Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 12:29

Привет всем!

В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о новом сериале, вышедшем к новому учебному году на СТС, "Классная Катя".

Главная героиня Катя (Астапова) – избалованная мажорка. Будучи дочкой мэра (Куценко) некоего городка Московской области, она весело прожигает жизнь, путешествуя по миру и зависая в клубах.

Однажды после очередной эксцентричной выходки, отец не выдерживает и отправляет Катю работать. И никуда нибудь, а в гимназию - преподавателем географии, не зря же она пол мира объездила.

Сможет ли избалованная, привыкшая только к развлечениям и вечеринкам, героиня найти подход к ученикам и подружиться с консервативными коллегами?

Довольно интринующий синопсис. Но на деле не самый удачный среднестатической сериал, не умело пародирущий американскую комедию «Очень плохая училка».

Но вместо динамичной лёгкой истории, с большим количеством курьезных ситуаций, мы имеем невнятные кривляния и убогие шутки, пропагандирующие по сути беспринципное поведение учителей.

Откровенное хамство в адрес учеников, распитие алкоголя — всё это должно кому-то нравиться?

Никакой логики в сюжете пока не прослеживается. По каким-то совершенно непонятным причинам Катя пришла работать именно в школу (якобы отец купил ей диплом о педагогическом образовании) и, как ни парадоксально, надолго там задержалась.

Персонажи, поверхностные и чётко распределённые по типажам: строгая и чепорная завуч Нора Спартаковна (Бабенко), ботан (Каллистов), первая красавица класса (Дьяченкова), модник и кумир всех девочек (Милохин).

Последний, кажется главная звезда сериала, призванная привлечь к просмотру молодёжную аудиторию.

В роли горе-училки выступила участница «Голоса» Валерия Астапова. Неумелой игрой которой я была разочарована.

Ещё раз убедилась, что талантливо сейчас делают в основном трейлеры.

Сериал же со своей основной задачей, развлечь и рассмешить зрителя, справился весьма плохо. Продолжать просмотр как-то желания особого нет.

Не рекомендую!

