Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 10:48

Здравствуйте!

Сегодня я хотела бы познакомить вас с очередной вкуснятиной от "Сдобной Особы" - рулетом с лимонной начинкой! Smile

Лакомство упаковано в картонную коробку с весьма презентабельным видом, его не стыдно взять в гости вместо уже приевшихся тортиков. Продается почти в любом магазине, стоимость разнится от 100 до 150 рублей (но дешевле, конечно, в гипермаркетах).

У "Сдобной Особы" большой вкусовой ассортимент, в т.ом числе и рулетов: и с маком, и с шоколадом, и с курагой, и с лимоном... Есть и штрудели (очень похожи на рулеты), и ореховый пай и еще много-много всего! Smile

Срок годности - 3 месяца, но пусть вас это не пугает - химического привкуса вы не обнаружите.

Открывается сбоку по специальным "бороздкам".

Рулетик вальяжно расположился в поддоне под герметичной пленкой.

Сам рулет весит 400 грамм, выглядит весьма аппетитно, источает приятный аромат сдобы, вызывающий слюноотделение Smile

Рулетик очень мягкий, режется легко. Тесто пропеченое, между его слоями находится начинка (ее не мало, как может показать на первый взгляд).

А вкус... Это нечто! Как домашний пирог-лимонник!

Очень нежный, мягкий, умеренно сладкий, рулет будто тает во рту! Лимончик ощущается, дарит характерную кислинку. Сочетание безумно вкусное, хочется есть еще и еще!

Начинка представляет собой однородную перемолотую с сахаром мякоть и цедру цитруса. Приличное ее количество уже впиталось в тесто, и именно поэтому рулетик такой мягкий, "тающий".

Состав самый обычный для такого рода изделий. Калорийность приличная.

Итог. Очень вкусное лакомство, как домашнее! Отличное дополнение к чаю или кофе... Впрочем, его вполне можно съесть и просто так, без всего. в считанные минуты!

___________________________

Рекомендую!

