Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 21:09

Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии.

…Сначала многословие

Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох – желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда. Тысячи способов выражения Любви. Тантра.

Алхимия. Пульсация. Ритм и гармония. В этом и есть красота Тантры.

Тантра само по себе понятие с точки зрения науки, как преобразования в нечто большее, чем просто половинки..это кончики подушечек пальцев, это осязаемое и не постигнутое, это философия мира, тонкость восприятия, некая магия, как высшая форма любви.

Название парфюма не всегда есть ее суть и отражение.

Магия, пусть слабая и попросту неуловимая в парфюме Тантра все же есть. Осязаешь ее в воздухе, но мешают определенные ноты. Раскрывается Тантра под свое название не до конца. Но вдыхать дивный фимиам одно удовольствие - приятно и поначалу было немножко ребусно. Аромат - обладатель миниатюрного мистицизма с сексуальным подтекстом, с ковшем сиропности, томности и привлекательности.

Tantra (Тантра) Brocard -

это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточно – цветочные и древесные.

Семейство его шипровое и ориентальное.

Стоимость: у меня парфюмированная вода (edp) 50 мл, стоимость 563 р. Куплено сие творение на сайте БьютиДепо.

Аромат Brocard произведен в 2015 году, в России, вот здесь я радею прям за нашего производителя и гордость меня берёт.)

Но составлена парфюмированная композиция под пристальным взором Франции.

Производство:

ООО «Арома Пром»

Пирамида (фрагрантика):

Верхние бушуют ноты:

Апельсин и Бергамот

вторят ноты сердца дивным букетом:

Жасмин и Роза

Завершают аккорды:

Ветивер, Ваниль и Мускус.

Пирамида много обещает. Жасмин и роза. Ветивер. Отчего - то для меня эта трава в парфюме всегда вызывает больше аплодисментов, нежели например нота пачули.
Покупала парфюм без всякого представления о нем, никаких затестов, салфеток, нюх с колпачка. Вслепую. И покупался парфюм изначально из - за названия и внешний вид флакона.

В последнее время многие бренды перестали заморачиваться с флаконами. Кирпичи, флаконы – булыжники, дух не захватывает, а в названии нет гравировки. Селективы и производители нишевого отряда хвастаются картонными наклейками с названием своего произведения. Кто- то лихорадочно выпускает армию фланкеров на уже имеющиеся ароматы. И мне порою катастрофически не хватает такой красоты флаконов, как у Brocard Тантра. Очень продуманный дизайн флакона - прямо отдушина и услада для глаз. Масштабная ювелирная работа, по-другому не скажешь.

➤ Итак, флакон в стиле «отдушина» *черпачок фантазии*

У Brocard имеется серия, в которую входят Русская Княжна, Лебедь, которая Царевна, Шахерезада и Тантра, флаконы выполнены в общей стилистике. «Нуарные», великолепные и очень магнетически воздействуют на глаза.)
Тантра выполнена из толстого и матового, рельефного стекла, тяжелый флакон, затейливый металл под бронзу. Украшен изо всех сил металлом, «рубинами» и стразами. Узорная красная надпись по бокам, соответствует теме востока. Крышечка под стать флакону так и норовит обозвать ее шедевром, ни много – ни мало - произведением искусства.

Дно флакона тоже решило удивить своей нестеклянностью, а бархатом. Чрезвычайно эстетично.

Коробочка с украшениями, вензелями и сердечками, словно восточная шкатулка цвета красно – бордового. Все это очень стильно, в духе Востока и выглядит слишком уместно и не тривиально. Здесь нет вульгарности, фривольностей, здесь стиль, как безусловное украшение туалетного столика.

Собственно, содержимое флакона также способно восхититьи заинтриговать. Светло – янтарная жидкость с первых пшиков и до конца звучит не дешево, томно, тягуче и сладко.

➤ Раскрытие на мне:

Моя кожа довольна холодная, нуждается в тщательном укутывании, словно оранжерейный цветок, и Тантра, как «пижамка с шелковым шарфиком» утепляет и одомашнивает.

Вначале между акварельностью и какой - то неуловимой водянистостью врываются с первыми двумя пшиками спиртовая отдушка и одекалонистый душок. Диковато, весьма неумело, но напористо и необузданно звучит начало. Это нужно пережить. Всего – то тридцать вдохов и глубоких, прерывистых выдохов.

Пережили и вдруг второй шок – тонкая, словно паутинка сплетается воедино сладость нот. Окутывает, одурманивает, и ты сдаешься. А аромат тем временем становится покладистым и ручным.

