Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 08:40

Обьем: 5мл
Цена: 240 рублей
Год выпуска: 2011
Где купить:Wildberries

Упаковка: миниатюра полностью повторяет полноразмерную версию за исключением наличия пульвелизатора.

Первичная упаковка - картонная коробка с узнаваемым дизайном. И без надписей понятно чьё имя носит парфюм.

Форма флакона не намекает, а кричит о принадлежности к имени Сальвадора Дали. Крышка выполнена в виде носа, а сам флакон в форме губ. Узнаваемо и экстравагантно.

Материал крышки - матовое стекло, а сам флакон выполнен из прозрачного стекла, это не ошибка, а авторская задумка.

В моем варианте миниатюры из малого размера у флакона не предусмотрен пульвелизатор, есть просто крышечка. Но не страшно. При использовании подобных флаконов в голове рождается сразу ассоциация с временами элегантной старины, когда большинство ароматов разливались в стеклянные пузырьки с притертой пробкой. Такой ретро стиль греет душу и радует глаз.
Такой флакон, даже в миниатюре, нереально приятно держать в руках.

Для нанесения аромата можно использовать внутреннюю поверхность крышечки или просто капнуть парфюм на кожу.

Состав

Пирамида.
Туалетную воду я купила без первоначального затеста, просто по описанию. Когда первый раз открыла флакон, чуть в обморок не упала. В нос ударил резкий альдегидный аромат, похожий по терпкости на Chanel 5.

Аромат, который мне немного поднадоел, а тут снова "здрасти". В общем отложила я своего Сальвадора в тёмный ящик на недельку. Ведь как известно, парфюм может изменить свои свойства после транспортировки и звучать совсем по-другому. От этой напасти спасает только один метод: дать ему отстояться в тёмном месте.

Спустя неделю я вернулась к аромату и была приятно удивлена. Резкость запаха пропала и парфюм начал играть и переливаться своими аккордами.

Верхние ноты:

Бергамот, мандарин, цветы апельсина

Эти ноты не очень яркие и недолговечные, их нужно найти в переливе ароматов. Однозначно цитрус появляется лишь в первые секунды, которые можно и пропустить. Я бы сказала, что это скорее пожухлая корочка апельсина, чем мякоть. А вот аромат цветков апельсина звучит очень мягко и где-то далеко почти все время. Это такая тонкая подложка, по которой скользят все остальные ноты. Есть немного сладости и терпкости в верхних нотах.

Ноты сердца:

роза, жасмин, магнолия

Ноты сердца в этом аромате очень мощные. Они угадываются сразу. Это дурманящее цветочное сочетание только для сильных духом) на любителя. Розу, конечно же, сразу забивает магнолия и жасмин.
Меня такое сочетание здесь не раздражает, так как жасмин и магнолия переливаются и периодически звучат очень нежно.
Когда их вдыхаешь, то разум немного отключается, сознание слегка затуманивается. Хочется плыть по этим волнам.
Эти ноты плотно садятся на кожу и остаются до конца. Нежные, дурманящие, расслабляющие. Самое главное, что они не душат. Для таких нот это скорее редкость.

База:

древесный аккорд, ваниль, белый мускус

На моей холодной коже, как ни странно, эти базовые ноты раскрываются очень быстро. Обычно я ношу парфюм несколько часов, чтобы только потом почувствовать, что там в конце. Здесь база проявляется в течении 40 минут после нанесения.
Нежный дурман жасмина и магнолии уступают место тёплой и уютной сладости ванили, которую я очень люблю, также явственно чувствуются древесные аккорды. Как будто ты в таинственном лесу, вокруг тишина, пахнет тёплым деревом и листвой. А вот белый мускус чуть еле слышен, но тоже очень приятен.
Считаю, что базовые ноты самые удачные здесь.

Стойкость парфюма Salvador DALI Feminin не самая феноменальная. Его хватает точно часа на три. Причём его яркая, дурманящая часть звучит около 30-40 минут, а оставшееся время тихо благоухает база. Причём благоухает она достаточно интимно, без шлейфа, на пару сантиметров от кожи.

Общее впечатление от парфюма.
Для меня Сальвадор Дали Феминин ассоциируется со сдержанностью, зрелостью, элегантностью. Но никак не с образом старушки. Скорее всего он будет близок зрелым девушкам, которые ценят классику.
Если бы я почувствовала этот парфюм на другой женщине, то у меня сложилось бы впечатление, что это уверенная в себе, сильная личность.
Эту туалетную воду более чем уместно нанести перед свиданием. Пока собираетесь, вся острота уйдёт, а загадочная ванильная дымка с намёком на дурман останется.
Туалетная вода Феминин подходит на любое время года, так как ее дурманящие ноты не душат.
Но однозначно парфюм не на каждый день.

Рекомендую!

Мои другие отзывы на парфюм:

Достоинства
  • Аромат стойкий
  • Интересный флакон
  • Классика парфюмерии
  • Очень сложный и интересный аромат
  • Солидный аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • Не все поймут
Roseskinрекомендует
18.06.2020
пирамида очень заинтересовала, уже нашла где заказать )
18.06.2020
Если закажите, обязательно дайте парфюму отстоять я в темноте. Иначе могут быть сюрпризы в плане несоответствия ожиданию)
Когда были духи от Salvador Dali. Стойкие 👍
18.06.2020
Сейчас выпускают менее стойкие версии. Так говорят те, кто имел возможность сравнить. Мне кажется, что и сейчас Стойкость у них более чем достойная.
19.06.2020
вчера заказала себе Дали только духи, миниатюру. сегодня уже привезли, сижу балдею, аромат ностальгии)
19.06.2020
Поздравляю с покупкой!
Теперь и я задумалась о духах)