Опубликовано 2 Май, 2020 - 17:15

полгода или более

Сегодня у нас самая креативная из линейки Venus. Я долго думала, покупать её или нет. Цвета совсем не базовые, какой-то креатив в 7 утра у меня времени делать нет. Но половина оттенков все же привлекали, поэтому по хорошему скидону почему бы и не взять, как минимум для коллекции.

Производитель: США
Цена: очень варьируется в зависимости от места покупки. Стоимость в России - 3890 руб, на официальном сайте - $38 (а на черную пятнцу были скидки аж 50%).
Вес: 16 грамм (каждый оттенок целых 2 грамма!)

? Внешний вид:
На этот раз тёмная, под мрамор, упаковка, Венера здесь максимально гранжевая.
В остальном как и у других маленьких venus: упакован в прозрачную пластиковую коробку. Размеры ширина/длина/глубина 9,5х13,2х2,1 см. Внутри хорошее зеркало, которое откидывается назад полностью. 8 оттенков, каждый подписан. Спонжа/кисти в комплекте нет.

? Общие технические характеристики:
Матовые - отличные. Хорошо набираются, наслаиваются и тушуются, почти не осыпаются и не пылят.
- Пигментация матовых очень хорошая
- Здесь, как и в Venus I, нет хороших блестяшек. Только сатины.
- Рефилы могут замыливаться, даже матовые

​​? Далее расскажу о каждом оттенке по отдельности:

Верхний ряд

Свотчи верхнего ряда (дневной свет)
Свотчи верхнего ряда (вспышка)

PIGEON - дуохром. Возможно, самый распространённый из дуохромов - коричнево-зелено-красноватый. На меня он переносится с большим трудом, нужно прям втирать в веко пальцем, причём желательно влажным способом.
Оценка: 3/5
FILTER - очень красивый матовый голубой оттенок, беспроблемный, отлично пигментирован. Оставила палетку из-за него в частности.
Оценка: 5/5
MARSH - болотный матовый. такой красивый в рефиле, и такой непонятный в деле. Я очень люблю болотные оттенки, но этот сколько ни наслаивай, он остаётся довольно блеклым. Очень рыхлый, разлетается от лёгкого прикосновения, осыпаетсч. Я, кажется, скоро дыру в нем проделаю.
Оценка: 3/5
MUSTAD - горчичный матовый. Я, такие цвета не люблю и не использую, так что мне даже сказать о нем особо нечего. Тушуется хорошо, при наслаивании пятен не даёт, но не сильно пигментирован.
Оценка: 4/5

Нижний

Свочти нижнего ряда (дневной свет)
Свотчи нижнего ряда (вспышка)

FLY - светло-зелёный сатин. Мне не хватает в нем сияния. На свотче классно переливается, а в итоге очень слабенький сатин, как ни наслаивай.
Оценка: 4/5
JAM - оранжевый матовый. Опять же я им пользовалась только пару раз, не люблю такие оттенки. Но вел он себя хорошо, как и все матовые.
Оценка: 5/5
MUD - матовый коричневый. Непримечательный, но очень классный и беспроблемный (в отличие от первой Venus). Тоже один из любимых в палетке.
Оценка: 5/5
BOOT - безумно красивый чёрный с синими блёстками. Но только в рефиле. На глазах - просто матовый чёрный (довольно неплохой), и изредко попадается пара блесток, если не успеют отсыпаться в процессе нанесения. А осыпаеься он очень даже. В качестве матового - неплохой, но я, как и многие с ждала от него совсем другого.

? Макияжи:

? Вывод:
Если хотите покреативить, вам не составляет труда сочетать зелёный и оранжевый, и любите формулу теней lime crime - палетка понравится. Я же ни к одному из пунктов не отношусь.Оставила её в основном из-за голубого, у меня подобных оттенков нет, и рука к ней тянется только когда нужен матовый голубой. Два оттенка мне просто не нравится по цвету, ещё 4 - рабочие, но проблемные, люблю только filter и mud. Поэтому для меня, к сожалению, только 3/5.

Отзывы на другие мои палетки Lime Crime:

Venus I

Venus III

Venus XL

Достоинства
  • Безумно красивое оформление упаковки
  • Отличные матовые
  • Уникальность оттенков
Недостатки
  • Boot - матовый
  • Качество сатинов
  • Плохая пигментация некоторых оттенков
iraisntamuaне рекомендует
Приятные оттенки
02.05.2020
Красивая палетка!!)
02.05.2020
Какие макияжи красивые, только ради голубого оттенка, по-моему, палетки стОит того, чтобы ее иметь в коллекции! Love