Опубликовано 18 Май, 2021 - 18:22

Привет всем!

Про данную помаду я узнала от своей подруги пару лет назад. Она работает в Аэрофлоте и одним из требований в их работе является соответствие тона помады их форме.

Тон в тон подходила только помада от Мак, матовая и сочно- красного цвета. Я такие цвета не люблю, но в целом мне нравилось, как "сидит" помада на губах - обволакивает и не создаёт визуальной сухости. И вот совсем недавно я подобрала себе оттенок из этой же коллекции.

Цель была примерно такой же - попасть в тон платью, которое мне очень нравится)

Забегая вперёд скажу, что подходящий оттенок-таки нашёлся)

Покупку я делала в Золотом яблоке. Не люблю этот гипермаркет, но пришла именно ради помады. Консультант довольно навязчиво, но всё-таки профессионально всё рассказала, отдавая предпочтение полноразмеркам, позднее уже показала и наличие миниатюр. Я редко пользуюсь платьем, поэтому помада мини к нему мне была интереснее полноразмерки.

Стоимость вышла около 500 рублей за 1,8 гр.

Покупку оформили в фирменный пакет Мас и положили тестер с жидким хайлайтером.

Сам флакон помады находится в дополнительном прочном пакете с зип-застёжкой.

Сзади русскоязычная наклейка с инфой о бренде и составе.

Сам тюбик нежно-чёрного цвета с серебристой, цвета аллюминиевой ложки, окантовкой.

Классика косметики мас. Размер флакона с мизинец, только чуть шире. На сколько хватит сказать трудно, но пока заметила, что расход довольно маленький, а некоторые помады хранятся по 10 лет у меня)

Помада не имеет запаха или отдушки.

Текстура нежная, но цветовая гамма выглядит железной леди, к которой нужно найти подход) Все матовые помады отличаются конкретикой. Наносишь сразу обильно и в несколько слоёв - будешь ходить как с гримом на лице)

Поэтому я едва касаюсь губ при нанесении, а затем растушёвываю, иной раз даже пальцем. Мне хочется создать эффект невесомости или татуажа на губах.

В этом особенность матовых помад - даже яркие цвета выглядят естественно и нюдово.

Следы на помаде остаются уже после первого использования. Аппликатор классически скошенный для более лёгкого нанесения.

Относительно износостойкости... Я сделала коллаж с разницей каждый раз в 2 часа:

То есть за 6 часов она не стёрлась, хотя кажется, что немного стала бледнее. В общем она была на губах весь день - около 10 часов! На бокалах, горлышке бутылки следов не оставляет.

Минусы:

Очень сильно сушит губы, как и любая стойкая, матовая помада. Думаю, даже лучше наносить после увлажнялки. Потому что губы прям болят.

Но в целом более, чем нравится. В живую выглядит очень естественно и нежно:

Идеальная помада для губ. Сотни оттенков, ультрамодные текстуры. Культовый продукт, подаривший славу бренду M·A·C.

Производитель не очень щедр на описание, но пофиг)

Рекомендую, в общем.

Спасибо за то, что дочитали отзыв до конца. Заглядывайте в профиль, там много интересного)

