Опубликовано 25 Март, 2021 - 05:24

170 руб

Раньше я всегда покупала ополаскиватель Splat "Ультракомплекс" с розовой крышечкой, но это было до ребрэндинга (Сплат, сделать все упаковки одинаковыми было неудачным решением🤫), когда попробовала его уже аналог, то поняла, что Сплат изменили состав, и нет в этом ополаскивателе моей любимой гвоздики, приятного вкуса и жгучести, которая мне была нужна🙁 После этого я полностью перешла на Листерин.
Не так давно попробовала отбеливающий ополаскиватель от Сплат, который раньше никогда не пробовала. Он дейсвитительно отбеливает зубы и удаляет налет от чая за 1 ночь, и после использования всей бутылки ополаскивателя у меня появилась легкая чувствительность зубов. Ну и каюсь, заигралась я абразивными пастами пару месяцев. Решила избавляться от чувствительности реминерализацией эмали, сменила пасту на неабразивную с кальцием и купила этот ополаскиватель.

Бутылек объемом 275 мл стоит 170 руб

Додумались производители наконец-то запечатывать крышку ополаскивателя. Много времени понадобилось. Но спасибо, что сделали.
У ополаскивателя слабый запах кокоса и чего-то еще, не понимаю, чем пахнет. Но это не мята. В принципе, запах мне понравился, но он ооочень слабый, и можно было бы добавить хотя бы немного мяты, просто для свежести.

Консистенция суспензии, такая же, как у обволакивающих суспензий для лечения желудка. Если честно, полоскать ей рот не очень удобно, она вроде немного пенится, но все равно дольше приходится просто держать ее во рту, чем полоскать, чтобы хоть какой-то был ээффект.

И главный минус именно такой консистенции: часть ее остается в крышке, потому что она не успевает вытекать, и когда я закручиваю крышку, она уже потом стекает по бутылке. Бутылку каждый раз приходится мыть. На ней остается высохшая суспензия.

Крышку водой я не ополаскиваю (да и губами к ней не прикасаюсь, да, лью в рот с расстояния, извините за подробности🙃). Потому что это из разряда "помыл грязные фрукты водой из-под крана - стали чистыми". Разводить бактерии в бутылки из стекающих в нее капель воды я не буду.

В общем, неудобная консистенция. У ополаскивателя есть эффект обезболивающего: во рту все немеет. Мне не нравится такой эффект. Вкус у него сладко-горьковатый, такой же горький вкус у ополаскивателя "Biomed Кокос" (а его производят создатели Сплат), что там такое горькое в составе? Не такой противный на вкус, как Biomed, даже немного приятный, но все равно не понимаю, что это такое и неужели нельзя обойтись без этого составляющего, которое дает горечь) Свежести тоже никакой, это явно ополаскиватель на утро-день, но не на ночное время суток, ночью я использую Listerine.

Хватило мне его на 2 недели и к сожалению особого снижения чувствительности я не заметила, может просто мало пользовалась. Попробую попользоваться еще пару раз, если не будет эффекта, то больше не куплю.

У ополаскивателя отличный состав (без фтора, спирта, хлоргексидина), как и у всех ополаскивателей Сплат, но для свежести эти ополаскиватели теперь не годятся. Годился раньше только Сплат "Актив", от которого я была в восторге, да и отзывы на него были только хорошими, зачем состав изменили, не понимаю. Поэтому, пока есть выбор - делаю его в пользу Листерина, но если Листерина нет в магазине, то беру только Сплат, никаких Колгейтов, Лесных бальзамов и прочих дешевых ополаскивателей, они того не стоят. Этот ополаскиватель рекомендую брать, когда нет выбора.

Достоинства
  • Делает зубы гладкими
  • Натуральный состав
  • Не плохо убирает налет
Недостатки
  • Во рту немеет после полоскания
  • Мало освежает
  • Не удобно использовать
  • Нет ощущения чистоты
  • Очень густая суспензия
Silver Cherryне рекомендует
26.03.2021
Сожалеем, что ополаскиватель SPLAT Proffesional BIOCALCIUM не подошел вам 😞 Рекомендуем попробовать ополаскиватель SPLAT Proffesional WHITE PLUS. Он интенсивно освежает дыхание, бережно осветляет эмаль и защищает от образования налета 😊