И вот тут, с этих нот, придя, в себя от шока явственно ощущаю скрипучий на зубах апельсин в сахаре, вперемешку с цветущими во всей красе жасмином и розой. Роза здесь вопиюще алая, фигуристая, крупная и ароматная. В ней нет «акустики», она бархатная, и своими шипрами и шипами так и норовит уколоть.

Мерещится мне еще в Тантре небывалые альдегиды, они не мыльные, они очень густые, резкие. В пирамиде их нет.

Во время своей недолгой жизни Тантра разливается сиропом вишневым, но не тягучим, а приторно - сладким. Скорее даже ликер. Бальзамность ощущается прерывисто, то в самой сердцевине, юркнет под ноты ветивера, то вновь заискриться плотной сладостью с дымным подтоном. Ощущаются пряности, вот он Восток, его чувствуешь, слышишь и обоняешь. Но это не философия Тантры. Восток здесь не тот, который мог бы ассоциироваться с базарами, чурчхелой или благовонными палочками. Он скорее с кислинкой, но довольно томной и бальзамической.

Ассоциаций с тайными практиками буддизма, тантрическими ухищрениями, аладдиньими лампами, разнообразными религиями, в конце концов, тут и не пахнет.

Ваниль, ветивер, мускус, как только выходят на свет обоняние, наконец, придают парфюму округлость, полную гармонию и легкий, струящийся танец вокруг уходящего солнца.

Сладко, химозно, но вкусно. Бальзамические аккорды поистине притягательны. В Тантре так тепло и уютно.. Но не стойко. Лишь отголоски ярко звучат на одежде.

Шлейф остается сладковато-ванильным и приглушенным. Он нежен и кажется, слился с кожей, выдавая легкое «придыхание» пряностей.

➤ Тантра....

Не избитая, не набившая оскомину своей популярностью, довольно сложно разбираемая на ноты. И приятная моему носу и носы окружающих довольны. Им нравится, они втягивают воздух, а во взгляде полная читаемость о симпатии.

Аромат красив и переливчат особенно в осеннюю пору, это его время. Красиво слушать этот аромат и на морозце, зимой прекрасен и слажен.

Простым Тантру назвать язык не повернется, аромат многогранен, дивный и томный. Не тяжелый, но обволакивающий.

У меня таких еще не было, явно шипровый, ориентальный и бальзамический, да и в новинку прям зашло. Будоражит Тантра во мне что - то, хотя здесь Тантрой вообще не пахнет. Зато отлично завершает образ, окутывая аурой притягательности, прикосновения жалят сладко и трансформируют в тепло.

Браво Brocard, бурные овации и реверанс в его сторону - парфюм выше всех похвал.

Вот - глубина и чистота,
Вот - основание мироздания,
Вот - правда истина, она..
Одно для всех переживание.. И я забыл куда спешу,
И мысль в мгновении растворилась,
Как вечность стала жизнь моя
И сердце чувственно забилось.
Искрятся чувства, дрожь, тепло,
Огонь сжигает без остатка,
Прикосновения жалят сладко,
И трансформируют нутро.

Музыка созвучна с Enigma - Redemption..« После пожара и наводнения, крепко держались за Древо»

