Опубликовано 20 Январь, 2020 - 20:45

Здравствуйте!

Недавно открыла для себя чудесный российский бренд Иван-Поле. И сегодня я хочу рассказать о смеси для приготовления ленивых, но очень вкусных кексов) Сегодня Кокосовый.

Бренд: Иван-Поле.

Страна производства: Россия.

Нежный кокосовый кекс без пшеничной муки и сахара – идеальный перекус в рабочее время! Ведь в нашем кексе мало углеводов (всего 3,5 г или 0,3 ХЕ) и мало жиров. Зато много белка, благодаря чему создаётся длительное чувство насыщения.
Небольшую упаковку удобно взять с собой на работу: она легко помещается в любой сумочке. И приготовить кокосовый кекс не составит труда, ведь вам понадобится только кружка, вода и микроволновка – всё это есть практически в каждом офисе.

Описание упаковки

Смесь продаётся в красивом крафтовом пакете с этикеткой белого цвета, на которой есть всё, что нам нужно знать о продукте.

Оформление в стиле Иван-Поля. На лицевой стороне есть логотип бренда, название продукта, схематичная подсказка и картинка с очень красивым кексиком в кружке.

По размеру пакетик примерно как 50-граммовая пачка альгинатной маски или какого-нибудь чая.

Смесь для выпечки Иван-поле Кокосовый кекс в кружке
Наверху есть насечки для комфортного вскрытия. А сам пакет оснащён зип-застёжкой, так что если вскрытый продукт с первого раза не удалось использовать, то это можно отложить.

А вообще, эта упаковка однопорционная, так что особо её хранить не придётся.

Объём: 50 граммов.

С обратной стороны тоже есть этикетка, на ней есть аннотация, содержащая всё самое главное:

• КБЖУ и состав
  • Инструкция, как приготовить
  • Условия и сроки годности
  • Штрих-код и исходные данные
  • Объём и т.д.

Смесь для выпечки Иван-поле Кокосовый кекс в кружке
Оторвались край по насечками или срезали. У меня грустный опыт общения с саше и прочими пакетами, поэтому я просто срезала край пакета)

Изнутри пакет фольгированный. Это нужно для того, чтобы сухой порошок для приготовления не отсырел.

Консистенция и цвет

Ну, здесь не консистенция, а наверное, текстура. Это порошок, не совсем однородный, а такой... Как бы с комочками кое-где. Очень напомнило мне детскую смесь.

При вскрытии пакета смесь не пылит, а такая, как порошок. Но при пересыпании в посуду есть небольшое светлое облачко, как от муки.

Срок годности: полгода.

Цвет желтоватый, немного банановый, тёплый. Тоже можно сравнить с детской смесью или даже с сухим молоком.

Аромат смеси

Пахнет смесь приятно. Я не могу точно определить, что это за аромат. Но точно чувствуется аромат топленого молока и кокосовой стружки.

Аромат не сладкий, не сильный, очень сдержанный и скромный, натуральный. Но приятный. Первое, что сделала я, когда открыла пачку - принюхалась Laughing out loud

Состав продукта

Состав есть и на сайте производителя, и на этикетке сзади пакета:

• Мука кокосовая
  • подсластитель эритрит
  • пищевые волокна пшеничные
  • яичный порошок
  • молоко сухое обезжиренное
  • глютен пшеничный
  • разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая)
  • соль
  • ароматизатор
  • регулятор кислотности кислота лимонная
  • подсластитель сахаринат натрия

В принципе, состав натуральный, меня устраивает, ничего особенно яркого, а главное - никакого сахара. Есть только 2 компонента, которые встречаются реже остальных, но производитель скромно разъясняет их природу и значение (они выделены жирным).

Про эритрит:

Натуральный заменитель сахара, содержащийся во многих фруктах и овощах. Безопасный, нетоксичный, не всасывается в кишечнике человека. Обладает нулевой калорийностью. Гликемический индекс эритрита равен нулю. У некоторых людей может вызывать слабительный эффект при одномоментном употреблении в большой дозе.

Про сахаринат натрия:

Один из самых изученных подсластителей, открытый 140 лет назад. Слаще сахара в 300-500 раз, поэтому при производстве продуктов питания используется в микродозах, безвредных для человека. У некоторых людей может вызывать металлический привкус.

Калорийность и БЖУ

Это тоже есть в свободном доступе. Калорийность:

В 1 КЕКСЕ 119 ККАЛ

Белки, жиры, углеводы и клетчатка:

• белки - 20,5 г,
  • жиры - 10,6 г,
  • углеводы - 6,9 г,
  • пищевые волокна - 16,4 г.

Ну, и так как в кексе всего 50 граммов, то логично, что в кексике всех циферок вдвое меньше:

• белки - 10,3 г,
  • жиры - 5,3 г,
  • углеводы - 3,5 г,
  • пищевые волокна - 8,2 г,
  • калорийность - 119 ккал

И последняя циферка радует. Калорийность трети обычной пироженки. Так что хоть ПП-шники, хоть диабетики, хоть сидящие на диете - веткам, десерт для вас!

Способ приготовления

Тут всё просто. У меня даже ребёнок делает такие кексы сам. Нужна только жаропрочная кружечка (у нас керамическая из Фикс Прайса) и 4 столовые ложки воды (я использовала кипячёную, но остывшую).

