пару месяцев стали такими, как Вы описали - тягучими, резиновыми и липкими, тогда я их и выкинула.
Imogene, все может быть. Big smile Но у меня другие кремовые румяна есть и они сколько не лежат, а качество такое же.
  • 25.12.2013
    Я, обычно, выбирая румяна, чувствую себя сапером - чуть-чуть вправо, чуть-чуть влево и, большой привет, вы, аки ярмарочная матрешка, сияете свеклой на щеках или "убили" весь макияж цветом глиняного кирпича, ну и так далее.
  • Как только данные румяна появились у Эссенс, мне, как косметическому маньяку, естественно сразу же захотелось их приобрести)). Но сначала решила почитать отзывы в интернете, посмотрела видео на эту тему на ютубе и расстроилась, так как в основном был сплошной негатив об этом продукте.
  • Всем привет!Сегодня я бы хотела написать отзыв об этих чудесных румянах.Слышала об этих румянах очень давно,но никак не решалась купить (хоть стоят недорого),а вот недавно проходив с подружкой мимо стенда с косметикой essence купила и оказалась очень довольна:)Румяна мои в оттенке 030.Изначально…
  • 14.05.2013
    Доброго времени суток! Решила написать обзор про румяшки от ESSENCE souffle touch blush . Попали они ко мне почти случайным образом. Я заказывала через интернет магазин косметику и в сюрприз мне положили эти румяшки. Сначала не особо я им обрадовалась да и сейчас не особо рада.