Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 10:48

Здравствуйте!

Сегодня я хотела бы познакомить вас с очередной вкуснятиной от "Сдобной Особы" - рулетом с лимонной начинкой! Smile

Лакомство упаковано в картонную коробку с весьма презентабельным видом, его не стыдно взять в гости вместо уже приевшихся тортиков. Продается почти в любом магазине, стоимость разнится от 100 до 150 рублей (но дешевле, конечно, в гипермаркетах).

У "Сдобной Особы" большой вкусовой ассортимент, в т.ом числе и рулетов: и с маком, и с шоколадом, и с курагой, и с лимоном... Есть и штрудели (очень похожи на рулеты), и ореховый пай и еще много-много всего! Smile

Срок годности - 3 месяца, но пусть вас это не пугает - химического привкуса вы не обнаружите.

Открывается сбоку по специальным "бороздкам".

Рулетик вальяжно расположился в поддоне под герметичной пленкой.

Сам рулет весит 400 грамм, выглядит весьма аппетитно, источает приятный аромат сдобы, вызывающий слюноотделение Smile

Рулетик очень мягкий, режется легко. Тесто пропеченое, между его слоями находится начинка (ее не мало, как может показать на первый взгляд).

А вкус... Это нечто! Как домашний пирог-лимонник!

Очень нежный, мягкий, умеренно сладкий, рулет будто тает во рту! Лимончик ощущается, дарит характерную кислинку. Сочетание безумно вкусное, хочется есть еще и еще!

Начинка представляет собой однородную перемолотую с сахаром мякоть и цедру цитруса. Приличное ее количество уже впиталось в тесто, и именно поэтому рулетик такой мягкий, "тающий".

Состав самый обычный для такого рода изделий. Калорийность приличная.

Итог. Очень вкусное лакомство, как домашнее! Отличное дополнение к чаю или кофе... Впрочем, его вполне можно съесть и просто так, без всего. в считанные минуты!

___________________________

Рекомендую!

Достоинства
  • Безумно вкусно
  • Вместо тортика
  • Ощущается лимон
  • Приемлемый состав
  • Пропеченное тесто
  • Сытный
  • Тает во рту
  • Умеренная сладость
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Калорийность
SmoKKрекомендует
Аппетитные завитушки)
28.12.2016
Такой рулетик поищу и хочу уже отведать, вкусный по отзыву.
28.12.2016
Grunez, безумно вкусный! Поверьте, вы не разочаруетесь!
29.12.2016
Согласна, очень вкусный рулет с лимонной начинкой, покупала, знаю Smile
Вызывает желание купить повторно.
29.12.2016
FireFire, согласна!