Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 09:22

Всем доброго времени суток! Smile

Первое мое знакомство с кокосовым маслом произошло около года назад, когда я приобрела нерафинированное кокосовое масло от Спивакъ, если интересно отзыв можно прочитать здесь . И так как я встречала здесь негативные отзывы о масле Спивакъ, я решила, что нужно купить масло еще другого производителя для сравнения.

И таким образом, я купила более известное и высокого качества нерафинированное масло Extra Virgin "Baraka"

Сразу оговорюсь, что данное масло является пищевым, а значит оно отличного качества.

Итак, основные характеристики

Цена очень колеблется в разных ИМ,я купила в магазине в своем городе его за 790 рублей, и как потом поняла, это намного дороже, чем в других местах. В ИМ можно найти за 599 руб.

Объем 250 мл

Производитель остров Цейлон

• Холодного отжима
  • Неотбеленное
  • Нерафинированное
  • Недеодорированное
  • Негидрогенизированное
  • Не содержит ГМО

Консистенция твердая при температуре ниже 25 градусов, при более высоких жидкая. При соприкосновении с кожей начинает сразу таять.

Аромат. Это самая приятная часть! Перед его ароматом невозможно устоять, это настоящий кокосовый рай. Хочется взять и скушать. Он меня избавляет от грусти и плохого настроения.

=============================Применение и эффект==============================

Мои волосы: очень ломкие по всей длине, тонкие, легко путающиеся, секущиеся (до применения масел). На днях сделала короткое карэ.

Волосы. Данное масло отлично справляется с многими моими проблемами с волосами. Почти на нет свело ломкость, вот уже пол года нет секущихся кончиков, хотя я раз в два дня сушу феном и и раз в неделю утюжком. Применяю маски либо из чистого кокосового масла, либо из смешанных. Такие маски наношу в теплом виде на более менее чистые волосы минимум на 2 часа. Чистое масло иногда оставляю на ночь.

Маска для волос 1.

​Кокосовое масло в чистом виде.
Эффект: мягкие, легко-расчесывающиеся, блестящие волосы.

Маска для волос 2.

Кокосовое масло 1 часть
Масло Ши нерафинированное 1 часть
Эфирное масло (по вашему типу волос), 2-4 капли (средняя длина волос)
Эффект: более плотные, напитанные, гладкие, блестящие волосы.

Маска для волос 3.

Кокосовое масло 1 часть

Яйцо куриное 1 шт

Касторовое масло 1 ч.ложка
Эффект: самый лучший. Волосы супер-гладкие, блестящие, пышные, мягкие и не путающиеся.

Еще один главный нюанс: такие маски нужно выполнять хотя бы 1 раз в неделю, лучше 2 (в зависимости от типа волос и желаемого эффекта, особенно если волосы сухие и ломкие).

Тело и губы

Использую данное масло для тела после душа для питания и увлажнения. После впитывания кожа становится бархатной.

Для загара на солнце. Недавно узнала о том, что данное масло отлично подходит для загара. Пробовала уже пару раз и очень понравилось. Тем более, что производитель говорит о том, что оно снижает вредность УФ-лучей.

Часто использую вместо бальзама для губ и справляется оно просто отлично!

В итоге, хочу заключить, что данное масло нравится мне немного больше, чем от Спивакъ.

Кокосовое масло - прекрасный подарок природы. Оно прекрасно подошло моим волосам!

Данное масло рекомендую!

Choco_Catрекомендует
18.06.2016
согласна, очень классное масло:) у самой такой такое есть:)
18.06.2016
Кокосового масла у меня еще нет, но в планах попробовать Smile
Наверное его еще надолго хватает.
Обожаю кокосовое масло! Про маску с яйцом почему-то не слышала,надо будет сделать)
18.06.2016
планирую заняться реанимированием своих волос, и, наверное начну как раз с кокосового масла
18.06.2016
Аж слюни потекли на ваше масло Big smile Я очень люблю все кокосовое а вы меня вечно соблазняете)) еще ни разу не пробовала кокосовое масло, нужно срочно приобрести Smile
18.06.2016
Мне нравится использовать кокосовое масло для волос в смеси с маслом ши на ночь Smile
18.06.2016
люблю кокосовое масло Laughing out loud
Я люблю кокосовое масло, но оно ТАКОЕ РАЗНОЕ!!! Реально зависит от производителя, иногда два продукта работают как небо и земля.
18.06.2016
я тоже обожаю кокосовое масло
18.06.2016
Взяла в закладки,мне такое нужно Laughing out loud
18.06.2016
Много хорошего слышала о кокосовом масле, но мои волосы с любимыми маслами не дружат.
18.06.2016
Оо я настоящий кокосовый фанат! Я покупаю кокосовое масло уже лет 5 минимум, постоянно им пользуюсь!
18.06.2016
Отличное по описанию, захотелось приобрести.
18.06.2016
Я тоже в последнее время стала поклонницей кокосового масла, но это еще не пробовала Smile
18.06.2016
Хорошее масло с потрясающим ароматом, столько полезных масочек вы знаете с кокосовым маслом Smile
18.06.2016
Нравятся описанные свойства масла, нужно побаловать свои волосы и кожу.
18.06.2016
Какое же замечательное масло кокосовое и многофункциональность отличная. Smile
18.06.2016
То масло, которое можно употреблять в пищу самого высокого качества Smile
18.06.2016
да, все масла от Барака просто супер)
Самое восхитительное масло!
18.06.2016
Брала смесь масел от Барака - очень классное) Мне еще нравится маска из масел касторовое и облепиховое для волос)
Очень хочу и кокосовое масло)
18.06.2016
обожаю масло кокоса Love с удовольствием бы попробовала))))
18.06.2016
Тоже люблю кокосовое масло! Эффект от него волшебный!
18.06.2016
ииии у меня такое масло♥ полностью разделяю все хорошие слова в его адрес Innocent про загар, кстати, не знала, думаю, что этим летом проверю свойства масла и по этому пункту Shy
18.06.2016
Я такое масло несколько раз растапливала и добавляла в тесто к блинам. Вышло изумительно)) благо, масло тоже было пищевое Innocent
18.06.2016
Тоже пользуюсь с удовольствием, правда другого производителя
18.06.2016
Очень люблю кокосовое масло) для меня оно незаменимо) только пользуюсь маркой Тропикана)
18.06.2016
Тоже раньше пользовалась, но не от этого производителя Love
18.06.2016
взяла на заметку Ваши маски) надо попробовать)
18.06.2016
Обожаю использовать это масло для волос Wink
19.06.2016
В мне сушит волосы кокосовое масло, если до мытья наношу, обычно использую его как несмывашку))
19.06.2016
Хороший, полезный отзыв) мне было интересно прочитать о ваших применениях этого масла )
19.06.2016
Я тоже фанат кокосового масла)
19.06.2016
Не пробовала еще кокосовое масло в чистом виде, но очень хочется! После таких рассказов прям еле удерживаюсь, чтобы не побежать и не скупить все, что стоит на полке магазина))
одно из моих любимых масел
Какое многофункциональное масло Smile
кокосовое масло хоть из подвала - оно кокосовое)))))) лучшее практически!
20.06.2016
Пробовала кокосовое масло от другого производителя, сушило волосы... Sad
20.06.2016
Обожаю кокосовое масло для волос. Оно спасло мои волосы и восстановило их из соломы. сделая шелк)) Годами проверяю его эффективность, от барака- в планах пробовать Smile
Ещё 10 комментариев