Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 17:57

Итак, 5 баллов из 5 возможных. Это же наша с вами современная жизнь, смотрим: загаженная латиносами и неграми(т.к Америка, у них свои понаехавшие, без кЭпок ФБР)) Земля, рай-Элизиум вдалеке от этого хлама для белых людей. Что на Земле - разбои, преступность, все засрано, работают единицы, остальные воруют, убивают в общем развлекаются как могут. Гетто.

Элизиум - природа, тихие суаре, детский смех, милая женщина-министр, в общем мило и чудно. Тихий пригород.

Главный герой фильма тоже вроде латиноса, бывший преступник, желающий исправиться и впахивающий на заводе. Случайно, по тупости начальника получает смертельную дозу радиации. И тут он возжелал отправиться на Элизиум, там есть лечащие камеры. Для того, чтобы туда попасть ему предстоит гопнуть белого миллионера, убить его, и получить - воувоувоу... коды доступа к ребуту всей системы чтобы сменить президента.! Откуда они там? Министр решила переворот замутить, дабы толерантный президент-гуляка не разрушил рай своим попустительным отношением. И понеслось.

Главной фразой фильма считаю фразу женщины-министра после её приказа сбить "приоры" вторгшихся: "этот рай мы строили для себя и своих детей". Резонно. Почему в рай должны пускать шелупень, которая этот рай за 2 дня превратит в то, во что они превратили Землю и от чего, собственно, и свалили белые товарищи на Элизиум? Что-то мне подсказывает, что и строили и изобретали вряд ли проживающие снизу товарищи.)

Режиссер намеренно показал все именно так, чтобы до толерантных товарищей дошло, к чему они идут и к чему вообще идет все. Для вызывания сочувствия к бедноте, живущей на грязной планете нужны немного другие кадры их бытия.

Опять же, у меня возникает вопрос - по какой причине оставшиеся внизу нифига не делают, кроме как разбойничают? Аграрка, животноводство, прибраться там, привести Землю в порядок - не проблема для такого количества бездельников. Но нет. Проще жить в грязи, разводя еще большую, жаловаться на свою тяжкую жизнь, а потом "переехать" в более цивизизованное место, загадить и его и там тоже начинать жаловаться.) Хочу в рай - подделал паспорт и прописку и полетел на челноке, авось прокатит. Захотел подлечиться - надо т.кнуть белого мужика, у которого коды в голове. Класс.

Финал печален до бесконечности, лирическое окончание с моей точки зрения ставит жирный крест на существовании Элизиума. Спойлерить не буду, увидите.

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Ежуськарекомендует
20.11.2013
Забавный отзыв. Big smile
21.11.2013
Innocent ой да неее))))
фильм такой Evil
09.01.2014
А мне фильм категорически не понравился - зря потраченное время и деньги. Нелогичный он какой-то.
28.01.2014
Жесть - отзыв! Но справедливо Smile !
09.02.2014
вот так отзыв:D даже захотелось фильм глянуть и составить своё мнение
  • 20.08.2013
    Пошли с мужем в честь годовщины в кино. Он не очень хотел на "Элизиум", это мне загорелось. Рекламу видела, но не особо запомнила, только что это какая-то фантастика - поэтому запомнила, фантастику я люблю. Фильм многожанровый: фантастика, боевик, триллер, драма. Смотреть это... потрясно!
  • 11.08.2013
    Вчера ходила на Элизиум. Вообще, такие фильмы я люблю, потому побежала в кинотатр без раздумий. Трейлер обещал нам нового супергероя, борца за справедливость, спасающего обездоленных от гнета сильных.
  • 29.12.2013
    Сюжет фильма проходит в будущем.Обычные люди остались на Земле которая в свою очередь была сильно перенаселена и загрязнена.Все богатые люди жили на искусственной планете Элизиум.Там было своё правительство,законы,охрана,армия и самое главное панацея от всех болезней.Панацеей являлись капсулами.В…
  • 08.11.2013
    Фильм не понравился вообще! Все нескладно, нелогично, в тоже время предсказуемо. Смотрела не в кино, но в отличном качестве и нормальном телеке. В общем, я не поняла, в чем задумка автора и режиссера. Какие выводы мы, зрители, должны сделать после просмотра этого фильма?