Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 12:32

Avene clearance 50+ мой must have! Не хочется чтобы во время туристических прогулок сгорел нос, а осенью сводить пигментные пятна? Тогда предлагаю испытать этот крем от avene. Smile

Почему: Наступило лето и борцы за чистую кожу знают, что нужно защитить кожу от солнца, чтобы не заполучить пигментных пятен. Постоянно пользуясь средствами с BHA/AHA для отшелушивания кожи, просто необходима такая сильная защита. Кроме того - солнце влияет на старение кожи, поэтому покупать или не покупать такой крем - очевидно.

Этот крем называется физический, в его состав входят минералы. Именно они придают крему белый цвет. Именно физический санскрин защищает от UVA и UVB излучения.

Крем ярко белый
Крем ярко белый

Крем моментально впитывается
Крем моментально впитывается

Применение: Наношу на всё лицо, зону декольте и даже вокруг глаз, если вынуждена находиться днём на солнце. Нет, он не сушит кожу вокруг глаз.

Очищение: Вечером двухфазовое очищение. Всегда удаляю остатки макияжа, крема мицелляной водой/молочком и завершаю очищение тоником/лосьоном. Всё зависит от времени года и потребностей кожи.

О креме: На коже он быстро впитывается и нет белой маски. Аромат крем имеет легкий, я его почти не замечаю. Смываю вечером как обычную косметику: молочко, тоник. Поры не забиваются, кожа не раздражается.

Дозатор "носик", очень удобно: микробы не попадают, крем стоит вертикально и всё стекает из тубы к дозатору. Дозировать крем удобно, можно смотреть какого размера тебе горошина крема необходима.

На сколько хватает: При активном использовании такого крема мне хватает примерно на пол года.

Я за практичность. Мне нравится, когда любую вещь и средство можно применять с разными целями, поэтому напишу свои идеи практичности для солнцезащитного крема, вдруг кто не знает.

Лайфхаки:

• Избежать пигментации. Крем использую каждый день, не важно зима это или лето, солнечная погода или облачная.
  • Летом кожа лица всё равно немного загорает, несмотря на защиту spf+50. Выравнять цвет можно уже при помощи этого крема.
  • Если тональный/bb/cc - крем слишком темный для вас - смешайте его с капелькой этого крема - получится ваш желаемый тон. Причём в зависимости от времени года, соответственно цвета кожи, тон можно постоянно менять. Внимание! с этим кремом не прокатило, приходится его наносить до spf крема.
  • Покупайте крем до начала лета, чтобы попадать на скидки Wink

Однако, для тела я выбираю ту же марку, купила спрей

Всем хорошего лета! Защищайте свою кожу!

Достоинства
  • быстро впитывается и не ощущается на коже
  • идеально для жирной кожи летом
  • легкая нежирная текстура
  • ложиться легко и не забивает поры
  • хорошо и надолго матирует
Ondaрекомендует
26.07.2016
Здравствуйте) А где вы покупали это средство? Не видела ни в одной аптеке.((
28.07.2016
Здравствуйте, да, вы правы, обычно такая косметика продаётся в аптеках. Последнее время я покупаю косметику online, этот крем был куплен на lookfantastic. По сути я все их солнцезащитные крема использую с удовольствием, просто всегда нужно 2 ступенчатое очищение. Именно этот крем отличается тем, что матирует.