Avillova27не рекомендует
Что-то не вставило...
Такая эта актриса противная
06.09.2022
Планировала посмотреть, но как и в ижу, вряд ли мне понравится
06.09.2022
видела рекламу, совсем не заинтересовала
Наткнулась вчера... Oups
хотя по анонсу увиденному еще Big smile за пару недель ДО все было более чем понятно...
Что-то очень странное,наигранное и нереалистичное Puzzled
куда отсылка тоже долго думать не пришлось, про "Очень плохую училку" вспомнила сразу же
модник и кумир всех девочек (Милохин).
Хочется сказать "Пффф,да я вас умоляю!" Big smile
Хотя...может девочкам и зайдет такой "красавчик"...)))
Ого Shock
Ну поскольку "Голос" не смотрю почти или очень редко то и не знала...
Думала актриса какая-то Big smile Но видимо если вдруг по сюжету придется что-то петь уже вроде как подстраховались))
А мне понравился сериал. И главная героиня очень нравится. Лера поет потрясающе)
06.09.2022
Даже по скринам становится видно, как они жестко слизали образ учительницы с "очень плохой училки"... Ну блиииин, позорище Big smile
Да уж Laughing out loud
По мне так просто хрень...
06.09.2022
Видела стенд рекламный с этой Катей. Стыд, конечно. Смотреть не стану точно, хотя описание в начале вашего отзыва предвещает неплохой сюжет)
06.09.2022
Мне тоже понравился сериал,лёгкий такой,вполне на вечер,даже сюжет интригующий типа есть,нормально. Ну если вам не понравился,это ваше дело
06.09.2022
Точно смотреть такое не стану
Не буду смотреть.
07.09.2022
Разве своё нельзя придумать, даже актрису взяли похожую с Американской версией
07.09.2022
Не смотрела и нет желания.
Не смотрела, учту.
12.09.2022
А мне даже трейлер не понравился🙈
20.09.2022
На самом вполне легкая и динамичная история. Без воды и не пустая. Юмор не всегда меткий или удачно снятый. Но по крайней мере нет штампов
Минус, что вставки со школьниками становятся чисто фоном для создания курьезных ситуаций - это не очень равноценно. Тем более что Милохина использовали как фронтмена, а в итоге у его персонажа линии как таковой нет
07.10.2022
Постоянно вижу бигборд с этим сериалом. Всегда считала его странным. Сегодня посмотрела 2 серии, сериал отстой, дальше, наверное, продолжать не буду.
  • 08.12.2013 - 09:54
    Не шедевр, но лучше многих) Ограничения по возрасту 16+ !!!
    Решила встать на защиту данного сериала "Студия 17" , т.к. совершенно не согласна с таким количеством гневных отрицательных отзывов, которые, просто забраковали этот сериал!
  • 21.09.2021 - 12:32
    Яжотец... И было бы смешно, не будь это ТАК грустно 😳 Гоша Куценко шикарно влился в данную роль, но сам сериал вызывает ужас у меня лично 😳 С каких пор столько насилия - это смешно? Сериал-назидание для мам с сыновьями и безработными папашами (+скрины)
    Сюжет сериала #Яжотец: Главного героя зовут Михаил Гречихин, ему 44 года. Он безработный, что никого не радует. Зато у него есть блог с распаковками игрушек, чему рад его сын Стёпка.
  • 24.09.2014 - 23:24
    Это,видимо, для людей с очень облегченным интеллектом...
    Спать ложусь поздно, перед сном фоном включаю тихонечко телевизор, иногда фильмы ночью хорошие показывают , иногда новости смотрю по России24, а тут как-то переключила на СТС.
  • 14.05.2022 - 00:13
    "Мамочки": Это не мамочки. Это матери. Неспешно, пошло, неинтересно, туалетно
    Доброе время суток! Я ничего хорошего от сериала "Мамочки" не ожидал. Но ожидал, что хотя бы будет где-то смешно. Но меня этот сериал просто разозлил. Вышел он в 2015 году. Погнали! Сериал рассказывает о трех подругах. О них самих: Аня Аня главная героиня.
  • 25.03.2019 - 12:50
    Весело только первые 4 серии
    С 25 марта на канале СТС премьера нового комедийного сериала "90-е. Весело и громко" . Не знаю, отношусь ли я к поколению 90-х, так как на это время выпала моя учёба в школе, или же я поколение нулевых - институт работа, или же восьмидесятничек - по году рождения.
  • 18.07.2020 - 19:02
    Отзыв на сериал «Погнали»? Ну, погнали! Медынич, Трухин, Пегова и Децл о семейных ценностях на новый лад. Российский кинематограф в очередной раз пытается пробить дно. Что не так с сериалом «Погнали» СТС?
    Судя по отзывам, новый сериал СТС - "Погнали" многим понравился, вот и я решила посмотреть это комедийное кино об увлекательном путешествии из Красноярска в Минск многодетной семьи Осиных.
  • 14.03.2019 - 11:55
    На что способна оскорбленная в лучших чувствах женщина, о которую все вытерли ноги?
    Премьера сериала «Скажи правду» на этой неделе идет на канале Россия. Привлеченная интригующими анонсами, я с нетерпением ожидала премьерного показа. Что меня в нем заинтересовало?
  • 13.01.2022 - 21:07
    Как выйти из «френдзоны» и перейти в область романтики❣ Сможет ли студент-психолог найти этот метод и при этом не потерять себя? Смотрите, думайте и удивляйтесь.
