Опубликовано 3 Май, 2018 - 16:42

год или более

Приветствую садоводов и дачников, заинтересовавшихся этим славным аппаратом!

Газонокосилка бензиновая в деревне у родителей пришла на смену электрической, когда та не выдержала "истязаний и пыток", которые уготовили ей поставщики электроэнергии. От перепадов напряжения газонокосилка электрическая постоянно отказывалась работать, отключаясь в самый неожиданный момент. Видно, срабатывала защита.

У этой газонокосилки отзывы только хорошие

Намаявшись вволю, решили купить газонокосилку бензиновую Viking MB 433x.

Чтобы газон был ухоженным, нужно купить газонокосилку

С маркой этой знакомы давно. Есть у меня культиватор и садовый измельчитель от этой фирмы.

Работает косилка от четырехтактного двигателя марки BRIGGS & STRATTON 2,6 кВт. Двигатель американский, многие садовые машины комплектуются именно такими. Работает на бензине АИ-92, масло в количестве 0,6 л меняется раз в год. Масло применяется той же фирмы, что и двигатель.

Двигатель BRIGGS & STRATTON

Для запуска косилки используется специальная предохранительная рамка, которую нужно прижать к ручке. Если вдруг, по какой-нибудь причине косилка выскочит из рук, двигатель выключится.

Лучшие газонокосилки? Это к Viking
Шнур стартера для удобства закрепляется во время работы на рамке, чтобы не наклоняться лишний раз.

Какая газонокосилка справится лучше, чем эта?

Одной заправки бензином хватает на три-четыре часа работы. За это время получалось скосить все 40 соток дедовского участка, если он не слишком зарос травой. Если трава высокая, нужно пройтись сначала, установив высоту среза на максимальный, а потом еще раз, выставив высоту, какую необходимо. Тогда, конечно расход побольше. Диапазон регулировки широкий, можно установить семь фиксированных положений. Регулировка осуществляется передвижением рычага.

Газонокосилка бензиновая с регулировкой высоты среза

Правда, один раз дед умудрился стальной рычаг сломать, пришлось поискать замену. На заказ в том же магазине, где и покупали газонокосилку, нам привезли новый. Кстати, несколько раз ломался стартер от двигателя. Но это тоже, скорее от косолапых рук хозяина. Если пользоваться косилкой аккуратно, она будет служить исправно.

Для сбора травы предусмотрен пластиковый контейнер емкостью 60 литров. Травы набивается много, часто бегать не приходится, чтобы выбрасывать.

Шумит косилка не сильно. Но самый главный козырь - это легкость хода. При весе в 24 кг, он совсем не ощущается, потому что колеса очень большого диаметра и установлены на шариковых подшипниках.

Срок службы газонокосилки у деда уже превысил 8 лет. Косилка и сейчас работает хорошо, только ножи время от времени точить приходится.

Для небольшого участка или газона эта работяга будет отличным помощником хозяину!

Продолжение

Все-таки доломал дедушка наш косилку. Сначала потерял пробку топливного бака, а потом перестала машинка заводиться вовсе. Пришлось разбираться. Оказалось, что с любой пробкой эта бензиновая газонокосилка работать и не будет. Нужна только "родная".

Еще одна неисправность оказалась в системе питания двигателя. Пришлось менять мембрану топливного насоса и бака. После этого аппарат завелся, почихал, и заявил готовность работать. Но... работать было нечем. "Родной" нож напрочь сточился и поржавел от долгого бездействия. Пришлось покупать новый нож для газонокосилки. Оригинальный экземпляр обошелся нам в 1350 рублей.

Сейчас косилка работает неплохо. Вот только наклонять ее нельзя, а то после этого очень сильно дымит. Видимо, масло попадает в цилиндры.