Достоинства
  • Акцент на губы получается на все 5
  • Дает плотное покрытие
  • Качественная косметика
  • Матовая
  • Плотный и насыщенный оттенок
  • Привлекает внимание
Недостатки
  • Иногда подчеркивает шелушения губ
  • Сушит губы
Kohlрекомендует
18.05.2021
Странно, что помада не имеет запаха. У них же у все маковских помад характерный аромат сладкий))
Красивый цвет. Вам идёт)
Спасибо большое!)
18.05.2021
Мне тоже нравится этот оттенок наносить неплотным слоем, растушёвывая пальцем)
Но у меня у всех помад мас аромат характерный есть)
18.05.2021
Выглядит на губах очень естественно Smile
Оттенок просто супер!)
18.05.2021
Это миниатюрка ? цена для мак смешная
19.05.2021
Да, я уточняла, что миниатюра)
19.05.2021
То, что сушит это конечно же плохо, но качество помады вполне 👍
Цвет роскошный!
  • 16.07.2019 - 22:28
    Изюминка на моих губах.💄 Помада MAC в цвете LET'S MESA AROUND. Смотреть - можно, целовать - нельзя! 💋
    Доброго времени суток. О помаде MAC я мечтала и грезила давно. У каждой знаменитости, у каждого визажиста всегда в арсенале есть помада этой фирмы. Но меня всегда останавливало одно - как выбрать свой оттенок? Из такого многообразия оттенков выбрать один?
  • 01.03.2018 - 17:13
    ★ Рождественская помада МАС - самая красивая из всех новогодних коллекций ★ Упаковка, текстура и цвет ★ Впечатления от использования ★ Фото, свотчи, сравнение с другими помадами, а также оттенок "Elle Belle" на губах ★
    Здравствуйте, милые девушки! В первый день весны я решила рассказать вам о помаде из новогодней коллекции МАС Snow Вall . Очень своевременно, не правда ли?Чем запомнилась эта зимняя коллекция МАС ? Конечно же своим оформлением.
  • 15.12.2020 - 10:36
    Я нашла свой идеальный оттенок, купив помаду за $1. Тон №4 на небольших тонких губах
    Друзья, всем привет! Очень я люблю помады, и писать о них тоже люблю. Даже несмотря на то, что идеально ровно краситься не умею Помад у меня, как я считаю, больше, чем нужно, но я всё равно из покупаю.
  • 17.03.2020 - 09:09
    Идеальный бежево-розовый «я немного умерла» от популярного блогера или как вымотать себе все нервы за 1 день. Пять способов нанесения под разным освещением.
    Всем приветНачну с пояснения почему я считаю нормальным писать отзыв на помаду на следующий день после ее выхода. Новый только цвет, текстура классическая и уже устоявшаяся в бренде- матовая. И помад MAC за свою жизнь я использовала очень много.
  • Идеальная кремовая помада 😍 Не оставила равнодушной 💄 MAC Cremesheen Lipstick в оттенке Creme Cup 🌸
    Всем привет! Я безумно люблю кремовые помады оттенка нюд или с розовинкой. Это для меня оттенки на каждый день и они при этом делают образ свежим и завершённым. Такая помада всегда должна быть у меня в косметичке, чтобы в любой момент подкрасться и уже чувствовать себя на высоте.
  • Вот, за что я так нежно люблю помады MAC :)
    Всем доброго времени суток! Виновница сегодняшнего отзыва - помада MAC Mineralize rich lipstick. Эту помаду я приобрела в Ростове, в отделе MAC, в торговом центре "Горизонт". Стоила она 1 400 рублей.
  • 29.11.2014 - 12:27
    Ретро-помада!
    Всем привет! Сегодня расскажу о помаде от MAC - лимитка из серии Matte под названием Runway hit. Помада находится в привычном футляре черного цвета, с защелкивающейся крышечкой. Итак, помада имеет красивый оранжево-персиковый оттенок, не имеет шиммера. Финиш у помады матовый.
  • 08.10.2018 - 15:27
    Надо брать! Бюджетные, но крутые помады Stellary в оттенках 04, 08, 09, 10. Если вы любитель матовых помад - рекомендую попробовать
    При закупках в Магнит-косметик я как-то всегда проходила мимо корнера Stellary, как выяснилось - незаслуженно. В этом магазине часто бывают выгодные акции, в этот раз была акция 21 на некоторые продукты Stellary.
  • 31.08.2020 - 12:56
    Помада MAC Lustre Lipstick: атласный сияющий финиш и потрясающий естественный оттенок 508 Hug Me🤎Сравню ее с 3 другими нюдовыми оттенками помад MAC
    Одним из моих любимых продуктов бренда MAC являются помады-пули, они заслуженно возглавляют мой личный хит-парад помад уже на протяжении многих лет. Для меня широкая палитра нюдовых оттенков - это огромный плюс, безусловно, есть где разгуляться и подобрать подходящие варианты среди «50 оттенков…
  • 21.04.2021 - 11:49
  • 13.04.2021 - 10:40
    Фу... Она - перламутровая... (оттенок 02 Классическая гербера)
    Не секрет, что заказывать декоративную косметику в интернет-магазине - тот еще квест, особенно, если в сети нет никаких свотчей оттенков. Что тебе придет в посылке - загадка... Вот и я ошиблась в очередной раз.
  • 15.06.2021 - 13:05
    Настоящий тяжелый люкс - корейский бренд The History of Whoo. Доступная в наше время роскошь императриц. Расскажу где можно приобрести по самой выгодной цене
    The History of Whoo - корейский люксовый бренд, достойный восхищения. Он покоряет сердца своих поклонниц по всему миру как качеством так и изумительным визуалом.
  • 25.05.2021 - 10:41
    Видео — обзор 3х десертов от Divage в оттенках 03, 07 и 09! Сливочные, нежные и ароматные спутники моих соблазнительных губ!
    Добрый день! А вы помадный маньяк? Я заметила, что если мне нравится определенный оттенок я готова собирать его в коллекциях разных брендов и в итоге я очень часто имею почти одинаковые оттенки помады только от разных производителей поэтому когда Divage дали возможность протестировать их в разных…
  • 07.05.2021 - 00:13
    💄+😷 1-я в мире "масочная помада"! + свотчи 4х оттенков, до/после ⬅️
    Вместе с крайне любопытной летней коллекцией Dior запустил новую линейку матовых помад, специально созданных для ношения с маской. Скрывать эту помаду под маской или навсегда забыть о размазанной помаде, читай дальше...
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 03.06.2021 - 16:28
    💄Кристальная помада "LOVE" в оттенке 03 Maroon Flame💄
    Всем доброго времени суток.Сегодня я расскажу вам о кристальной помаде в 03 оттенке от бренда "Holika Holika ".   Внешний вид : Помада и остальные продукты были доставлены мне в обычной коробке с именным скотчем, что дает гарантию защиты от вскрытия на почте.
  • 05.04.2021 - 09:20
    Нюдовый красивый оттенок и отличная формула! 50% натуральных компонентов.
    Привет всем, читатели! Помады-это самый любимый мой продукт среди декоративной косметики. А нюдовые оттенки- самое лучшее, что может быть в помадах.) Несколько лет назад я особо не пользовалась помадами, потому что тогда в доступности были только сомнительные варианты и оттенки.
  • 28.05.2021 - 10:36
    Помада Marc Jacobs Beauty Le Marc 282 Vinyl Dream ➺ люксовая кремовая формула отменного качества в тяжёлом стильном футляре.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Наверное, уже моя 101-я помада в коллекцию, но ничего не могу с собой поделать. И не хочу Безумно люблю помады, и вообще всё, что как-то связано с губами. Пытаюсь как-то сдерживать себя и не покупать все время одни и те же околонюдовые оттенки, а экспериментировать.
  • 05.06.2021 - 07:37
    Герлен, вы в курсе, что вы люкс? Помада за 2000, выглядящая, как Голден Роуз с перехода. Оттенок 061 Pink Ballerinas. Очередное люксовое разочарование.
    Здравствуйте, девушки! Честно скажу, с люксовой косметикой у меня отношения не складываются. Есть, конечно, и фавориты, такие, как всеми любимый тон EL Double Wear или легендарные "метеориты" Guerlain, но разочарований, несомненно, больше.