Достоинства
  • Безумно вкусно
  • Вместо тортика
  • Ощущается лимон
  • Приемлемый состав
  • Пропеченное тесто
  • Сытный
  • Тает во рту
  • Умеренная сладость
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Калорийность
SmoKKрекомендует
Аппетитные завитушки)
28.12.2016
Такой рулетик поищу и хочу уже отведать, вкусный по отзыву.
28.12.2016
Grunez, безумно вкусный! Поверьте, вы не разочаруетесь!
29.12.2016
Согласна, очень вкусный рулет с лимонной начинкой, покупала, знаю Smile
Вызывает желание купить повторно.
29.12.2016
FireFire, согласна!
  • 20.02.2016 - 08:20
    Хороша ложка к обеду, а пирог - к чаю!
    Здравствуйте уважаемые читатели, спасибо за внимание к моему отзыву. Понравился мне пирог "Пражский пай с карамелью" из серии "Сдобная особа" комбината "Черемушки" и решила я попробовать и другие изделия из этой серии. В этот раз мой выбор пал на сдобный рулет с курагой.
  • 10.06.2017 - 10:49
    Маковое удовольствие. Осторожно, вызывает привыкание.
    Рулеты "Сдобная Особа" я люблю и, перепробовал несколько видов, могу с уверенностью утверждать, что рулет с маковой начинкой - самый вкусный! На втором месте в моём личном рейтинге - рулет с шоколадом, и завершает тройку лидеров рулет с лимонной начинкой.
  • 27.01.2014 - 11:00
    Карамельная начинка с привкусом капучино (фото, состав)
    Это еще один пирог, который мне довелось попробовать от марки Сдобная особа, поэтому уже не обращаю особого внимания на состав. "Вкусно, но не полезно"... Пирог можно купить в любом супермаркете, стоит 400-граммовый пирог 116 руб.
  • 11.03.2018 - 16:33
    Рулет изобилует химией, осторожно.
    Маковый рулет очень приличный. Много мака. В меру сладкий. Способен придавать праздничное настроение обычному дню. Но, однако, мной замечена одна деталь... Слабонервным не читать! Смотрите. Всё очень красиво. Всё вкусно.
  • 10.10.2016 - 18:22
    Красиво и оригинально, но больше не куплю. Почему?
    Здравствуйте уважаемые читатели, спасибо за внимание к моему отзыву. Продолжаю пробовать продукцию любимого бренда "Сдобная особа". На этот раз у меня к чаю "Австрийский штрудель" с начинкой лимон-апельсин.
  • 14.08.2017 - 20:49
    Подходящая пара к чашечке несладкого чая. Разок попробовать можно (фото, состав)
    От производителя "Черемушки" мы частенько покупаем продукцию (некоторые их тортики даже полюбились), а под маркой "Сдобная особа" можно взять на пробу разные сдобно-песочные пироги. Ассортимент продукции у них хороший, т.е.
  • 13.05.2018 - 19:50
    Не шедевр, но вкусненько.
    С продукцией ОАО "Кондитерско-булочный комбинат "Черемушки" ТМ "Сдобная особа" я уже была знакома. Даже отзыв написала в знак благодарности об "Австрийском штруделе с вишней и ванилью". Хотя я небольшая сладкоежка, но штрудели мне понравились и с вишней, и с лимончиком.
  • 20.03.2018 - 14:45
    🤬🤬🤬🤬🤬 Обходите стороной эту откровенную гадость ! ⛔️⛔️⛔️
    Уже не первый раз покупаю это лакомство и в этот раз этот пай меня сильно расстроил , не только потому, что я решила глянуть состав, но и тем, что я увидела внутри. ... Давайте разбираться и присмотримся к этому изделию поближе !
  • 20.01.2014 - 12:11
    Не смотря на состав, пирог получился довольно вкусным (фото, состав)
    От этой марки не все еще пробовали пироги, но из того, что довелось попробовать, мнение складывается одинаковым: вкус отличный, а вот состав... Этот пирог лучше покупать по акции или в крупных ГП типа МЕТРО, ЛЕНТА или АШАН, стоимость от 100 с лишним рублей, масса пирога 0,42 кг.
  • 26.09.2020 - 23:07
    Польза витамина С в сладком дуэте апельсина и лимона 🍋 в конфитюре Иван-Поле. Едим полезные тосты 🍋 на завтрак)
    ПРИВЕТСТВУЮ ЧИТАТЕЛЕЙ) Завершая свой репортаж о чудесных натуральных конфитюрах Иван - Поле , хочу поведать об Апельсиново - Лимонном)       ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ   Бренд: Иван-Поле (ООО "Зеленые линии", Московская область, г.
  • 04.09.2020 - 12:25
  • 10.08.2020 - 14:12
    Хм... Конфетки из Крыма? Дитю конфету, маме - облизанный орешек.
  • 18.10.2020 - 17:27
    Насыщенный шоколадный вкус и много карамельной начинки. Соленые нотки отчётливо ощущаются! (фото, состав)
    От марки Сдобная Особа периодически мы покупаем хб продукцию, но Брауни Соленая карамель брали впервые. Покупали в Магните за 129,99 руб. Пирог изображён очень аппетитно. Я люблю шоколадные кексы. Информация с упаковки. Состав не назову идеальным, отчасти из-за содержания растительных жиров.
  • 25.08.2020 - 13:02
    Творожное тесто оказалось уже готовым и вкусным
  • 25.10.2020 - 21:09
    Филе утки лишенное утиных недостатков. Посмотрим, приготовим и попробуем.
  • 11.10.2020 - 12:02
    🍜 Биг Бон с грибами и яйцом, или история о том, как я потратила продукты в пустую 🍜
    Всем привет.Сегодня в этом отзыве я поведаю вам о лапше быстрого приготовления от бренда "Big Bon ". Внешний вид : Упаковка сделана из пластика и алюминия, ее можно переработать. Сам же дизайн и оформление выполнены в темных и сочных оттенках. Но все же, такая упаковка не обеспечит лапше защиту.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 15.09.2020 - 08:50
    Арахисовая паста с шоколадом из Фикс Прайс.