Опубликовано 2 Март, 2024 - 13:56

полгода или более
    ~ 1150 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Еще летом я приобрела себе палетку теней. Долго я присматривалась к бренду Note и решила заказать себе сразу несколько средств. Сразу скажу - удачного мало, но больше всего палетка разочаровала.

Бренд очень новый для меня. Увидела в Золотом яблоке и заинтересовалась. Палетка мне понравилась по гамме, люблю такие нейтральные оттенки на каждый день, тем более я не мастер макияжа и нужно что-то легкое в нанесении. В линейке палеток есть три цветовых решения - моя палетка, 201 базовая, 202 - цветовая раскладка больше в розовые оттенки уходит, ну и 203 - яркая и очень разнообразная. Изначально думала, что если понравится 201, то и остальные куплю, но теперь точно нет.

12 оттенков и все выглядят приятно. По качеству упаковки все хорошо - не люфтит, не заедает, рефилы все плотно стоят в палетке.

Вроде кажется изначально, что оттенки классные и можно будет собрать и яркий, и повседневный макияж, но как бы не так. Тени очень слабо пигментированы. Верхняя тройка игроков вообще ужасна. Бледные, на веке цвет вообще не отдают. Ок, самые светлые я использую под бровь и грунтую ими подвижное веко.

Второй оттенок уходит в отвратную рыжину, которую непонятно как использовать.

Третий оттенок я использую чаще всего из матовых - нейтральный для затемнения на каждый день и на нижнее веко.

Я не претендую на звание гуру макияжа, просто дилетант, которому нравится временами краситься, еще и так свои слабые навыки в последнее время растеряла, так как не крашусь практически.

Второй ряд тоже не впечатляет. Чтобы хоть так вот показать вам оттенки, мне пришлось долго и старательно их наслаивать. Такие танцы с бубном ради легкого оттенка - ну зачем оно надо. Лучше приобрести нормальную палетку.

Причем в общем образе от таких макияжей вы едва ли найдете несколько отличий. По факту получается макияж без макияжа)

А вот третий ряд единственный мне хоть чем-то нравится. Верхний оттенок очень красивый. На глазах он тоже смотрится приятно, хорошо пигментирован. Но держать палетку ради одного оттенка? Ну уж нет. Еще третий, нижний, мне нравится, на нижнее веко достаточно симпатично смотрится.

Так хоть видно, что пыталась накраситься)

Ну и самый нижний ряд тоже получше пигментирован, но на веке эти оттенки плохи, так как они ложатся пятнами и не тушуются нормально.

Компактная и удобная палетка в 12 высоко пигментированных оттенках - находка для тех, кто только начинает знакомство с макияжем и для профессионалов со стажем.

Высоко пигментированных это издевательство. Я пыталась использовать как с базой их, так и без - результат один, ужаааасно. Пигментации практически нет, либо для появления хоть какого-то оттенка нужно так извращаться, что хочется просто выбросить палетку, что я и сделаю после написания отзыва.

Для новичков выжимать из нее цвет слишком муторно, а профессионалам она не сдалась, они знают в этом же ценовом сегменте более приятные рабочие палетки.

Бесконечное сочетание гармоничных цветов окрыляет, поднимает настроение и влюбляет тебя в макияж.

Сочетаний можно было бы придумать множество, если бы все оттенки были бы такими же на веке, как в палетке. Но, увы, действительно рабочих сочетаний буквально 2-3.

Три вида покрытия - матовый, сатиновый, металлизированный в гладкой как шелк текстуре невероятно долго держатся на веках, маня и сияя, переливаясь и поражая бархатным финишем.

Матовые еще и пылят жестко, но хотя бы так они расходуются) Сатиновые и любимый металлизированный оттенок - слабенькие. На веке держатся буквально пару часов и некрасиво скатываются в полосочку.

• ЦЕНА

Я брала в ЗЯ. Да, ценник для палетки не сильно высокий, но за такое качество... Сейчас я живу в Египте, а бренд Note турецкий, поэтому у нас спокойно можно найти в магазинах эту марку. Но, честно скажу, к стендам вообще не тянет, хотя здесь ценник дешевле чем в России.

• ИТОГ

Не рекомендую! В целом даже скажу, что лучше игнорьте этот бренд, максимум помады можно брать. Но средства для глаз и кожи отвратные по качеству, сама больше вряд ли что возьму от этого производителя.

Lina_ESCне рекомендует
02.03.2024
Не люблю, когда оттенки пятнами ложатся на веко Stare
неудачные тени
04.03.2024
За такую цену реально разочарование Tongue Я бы за такую палетку максимум 200-300 руб отдала)