Опубликовано 28 Январь, 2019 - 23:19

399 руб.

Этот отзыв хочу посветить электрическому чайнику фирмы Lentel, который я приобрела много лет назад, брала его на работу за смешную цену 399 руб. по акции в гипермаркете "Лента". На работе он у меня проработал около года в ежедневном режиме кипятя воду для чая и кофе, которые пили всем кабинетом из четырёх человек )) Уже на этом чайник послужил хорошую службу. После увольнения я забрала чайник домой, где он благополучно пролежал в коробке больше года, так как на тот момент больше пользовались дома обычным чайником и кофеваркой.

Но, переехав в новую квартиру без газа и с индукционной плитой, к которой не подходил наш старый чайник, встал вопрос о приобретении нового электрического чайника. А на время поисков подходящей модели решили пользоваться этим недорогим вариантом:

С тех пор прошло больше года... Правильно говорят, что не бывает ничего более постоянного, чем временное ))

Чайник Lentel до сих пор исправно работает, каждый день кипятит воду по несколько раз, ни одного нарекания к его работе за всё это время не было.

Краткие характеристики :

Корпус чайника изготовлен из прочного пластика белого цвета, который за время длительной эксплуатации прибора не потерял своих качеств. Крышка, вставка на корпусе сбоку и платформа серого цвета.

Максимальный объём: 1,7 л. Сбоку есть шкала с делениями и прозрачное окошечко:

Чайник оснащен дисковым нагревателем, который позволяет нагревать воду быстрее чайников с нагревательным элементом в виде спирали,к тому же диск легче очистить от накипи:

В носике стоит сетчатый фильтр, который легко вынимается сверху:

Изготовлен этот чайник в Китае.

Вес: 1 кг.

Мощность: 2000 Вт

Кипятит воду очень быстро, максимальный объём вскипает за 5 минут, при этом уровень шума не слишком большой.

При включении кнопка подсвечивается красным цветом, при закипании воды - автоматически отключается.

Верхняя крышка открывается нажатием на центральную кнопку:

Шнур чайника не длинный, но для того, чтобы поставить на столешницу в кухне хватает. Длинный провод надо было бы куда-то прятать, а этот не мешает:

При использовании таких чайников главное правило - не погружать дно в воду, там находится специальный штекер, подающий электричество:

Нижняя часть платформы, на которую устанавливается чайник:

Что касается ухода, то тут всё достаточно просто - примерно раз в неделю протираю корпус губкой с моющим средством, раз в месяц кипячу в нем воду с добавлением специального средства от накипи и чайник опять как новый.

За время эксплуатации белый пластик лишь слегка изменил цвет, немного пожелтев. В остальном, чайник служит отлично и, похоже, новый мы купим не скоро )) Муж сказал: поменяем, когда сломается этот!

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы ).

~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~

Достоинства
  • Быстро кипятит воду
  • Качественный пластик
  • Недорогой
Kitykatрекомендует
28.01.2019
Хороший чайник))
28.01.2019
Тогда такую цену идеал
29.01.2019
Так всегда бывает, купишь дорогой сломается Через пять минут, купишь дешёвый прослужит сто лет, отличный чайник ?
У меня такой же! ?
29.01.2019
Нет ничего более долговечного, чем временное Big smile