Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 14:57

Нашла в магазине такой вот интересный крем. Так как я очень люблю готовить и экспериментировать, решила купить. Будь что будет! Выглядит он вот так.

Я взяла шоколадный крем, потому что других не было. На самом деле существуют ещё два вида: Ваниль и Клубника.

На обороте представлены три варианта приготовления крема. Я выбрала самый первый, как вариант украшения торта.

Состав и калорийность (если кому-то нужно)

Выглядит он вот так в сухом виде

И вот так в готовом

Запах шоколада просто потрясающий!) Готовится очень быстро и просто, но готовый крем не оправдал моих ожиданий. Я думала он будет немного другим по консистенции и по вкусу, но это лично мои представления. По вкусу он напоминает пудинг или заварной крем. Хотя это он и есть.

Что могу сказать в итоге. Крем вкусный, легко готовится. Не занимает много времени и посуды. Я могу посоветовать его хозяйкам. Но звезду снимаю за то, что сама лично не люблю такого вида крем.

+ к отзыву добавлю рецепт торта) И тааак...

Нам понадобится:

• Банка сгущёнки
  • 3 яйца
  • 0,5 ч.л. соды
  • соль (на глаз)
  • 1,5 стакана муки
  • 150 г. растопленного маргарина

Приготовление:

• Взбить яйца со сгущёнкой до однородности
  • Просеять муку
  • Все ингредиенты смешать, вылить в предварительно смазанную маслом форму для выпечки
  • Поместить в разогретую до 180 градусов духовку.
  • Через 20 минут снизить температуру до 150 градусов.
  • Ещё через 20 минут вынуть корж из духовки, дать немного остыть. (Общее время выпечки получилось 40 минут)
  • Готовый корж разрезать на две части и промазать кремом, также поступить с "верхушкой"

Выглядит пока не очень Сейчас начинается сеанс превращения.

Выложите клубнику на крем таким образом, как на фото или проявите фантазию. Последний штрих - кокосовая стружка. Она продаётся в магазине, но я делала сама из кокоса (Так получилось)

Встречайте наш шедевр!!))

Приятного аппетита!!