    Приветствую любителей и ценителей кино! На сериал под названием «Френдзона» наткнулась случайно в YouTube. Была удивлена, что снят он в 2021 году, а я об этом фильме ничего не слышала. Вот что значит реклама, рейтинги и прочее.
  • 17.03.2022 - 08:52
    Когда наступает время для "когда-то" для разных людей
    Удивительная дорама, под ромком замаскировали истории движения к мечте, пути осознания "что же делает меня счастливым" и размышления о том как совместить работу с личным счастьем.
  • 06.11.2022 - 20:52
    Турецкий сериал 18+. А такой вообще бывает? Герои открыто говорят о сексе, неудачных свиданиях и экспериментах в постели. Керем Бюрсин в очень необычной роли.
    Часто смотрю турецкие сериалы, но с каждым разом они становятся все более предсказуемыми, с клише, похожими персонажами и романтическими саундтреками. Однако этот сериал совершенно другой , уверяю вас!
  • 20.07.2022 - 20:08
    «Что я смотрю» - подумала я и включила очередную серию😅Досмотрела и теперь это один из любимейших сериалов! Или история о том, что от любви до ненависти 1 шаг
    Всем привет! Про сериал «Постучись в мою дверь» я узнала от подруги. До этого из турецких сериалов я смотрела лишь «Великолепный век» и «Чудо-доктор». Посмотрев одну серию, втянулась с мыслями «Что я смотрю» и включила очередную… Сейчас же я досмотрела сериал до конца и теперь могу сказать, что это …
  • 30.09.2022 - 13:36
    Крошка Ракел нашла пистолет, больше сестрёнки у крошечки нет. История про то, что не все родственники полезны.
    Приветствую всех любителей бразильских сериалов! Я снова возвращаюсь к любимой теме моих обзоров - старые и новые сериалы. К сериалам 90-х у меня вообще отдельная любовная любовь, продиктованная ностальгическими соображениями и доброй памятью о временах беззаботной юности моей, когда Zuko казался…
  • 27.11.2022 - 06:45
    Тим Бёртон открыл звезду - молодую версию Хелены Бонэм Картер! Сериал «Уэнсдей» 2022
    Давно такого не было, чтобы я бросила все дела и села посмотреть сериал целиком. С другой стороны, в этом нет ничего удивительного, ведь множество сериалов представляют собой информационный фастфуд.
  • 02.09.2022 - 09:45
    Ханде Эрчел и Бурак Дениз создали тандем мечты. Сериал, который понравился больше, чем Постучись в мою дверь. Почему он увлекательнее? + Разбираем стиль главной героини
    Любовь не понимает слов - это как раз тот сериал, который незаслуженно остался в стороне, хотя он богат крутым актерским составом, грамотной операторской работой и интригующим сюжетом .
  • 07.10.2022 - 12:13
    Маленькая девочка вынуждена жить взрослой и самостоятельной жизнью, платить за все счета квартиры и жить с дедушкой, который скоро дойдет до маразма! Задается один вопрос, а куда смотрят родители и где они вообще?
    Доброго времени суток!   На днях вышел новый сериал по СТС Тётя Марта . Вообще я сериалы не особо люблю, поскольку их нужно долго смотреть и тратить на это время. Я лучше на что-то важное потрачу время, чем на сериал. Но этот сериал меня очень сильно затянул и я стала его смотреть!
  • 13.07.2022 - 00:18
    Однообразный сюжет, мерзкие шутки, нездоровые взаимоотношения в семье, и помешанность на сексе.. «СашаТаня»-фрик 21 века...
    Приветствую всех! Хочу сразу предупредить, мой отзыв—это моё личное мнение, никого не призываю к нему прислушиваться. В отзыве возможно будут ошибки,поэтому сразу извиняюсь.Критиковать сериал я буду конкретно! И да, я не опытный критик, и не являюсь им..
  • 29.10.2022 - 07:43
    Персонаж Дарья из «Бивес и Бакхед» стала самостоятельным персонажем!
    MTV зародился как искра в уме того или иного проницательного консультанта по демографии, но вскоре он разросся до масштабов эпидемии, ошеломляя и приукрашивая все мятежное в удручающе успешной попытке убедить массы в том, что нонконформизм — это все о стили и причуды.
  • 11.06.2022 - 20:13
    Новый сериал "ЮЗЗЗ" ➡ Мы делили Апельсин, много нас, а ЮЗЗЗ один! 🍊 Взрослые дядьки делят власть, а молодые - женщину.
    Вы любите российские сериалы про криминал? Недавно вышел новый сериал "ЮЗЗЗ". Я нейтрально отношусь к российским новинкам, но стоит признаться, что этот сериал мне понравился. Но не сюжетом, сколько актёрской игрой - все кайфуют от своей роли. Взять, например, Дыма.
  • 15.09.2022 - 06:59
    "Что делать женщине, если у неё два любовника, а выбрать нужно одного" - лирическая комедия с хорошим актёрским составом. Стоит ли сериал Вашего внимания?
    Всем привет! 8 сентября на видеосервисе okko стартовал показ нового комедийного сериала "Что делать женщине если у неё два любовника, а выбрать нужно одного", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве.