Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 07:56

Когда у нас в городе открылся оптовый магазин Метро, все естественно ринулись туда за так называемыми низкими ценами.
Как известно вход в него строго по карточкам, которые нужно предварительно регистрировать на свидетельство индивидуального предпринимателя или компанию. Так вот эти карточки в целях рекламы просто так носили по рынкам и компаниям, при чем регистрироваться можно было на простого человека даже без паспорта или удостоверения личности.

Ну это ладно, допустим это было сделано для привлечения клиентов, для рекламы и т.д.

Зайдя в первый раз в Метро я тут же стала искать оптовые цены, но к сожалению ни одну не нашла. Даже по рекламе на банере перед входом, я не нашла обещанных дешевейших яиц и хлеба. Их просто не было. Зато на некоторые товары цены были ну просто сумасшедшими. Например обычное турецкое одеяло которое в магазине Тамиш стоит максимум 70 долларов, там стоило 200.
Еще в этом магазине нельзя просто закупиться продуктами и пойти домой. Некоторые товары нужно покупать в определенном количестве, что видимо доказывает, что магазин оптовый.
ПО просьбе вам обязательно выдадут чек,счет-фактуру и накладную, чтобы отчитаться за подотчетные деньги в бухгалтерии.
Из плюсов можно отметить, что много импортных товаров которые трудно найти в обычных магазинах. Но минус - цены на эти товары ошеломляют.
В общем после первого и видимо последнего похода в этот магазин, я долго возмущалась.
В Германии, откуда и взята идея Метро, все обстоит предельно наоборот.
Магазины Метро есть в каждом районе и рассчитаны на то, чтобы все мелкие предприниматели такие как супермаркеты, киоски, мини-маркеты и т.д. закупались в одном месте, в Метро. А производители в свою очередь поставляли свои товары в одно место, а не объезжали каждый маркет.
Но увы, как мне кажется под наш менталитет это совсем не подходит. В Германии в таком Метро можно закупиться только оптом, но там и цены соответствующие, а у нас накрученные на пустом месте, при чем насколько мне известно они тоже сотрудничают со многими производителями напрямую.
Достоинства
  • Большой ассортимент
Недостатки
  • Не самые низкие цены
  • Обилие крайне дорогостоящих товаров
blink_meрекомендует