Достоинства
  • Легкая
  • Маневренная
  • Не шумная
  • Экономичная
Недостатки
  • Не выявил
AndSundayрекомендует
  • 17.04.2013 - 15:51
    одним словом Супер!
    Очень понравилась газонокосилка Viking MB 448. Она легка в сборке, компактная, с двигателем ReadyStart и высокой производительностью срезания и сбора травы. Маневренная и легкая. Ширина захвата 46 см, мощность 5,0 л.с. высота срезания 25 - 70 мм, масса 27 кг.
  • 15.06.2017 - 14:22
    Любимая помощница для стрижки газонов. Небольшая маневренная электрическая газонокосилка. Что лучше, газонокосилка или триммер.
    Прошли те времена, когда все свободное пространство на дачных участках занимали грядки. Все чаще вместо них появляются красивые и ровные газоны. Но за газоном тоже нужен уход, трава растёт быстро, и её необходимо регулярно скашивать. В этом деле нам на помощь приходят разнообразные газонокосилки.
  • 09.10.2014 - 14:37
    Очень расстроены....
    09062014 в магазине "Бензомир" Stihl Viking в Санкт-Петербурге, на Богатырском пр. д4., нами была приобретена газонокосилка Viking MB-448.1TX. Спустя 5 часов после начала работы косилка на абсолютно ровном месте издала громкий хлопок и заглохла.
  • 02.08.2018 - 17:10
    Чудо техника! Соседи тоже заинтересовались!
    Мы живем за городом. И, конечно, вопрос со скашиванием травы, особенно если участок у Вас не маленький и занят не только огородом, как у нас. Как минимум это нужно для того, чтобы было удобно передвигаться, но не только.
  • Викинг у вас во дворе. Замечательная газонокосилка.
    Привет всем. Карантин внес в наш обычный быт множество изменений. Сейчас люди все больше начали чувствовать одиночество и отчуждение. Потому, что многие из нас, возможно, впервые оказались с собой наедине.
  • 24.05.2016 - 19:12
    Отличная газонокосилка, для небольшого участка. Второй сезон - полёт нормальный!
    Добрый день уважаемые владельцы дач, загородных домов и все те, кто планирует или уже засеял свой участок газонной травой. Сегодня речь пойдет о электрической газонокосилке Stiga Collector 40E .
  • 12.09.2017 - 07:26
    Удовольствие за небольшие деньги
    По совету друзей, которые наблюдали мою битву с травой на даче посредством триммера, решил купить электрическую газонокосилку. Поскольку заниматься покосом приходится 3-4 раза за сезон на территории порядка 200 кв.м., не было желания покупать что-то дорогое.
  • 06.06.2018 - 00:55
    Легкая и маневренная с безотказным двигателем.
    Сегодня мой отзыв о газонокосилке, которой пользуемся, когда приезжаем в деревню к родителям. Эта газонокосилка бензиновая, достаточно легкая, чтобы с ней могли справиться и женщины. Масса ее всего 32 кг.
  • 04.01.2020 - 22:59
    Электрогазонокосилка ELMOS - отличница.
    И снова я хочу рассказать о своем опыте дружбы с домашней техникой. Сегодня расскажу об электрической газонокосилке ELMOS PROFESSIONAL. Загородный дом это не только отдых на природе, но и много работы на участке, по дому.
  • 29.12.2021 - 22:08
    Отзыв спустя почти год использования, две зимы + 20 тысяч к стоимости за это время. Покажу работу на фото и с какими нюансами пришлось столкнуться.
    Всем привет. Вот уже три года, как я вместе со своей семьей живу в частном доме, ни разу не пожалела о переезде, после почти 33 лет жизни в квартирах. Понятно, что у любого есть свои плюсы и минусы, но в нашем случае плюсы ( лично для нас опять же) перевесили все минусы.
  • 06.01.2022 - 10:54
    🎧 Мои первые TWS-наушники за 3000 рублей 🎧
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про свои первые TWS-наушники от бренда "Honor ".   Внешний вид : Наушники упакованы в небольшую светлую коробку из достаточно плотного картона. Открыть коробку тяжело, верхняя часть очень плотно прилегает к нижней.
  • 01.01.2022 - 16:30
    Отличная гирлянда для атмосферы + фото на пруду
    Кто смотрел фильм "Аватар", тот знает, как красиво выглядел ночной лес на Пандоре. Мне очень захотелось создать что-то похожее (пусть даже отдаленно), эдакий уютный вечерний уголок на теплое время года...
  • 28.10.2021 - 18:09
    удобная с высоким уровнем защиты.
    Долго колебался, о чем писать сотый отзыв. Хотелось поделиться важной и актуальной информацией, а что может быть важнее здоровья. Сейчас во время очередной вспышки ковид необходимо максимально усилить защиту и для этой цели отлично подходит респиратор с уровнем защиты FFP3.
  • 29.12.2021 - 12:10
    Почти 16 тысяч рублей за электронную книгу. Дурость? НЕТ! Если это премиальный шестидюймовый ридер. Я спокойно попрощалась с Kindle и наслаждаюсь действительно удобным чтением. Полгода использования, плюсы и минусы ридера.
    Здравствуйте!   После того как в моей жизни появился ридер Kindle Paperwhite я даже не думала, что когдато захочу его поменять. В нем меня устраивало почти всё, а небольшой недостаток компенсировался достоинствами.
  • 12.11.2021 - 15:22
    Лампа для сушки ногтей Sun X Plus 72W показала себя превосходно. Больше года вместе с ней учусь создавать красоту сама на своих ногтях)
    Всем привет!   Почти полтора года назад у меня появилось хобби - ноготочки:) Раньше я ходила в салон, где делала наращивание, но потом решила что это: дорого; не удобно, т.к. надо подстраиваться по датевремени; ходить месяц тоже напрягает, а делать чаще уже дорого (см.
  • 06.11.2021 - 22:44
    Я хотела Валеру, но передумала и выбрала Харизму 🧡 для создания объема у корней
    Доброго времени суток! Есть у меня замечательная "вафельница" для волос - это щипцы-гофре бренда Harizma. Первый раз мне делали прикорневой объем щипцами, в парикмахерской, так как мои волосы имеют свойство быстро терять естественный объем, а локоны через пару часов выпрямляться.
  • 16.12.2021 - 17:12
    Старичок или рабочая лошадка? Кому подойдёт, сравнение с Canon и Nikon
    Всем привет! Я не технарь, и мне неинтересно сравнивать камеры количеством мегапикселей, мой отзыв будет основан на личном опыте. Я расскажу, кому такая камера подойдёт, некоторые нюансы и свои впечатления.
  • 04.01.2022 - 16:08
    Красивый чехол на iPhone 13 с существенными нюансами, не рекомендую даже за его бюджетную стоимость в 260 рублей. 📱
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Пару месяцев назад я приобрела новый телефон и конечно же мне пришлось хорошенько закупиться защитными стёклами и чехлами, за покупками я отправилась в давно известный онлайн-магазин Aliexpress , ведь там огромный выбор чехлов на любой вкус и цвет.
  • Моя лучшая покупка на Али за 143 рубля!🔥 Потрясающий чехол на айфон🔥
    Привет! Так как в 2022 году я ушла на "косметическую" диету и дописываю остаточные отзывы на косметику и уход, то я подумала, а почему не начать писать на свои удачные покупки аксессуаров и одежды? Например с Алиэкспресс?