• Содержимое пакета (50 г смеси) поместите в керамическую кружку (формочку)
  • добавьте 3-4 ст. ложки воды комнатной температуры и перемешайте.
  • Запекайте в микроволновой печи в течение 1,5-3 минут на средней мощности (зависит от типа микроволновой печи).

Размешивать несложно, по времени займёт меньше минуты. Готовое тесто по консистенуии как сливочное масло или сметана, только более фактурное, чтили. Не настолько кремовые, видны крупинки. Цвет не меняется.

Самое вкусненькое

У меня микроволновка Дэу, стоит 1-й, самый лёгкий режим. Я не помню, сколько это цифрах, но это как для разогревания еды. Кружку (смеси было примерно полкружки) поставила на 1,5 минуты. Из микроволновки сразу пошёл аромат выпечки. Когда вытащила, сверху было ещё сыроватое тесто (потрогала пальцем), поэтому поставила ещё на минуту.

В итоге до полного приготовления ушло 2,5 минуты, тесто уже отставало от стенок, а сверху тесто было как в готовом кексике.

Смесь для выпечки Иван-поле Кокосовый кекс в кружке
По цвету вкусняшка получилась светлая, как мятный пряник, он таким и должен быть. Я опрокинула кружку, чтобы кекс выпал. Правда, пришлось чуть подождать, пока он остынет.

Когда он подостыл так, чтобы стало возможно его трогать, порезала его ножом.

Кстати, кружка легко отмылась, ко дну ничего не пристало. Так что реально кексик можно и на работе в обед запилить, вообще не проблема.

Смесь для выпечки Иван-поле Кокосовый кекс в кружке
Корочки у продукта не было. На нём даже глянца, как в маффинах, не было. Он одинаковой текстуры сверху, снизу, по бокам и внутри.

Цвет светлый, как в прянике или домашнем пшеничном хлебе, чуть желтоватый. Внутри всё пропеклось, тесто получилось однородным, если так можно сказать, в дырочку.

Вкус кекса и аромат

По вкусу это самый настоящий кекс. Тесто не резиновое, но хорошо держит форму, немного крошек было. Но так, что можно перекусить, а одежда и рабочее место не испачкаются.

Аромат и вкус кокосовые. Не такие приторные, как в баунти, например, но нежные и натуральные. Ещё мне показалось, что есть что-то такое... Пряничное что ли, свеженькое, как будто мчтное. Может быть, ошибаюсь. Но молочного аромата уже не было. Кекс однозначно вкусный, не приторный, чуть чуть сладкий. Вот чай я пью с половиной чайной ложки сахара, для меня это норма сладости. Кекс отлично вписывается в эту норму.

Я не диабетик, но я в большинстве за здоровое питание, а сахар считаю не совсем полезным. Поэтому продукты без добавления сахара ценю особенно, тем более, если они такие же бюджетные.

По текстуре мне понравилось, мне важно, чтобы выпечку необязательно было запивать. Работа такая, что иногда нужно просто что-то вкинуть в себя, но пить времени нет. Этот кекс именно такой.

​​​​​И производитель был прав, его можно есть из кружки, хоть внутри он и не влажный, ложка отлично его набирает (просто у меня новый крутой шефский нож).

Кексик можно молить сиропом, джемом или шоколадный соусом. Но мне понравилось есть его в прикуску с фруктами. Попробовала с яблоком, бананом и виноградом. Лучше всего зашёл виноград. Он и кокосовый вкус не перебивает, и дополнительной срочности придаёт. Вкуснятина, короче)

Смесь для выпечки Иван-поле Кокосовый кекс в кружке

Цена: 81 рублей за порционный пакет (кстати, 50 граммов легко можно разделить на 2 маленькие чашки, главное, чтобы они температуру выдержали). А ещё такую смесь можно дождаться на WB (она там ещё не появилась?), бренд активно продвигает свои продукты.

Но мне кажется, что самое надежное - заказывать из первых рук. Например, на официальном сайте Иван-Поле.

Условия хранения:

Хранить при температуре от 5⁰С до 25⁰С и относительной влажности воздуха не более 75%. После вскрытия упаковки хранению не подлежит.

Выводы о смеси

Очень прикольная смесь, замечательный состав, адекватная цена, сахара не содержит, подходит при правильном питании, калорийность не зашкаливает. А готовить такие кексы - пфф, даже ребёнок справляется, проверено)

Рекомендую! И спасибо, что дочитали! Я всё)

Смесь для выпечки Иван-поле Кокосовый кекс в кружке

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Готовится за пару минут
  • Калорийность не зашкаливает
  • Можно готовить в микроволновке
  • Можно готовить на работе
  • Не содержит сахара
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
20.01.2020
Молодец Алсу! Верю в тебя?
Спасибо Shy Love
20.01.2020
эх жаль не попробовала у них эти кексики)
Почему?)
20.01.2020
потому что пробовала в основном продукцию в наборах
А сейчас? Заказать или купить Cool
кокосовый наверное и правда очень вкусно) на работе к чаю такой самое то будет Love
21.01.2020
Очень необычно и свежо. Для тех, кто не любит шоколад, например)