Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 14:14

полгода или более

Привет, привет!

Не часто, но случаются дни когда не успеваю помыть голову. А иногда и вообще не планирую так как мою голову через каждые два дня на третий. У тут баз, просыпаюсь утром и сильно вспотела или скачек гормона, или еще чего и на голове трындец, а время на помывку не заложила, опаздываю. Мне на помещь приходит самый любимый сухой шампунь Batiste Dry Shampoo a hint of color dark and deep brown. Пробовала много разных видов Batiste, но тот что создан для брюнеток для меня самый лучший.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Марка: Batiste
  • Продукт: сухой шампунь для шатенок. Batiste Dry Shampoo a hint of color dark and deep brown
  • Страна производитель: Великабритания
  • Цена: от 300 до 800 руб.,
  • Приобрести: в магазинах и отделах косметики.

СОСТАВ:

Не нашла я состава ни где, прикладываю фото с упаковки.

УПАКОВКА:

Сухой шампунь упакован в баллон под давлением, точно в такой же, как лак для волос.

И использование похожее. Баллон и крышка выполнены в коричневом цвете, как бы давая понять, что шампунь для шатенок, ну и локон волоса нарисован тоже коричневый. На обороте баллона есть информация на английском языке и есть способ использования в картинках.

Так как баллон под давлением, то он взрыва опасный, рядом с открытым огнем не оставляем, в огонь не кидаем. Под крышкой прячется беленький распылитель, распыляет мелко, нажимается без усилий.

Никогда у баллонов Батист у меня не происходило каких ни будь казусов с распылителями. Все всегда качественно и надежно.

МОИ ВОЛОСЫ:

Волосы у меня окрашенные, редкие, тонкие, мягкие, как пух.

От природы завиваются, а я их всеми способами выпрямляю. Как я уже говорила мою их стабильно через каждые 2 дня на третий. Шампунь использую Joico для окрашенных волос или увлажняющий. Сухой шампунь использую не часто, больше люблю чистые волосы, но иногда приходиться и тогда это самая лучшее выручалочка.

АРОМАТ И ТЕКСТУРА:

Аромат у шампуня присутствует, какой-то свой характерный. При распределении шампуня по волосам аромат меня не душит, в отличии от многих лаков для волос. Но его я узнаю из 1000, если вдруг столкнусь с девушкой где ни будь и она использовала батист на волосах, я раскрою ее сразу же по запаху. А запах чувствуется до метра.

По текстуре, это мягкий тальк, окрашенный в коричневый цвет.

РЕЗУЛЬТАТ:

Тут на фото я на следующий день после мытья головы.

грязные жидкие волосы

Проснулась утром и ужаснулась, волосы выглядят ужасно. Сильно вспотела ночью.

грязные жидкие волосы

Мыть голову в этот день не планировала, но меня срочно вырвали из дома, и голову помыть у меня не было времени. На помощь пришел любимый батист. Использую его на сухие волосы, вот как есть. Перед применением баллон следует встряхнуть, распылять сухой шампунь надо на корни, распределяя волосы по проборам с расстояния 30 см.

распределила массажными движениями шампунь

крашенные пальцы после распределения шампуня

Затем хорошо промассировать кожу головы и под конец расчесать волосы.

затем следует расчесать хорошенько волосы

Для хорошего результата скажу пару лайфхаков. Сначала уложите волосы при помощи батиста, а потом уже делайте макияж. Так как при распылении шампунь оседает на коже и после стоит умыться, особенно близко к корням. А то можно сойти за негритенка. При полном параде смахивать с лица пыльцу от шампуня не получится, что вызовет у вас гнев. Второй лайфхак, лучше проводить процедуру в ванной комнате и максимум в бюстгальтере, ну или уж точно не в белой рубашке. Опять же все это осядет на одежду. А когда вычесываю, я наклоняю голову над раковиной, в нее тоже осыпается коричневый порошок, а так он осыплется на пол. С другими шампунями, такого не бывает, так как они обычно всегда белые, и не так все это заметно. Но для темных волос именно темный шампунь огромное преимущество. Белый шампунь сильно высветляет волосы, оставляя белый налет на волосах, а этот наоборот способен закрасить даже не большую седину.

После применения сухого шампуня, волосы приобретают объем, хороший такой объем, но теряют живой блеск, становятся матовыми.

сразу после применения сухого шампуня

Волосы после шампуня Батист не склеенные, легко расчесываются и можно в них даже руку

запустить. Но она будет окрашена, не сильно, но факт. Кстати, если лечь на белую наволочку, то и она слегка порой окрашивается, но легко все отстирывается. В течении дня не осыпается, если белую рубашку одеть после очищения волос шампунем, а не до. Волосы после применения сухого шампуня промываются так же свободно и увеличивать количество шампуня не надо. Расход у него конечно большой, если у вас густые волосы, то может раза на 2 хватит. Мне с моими редкими волосами, хватает обычно на 6 раз. А меленький флакон, не помню сколько в нем объем, то ли 100, то ли 50, го хватает всего на 2 раза. Шампунь я стараюсь урвать всегда где нибудь на скидках или 2 по цене 1. А так он конечно дорогой.

Но несмотря на все это это самый лучший сухой шампунь для темноволосых. Однозначно рекомендую его к покупке.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Длительный эффект
  • Не склеивает волосы
Tahtiрекомендует
03.09.2020
очень наглядно показан результат, мне нравится!
03.09.2020
Эффект отличный. Пользуюсь сухими шампунем. Редко, но метко)
Хороший результат! Мне нравятся сухие шампуни этого бренда.
03.09.2020
шампунь классный, но вот заморочки с вычесыванием, я бы точно вся извозюкалась
Хороший шампунь)
Результат хорош! Ер по мне проще и быстрее голову вымыть, чем вычесывать да еще раздеваться до пояса...
03.09.2020
Ни разу не пробовала, но наслышана)
У меня для светлых волос был сухой шампунь от Батист. Хороший Smile
03.09.2020
Очень классный, но смущает, что он все окрашивает
03.09.2020
Ух ты какой он эффективный! Не пробовала еще сухой шампунь)
Результат отличный 😊
03.09.2020
Пока не пользовалась сухими шампунями. Нужная вещь!
Очень неплохой результат 👍🏼
03.09.2020
отличный результат Smile это прям то, что мне нужно, с моей то жирной кожей головы
Очень заметный эффект 👍
03.09.2020
Эффект хороший! У меня та же проблема в жаркую погоду, приходится часто мыть, надо попробовать мне сухой шампунь.
03.09.2020
Никогда не пользовалась сухими шампунями, но учту, если что!)
03.09.2020
Пока не пробовала никакие сухие шампуни
03.09.2020
Сухой шампунь всегда выручает, когда времени нет. Пробовала от двух брендов, нравились. Нужно и этот попробовать. Спасибо за обзор 💗
04.09.2020
У Батист классные конечно сухие шампуни
04.09.2020
Люблю Батисты, они действительно круто работают, но вот для темных волос пока не пробовала
04.09.2020
Всегда думала купить, но думала что он не особо эффективен
04.09.2020
ого, еще не знакома с сухим шампунем для темноволосых) пользуюсь обычными. на заметку)
10.09.2020
Хороший результат
У меня тоже был шампунь Батист, но какой-то другой разновидности. Запах реально очень "шлейфовый" это и отпугнуло.
10.09.2020
Хороший результат. Но дороговат шампунь
11.09.2020
Много о нём наслышана в положительном ключе.