Спасибо за внимание и ароматной вам жизни!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Достоинства
  • Безумно красивый флакон
  • Манящий и чувственный
  • Неповторимый
  • Приятный и нежный
Ksu_Shantiрекомендует
19.02.2018
Я зачиталась Love Цена шокировала. Флакон потрясающий. Теперь хочу его себе. Не уверена, что аромат мой, но только ради флакона хочу приобрести
21.02.2018
Спасибо, что зачитались, приятно)
Вот я так- один раз увидела флакон, сильно захотела его себе и любоваться Love
Какой роскошный флакон у этого парфюма!
Фига какой я отзыв пропустила! Shock
Шлейф остается сладковато-ванильным и приглушенным.
дайте 2 флакона, пожалуйста Smile
Вообще про этот парфюм ходят легенды: кто-то боготворит его, кто-то проклинает, ну а я несу пакетик Laughing out loud
21.02.2018
Даа, после появления у меня Тантры, захотелось сравнить ощущения, ты права, кто-то кайфует от парфюма, а кто -то буэкает, ну в смысле бууээ Tired И это странно, поскольку аромат отторжения не вызывает ну абсолютно никакого, ооочень приятный, пряный, вишнево - ликерочный сироп))
Я сегодня зашла в бутик со всякими нужностями и нарыла сей парфюм (хвала закладушкам).
Носом повела по воздуху-услышала пьяную. Просто в хлам бухую вишню. Купила в итоге. Подарю маме на 8 марта в числе других презентов.
Это стратегический ход: вроде и себе полку не загрузила и доступ свободной к водице имеешь Smile
20.02.2018
Флакон очень красивый, первый раз вижу такое шикарное исполнение ароматов Брокард. Заинтересовали вы меня )
Спасибо!
Благо стоит Тантра не более 600 рублей и довольно доступна!
22.02.2018
Эта линейка мне очень нравится флаконами, красивые! Love А вот с ароматами так и не удалось познакомиться, нет тестеров, всё жду-жду, и всё не появляются Sad
27.02.2018
Держу пальчики для Вас, чтоб обязательно тестеры появились! Smile
27.02.2018
Спасибо, теперь, надеюсь, точно завезут! Party
28.08.2018
Познакомиться с таким небыкновенным ароматом очень интересно!
28.08.2018
Наташа, привет!
Слава б-гу Брокар в доступности, думаю сложностей не возникнет с покупкой, да и цена, конечно, приятная!
Я сегодня купила Тантру за 350 рублей в маленьком отдельчике косметики и парфюмерии в одном из торговых центров.
27.11.2018
Ого, как недорого! Поздравляю вас!
И как ваши впечатления?
Мне очень понравился аромат. Такой "темный" для меня.
02.02.2022
Зачиталась тоже..забыла даже о чем читаю...
03.02.2022
Жужафина) Так это ж здорово, когда в текст с головой, так сказать))
  • 24.04.2016
    Раз уж вспомнила Тантру описывая Amber Elixir от Oriflame, то напишу и о ней. Скажу сразу, никаких великих ожиданий от этой парфюмерной водички у меня не было. Скорее наоборот, знала, что будет какая-то адовая смесь бульдога с носорогом.
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • Вишневый ликер, арбузная симфония и плесневый шлейф. Аромат, который вызвал недоумение.
    Добрый день, дорогой читатель. Brocard - русская парфюмерная фирма, о которой я узнала благодаря обзору. После тестирования я стала целенаправленно искать у себя в городе флакончики этого бренда. И оказалось, что это довольно сложно.
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 06.02.2017 - 20:36
    ЯБЛОЧКО сочное, ЯБЛОЧКО золотое – а собственно яблочко ли???
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о малоизвестном парфюме Elixir of Paradise от Brocard . Перед Новым годом, решила я прикупить Elixir of Paradise в подарок (не себе), до этого уже доводилось тестить этот парфюм, и абсолютно не понравился, тогда он показался мне плоским и химозным, но зато флакончик …
  • 09.06.2022 - 13:01
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 01.04.2022 - 09:39
    Наш ответ на "Сады Нила" Hermes- Brocard Amazing Garden. Самый свежий и носибельный аромат линейки
    Не слежу за новинками парфюмерии Brocard, поэтому о линейке Amazing Garden узнала совершенно случайно- из отзывов на сайте. Что-то хвалили, что- то ругили, но цена вопроса на момент покупки была такова, что я решила пойти на эксперимент и взяла без затеста все три аромата.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • Как порадовать себя потратив минимум денег? Чудеснейший ароматный десерт от Brocard, поднимает настроение даже в очень хмурый день.
    Как всё-таки приятно быть по-хорошему удивленной! Я признаюсь честно, что не возлагала больших надежд на этот аромат, когда заказывала его... Но получив, считаю это прекрасной маленькой находкой для своего парфюмерного гардероба!
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 09.04.2022 - 00:15
    Ольфакторные мотивы Kenzo, песни Земфиры и квинтэссенция женственности - Sea Sparkle это легкость, комплименты, и совершенно никакой дынности
    Приветствую! Услышать Sea Sparkle от Brocard я хотела больше года. Когда парфюм только вышел в продажу - я представляла его как глоток ледяной морской воды в жаркое южное лето.
  • 15.07.2022 - 12:45
    Хотела стать хозяйкой медной горы, а стала стражником в каменной пещере! Что же не так с содержимым красивого флакончика?
    Здравствуйте! Ох, как же я влюбилась с первого взгляда в "русскую коллекцию" Brocard. Эти флаконы - что-то с чем-то! Появившись пару лет назад они будоражили мой ум, но найти их в продаже было не просто!
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.