Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 20:59

Привет всем модницам!

Наконец-то мои беспокойные рученьки добрались до написания отзыва о предмете одежды, да не каком-то, а о необычных джинсах Н&M из коллекции Conscious.

Чем же отличается эта коллекция от других?

H&M Conscious — важная линейка бренда, вещи из этих коллекций созданы из органических, переработанных материалов, причиняющих наименьший вред окружающей среде.

Я их тех, кто старается следить за новыми трендами не только в области натуральной косметики и органических продуктов питания, но и бережного отношения к окружающей среде в целом. На мой взгляд, осознанные покупки одежды "осознанных" брендов - это один из способов сделать наш мир чуточку лучше.

Голубые джинсы Slim Patchwork размера 36 я приобрела в фирменном магазине H&M в Германии по цене 34,99 евро. Не самая низкая цена на джинсы H&M, но уж больно подкупил дизайн и органический хлопок в составе.

71% органического хлопка.

Информация от производителя:

ОПИСАНИЕ

CONSCIOUS. Джинсы с пятью карманами из стираного эластичного денима с сильно потертыми деталями. Узкая посадка и зауженные к низу брючины. Темные декоративные элементы на брючинах и необработанные края снизу. В состав джинсов входит органический хлопок.

СОСТАВ

• Хлопок 94%; Полиэстер 5%; Эластан 1%

ИНСТРУКЦИИ ПО УХОДУ

• Машинная стирка при температуре 40°

ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР АРТ.

• 20-1503 (Германия)

Мои впечатления:

Перед покупкой я внимательно осмотрела швы и качество прошивки, к чему придраться не нашла. Сделаны джинсы на совесть, ничего не скажешь.

Изнанка.
Качество деталей.
Материал очень приятный к телу, никакого дискомфорта при ношении не вызвал. К счастью или сожалению, моя кожа "дружит" только с материалами из растительного сырья с минимальным добавлением синтетики, так что процент хлопка в данном составе для меня более чем приемлем.

Джинсы отлично подошли мне как "коротконожке" по длине, их не пришлось подшивать, что меня очень радует, так как в Германии услуги портного стоят довольно дорого. Они идеально сели по фигурке и выглядят великолепно, с какой стороны ни посмотри.

Вердикт: джинсы Slim Patchwork от H&M Conscious - мой первый опыт покупки одежды из "осознанной" линейки, который, как мне кажется, удался. Джинсы радуют не только отменным качеством пошива и необычным дизайном, но и отличным составом. Из джинсов почти не вылезаю, ношу с большим удовольствием, они подходят к большинству предметов моего гардероба. Рекомендую к покупке и ставлю оценку "отлично".
Туника Bershka, ботинки Tamaris.
Куртка Manguun Collection, ботинки Tamaris, сумка Roxy, снуд - неизвестный науке зверь :)
Где купить:

Прямая ссылка на товар в Германии.

Купить джинсы в сером цвете в России можно здесь.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Благодарю за внимание!

Возможно, вас также заинтересует:

Сумка-тоут Roxy Rama Cay True Black

Футболка H&M Conscious с короткими рукавами с отворотами и нагрудным карманом

Достоинства
  • Длина штанины подходит для коротких ног
  • Минимум синтетики в составе
  • Необычный дизайн
  • Органический хлопок в составе
Недостатки
  • Высокая цена
Karen Gerdaрекомендует
Необычные, с рубашкой супер смотрятся.
19.02.2017
АсяПростоАся, спасибо, они просто созданы друг для друга Smile
ЛЮБЛЮ что-то вот такое - тараааам! Но дорогова-то для АчеЭме. Вообще, давно не наведовалась к ним. Надо зайти... пока скидки действуют Big smile а сейчас как раз в ихней кофточке сижу. Совпадение!
На ваших стройных ножках сидят джинсы отлично ! Мне к сожалению квадратные мотивы не идут Sad(
19.02.2017
Горгона из Таррагоны, одежда с добавлением органических материалов априори стоит дороже обычной, а уж если они занимают 100% состава, то жаба порой душит нереально Sad Но скидки спасают, благо в H&M они очень приятные Smile
Благодарю за комплимент Shy
Как-то все-равно, там обычно джинсы максимум по 25 евро... хотя если новая коллекция, тогда да. Я недавно в Кортефиеле за 20 евро себе джинсы взяла 95% хлопок Love без скидки они были по 40. Тоже очень люблю натуральные ткани!
А я в этот магазин всегда сдаю свои старые вещи, получаю за это скидочки и покупаю новые вещи Smile

А вот такую коллекцию у нас в городе я что-то не видела...
20.02.2017
Лиза, а можно любую одежду сдавать или же только приобретенную ранее в H&M?
Для Conscious в магазине не выделен отдельный стенд, вещи можно найти только по зеленым биркам. У нас, во всяком случае, это так Smile
Надо будет зеленые бирочки поискать Smile
совершенно любые вещи!главное чтобы не нижнее белье было Smile любых брендов!!!
21.02.2017
Лиза, благодарю за информацию ?
25.02.2017
Стильные джинсики, я подобные ни на ком не видела! На вашей фигурке супер! Love
25.02.2017
terli4eno4ka, спасибо, мне очень приятно ???
27.04.2017
Скажите,а 36 размер на какой объем бедер?
27.04.2017
Вероничка., 36 в данном случае - это размер S. Согласно немецкому сайту H&M, это приблизительно 92 см в бедрах.
Мой объем - 95 см, джинсы хорошо тянутся и не сковывают движения.
28.04.2017
Спасибо за ответ Smile
28.04.2017
Вероничка., пожалуйста Smile
13.05.2017
интересно смотрятся
13.05.2017
Ираида Fox, да, не перестаю удивляться, на какие изыски горазды современные дизайнеры повседневной одежды Love