Достоинства
  • *Вкусно, недорогая цена,, быстро варится
  • Не занимает много времени
Недостатки
  • - не нашла)
Illamasquaрекомендует
красивый тортик у вас получился Smile
18.06.2015
Shy :shy: Спасибо)
  • Привет! Мне кажется, я не ошибусь, если скажу, что пить чай с чем-то вкусненьким стало традицией во многих семьях. В нашей семье чаепитие не ограничивается бокалом, заваркой и кипятком)) В очередной раз прогуливаясь возле прилавка со специями, заметила смеси для приготовления крема - Шоколадный и…
  • Крекс-пекс-кекс! Получится у всех 👌 Лайфхак, как сделать его ещё вкуснее!
    Всем привет! Я знаю, что есть хозяйки, которые на скорую руку могут накрыть шикарный стол из трех продуктов. Но ещё я знаю, что ест такие, как я - нежные любители полуфабрикатов и готовых смесей Сегодня я хочу рассказать об одной из них - это смесь для приготовления шоколадного кекса от компании…
  • 04.11.2013 - 19:37
    Быстро, дешево и вкусно (фото процесса и результата)
    В одном из супермаркетов увидела упаковку готовой смеси Шоколадный торт серии Печем дома. Вспомнила давно забытый вкус из детства, решила попробовать! Итак пакетик весом 400 гр. Состав смеси: мука, сахар, сухое молоко, какао-порошок, яичный порошок, разрыхлители, сода и ароматизатор - ванилин.
  • 26.03.2020 - 09:36
    Вкусный шоколадный кекс🥧 из смеси "Печём дома". Простой рецепт шоколадной 🍫глазури.
    Всем привет! Кекс шоколадный "Печём дома" моя первая выпечка из готовой смеси. Все торты на дни рождения, пироги, булочки я пеку сама. Как то увидела отзывы на эту смесь и решила попробовать. Захотелось чего-то новенького и необычного. Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный.
  • Заварной крем за 5 минут! Полакомимся свежеприготовленным Ванильным кремом. :)
    Добрый день! Благодаря отзывам на Айрекомменд я узнала о таком чуде пищевой индустрии как смесь для выпечки. До этого я готовила всегда по старинке - долго, дорого и с кучей ингредиентов... Ну или покупала нужное мне лакомство в магазине. Теперь же я открыла для себя новый мир!
  • 16.12.2015 - 15:28
    Смесь для выпечки ПЕЧЁМ ДОМА Кекс Весенний - Хоть на дворе и декабрь, а в душе-то весна! + ФОТО готового кекса!
      Недавно я решила познакомиться со смесями для выпечки торговой марки "Печём дома" и моя пробная покупка - Кекс Изюминка оказалась весьма удачной, поэтому я решила попробовать и другие смеси. И вот сегодня мы пробуем - Кекс Весенний!
  • 30.07.2012 - 20:56
    Быстро,вкусно,просто! Но не без минусов! (+фото)
    В очередной раз покусилась на выпечку из готовой смеси . На этот раз выпекала цитрусовый торт. Стоимость упаковки 400 гр.составила порядка 40 рублей. Состав не такой уж и большой: мука пшеничная вс,сахар,порошок яичный,разрыхлитель-пирофосфат натрия кислый, сода пищевая (натрий двууглекислый),…
  • 28.04.2013 - 14:01
    Неплохо,но лучше испечь самой!(ФОТО)
    Совсем недавно стала заниматься выпечкой.В основном пеку сама,но для непредвиденных гостей у меня всегда лежит парочка готовых смесей для выпечки.И вот на днях испекла кекс с изюмом.Как всегда процесс выпечки не занял много времени.В сухую смесь я добавила 180 мл.
  • 29.11.2017 - 16:22
    Маленький секрет хорошей хозяйки - без забот и хлопот печем кекс из детства всего за 35 рублей! Как сделать его по-домашнему вкусным, чтобы никто не догадался о его "пакетированном прошлом"...
    Симпатичными пакетиками смесей для кексов (шоколадным и апельсиновым) я запасаюсь на акциях в Пятерочке. Не смогла я пройти и мимо "Изюминки" - вспомнились мне вкуснейшие кексы в школьной и институтской столовках .
  • 13.12.2017 - 17:15
    Быстро, вкусно и дешево! Апельсиновый кекс Печем дома без лишних заморочек. Пошаговый рецепт и наглядные ФОТО
    Всем привет!   Вдруг Вы еще не знаете про готовые смеси для выпечки "Печём дома" от производителя "Русский продукт", я их открыла для себя недавно (пару месяцев назад) и очень рада такому знакомству. Видела эти смести в трех вариациях в магазинах: кекс апельсиновый, лимонный и шоколадный .
  • 01.04.2021 - 13:50
    Каша из топора
    Иногда меня тянет на эксперименты. Тогда я покупаю разные смеси для выпечки и начинаю творить. Расскажу про хлебную смесь Хлеб злаковый Печем дома Русский продукт. Цена колеблется от 69 рублей до 85 рублей за упаковку. Себестоимость продукта минимальная, если готовить смесь самой. Что у нас тут?
  • 01.05.2021 - 12:00
    Готовая смесь для выпечки кулича из Фикс Прайс для тех кто не умеет печь
    С выпечкой я на "Вы", но поесть вкусно я люблю. Честно признаюсь, кулич пекла всего один раз с подругой и на это у нас ушел весь день: пока закупились ингредиентами, пока замешали тесто, пока подождали чтобы оно поднялось, а потом сидели около окошки духового шкафа и волновались за наши куличи.
  • 24.02.2021 - 13:06
    Хотела ставить 4⭐ пока не попробовала готовый торт. Я бы не сказала, что это для полных неумех, но процесс немного упрощается. Вопросы к производителю все таки остались.
    Всем привет! Насмотрелась тут отзывов на свой любимый "красный бархат" и поняла, что мне тоже нужно попробовать) Тут и праздник как раз подкрался, к 23 февраля решила удивить семейство, а возиться целый день не хотелось, да и возможности такой нет.
  • 06.03.2021 - 16:14
    Идеальный вариант для тех, кто не умеет печь 〰️ Апельсиновый кекс пошагово 🍊
    Всем привет!   Если с готовкой у меня обычно проблем не возникает, тем более тут вариантов нет, есть что-то надо) То с выпечкой у меня не ладится. Мой максимум это наипростейшая шарлотка, с которой справится даже ребёнок.
  • 28.02.2021 - 20:21
    Апельсиновый кекс без возни и лишних телодвижений. Вкусно и быстро.
    Здравствуйте!   С тестом я не очень дружу, но домашние все равно просят то печенье испечь, то пирог или кекс. На этот случай у меня дома всегда есть пакеты с готовыми смесями для выпечки.
  • 18.02.2021 - 12:17
    Может ли дилетант испечь хлеб из готовой смеси С.Пудовъ? Всё сделала по инструкции, но результат меня разочаровал.
    Как говорил один умный человек в жизни надо всё попробовать! Я никогда не пекла сама хлеб, и вот решила попробовать сделать это из готовой Смесь для выпечки С.Пудовъ «Бородинский хлеб».   Бородинский хлеб я очень люблю и подумала, что может испеченный хлеб будет вкуснее готового покупного.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05