Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 09:26

Вообще я арабскую парфюмерию с детства люблю: у моей мамы были в разное время флакончики "Нефертити", "Каира" и еще чего-то, уже не припомню. Мне нравятся восточные ароматы: тяжелые, сладковатые, немного терпкие. Зато мой самый близкий человек их совершенно не выносит, а любит что-то травяное, свежее. В принципе, я не против травяных ароматов, а поэтому начала искать компромисс. И почему-то среди арабских духов, хотя в моем сознании не очень стыкуется восточный парфюм и, скажем, шипровый или фужерный аромат.

А тут вдруг на Beautydepot нахожу такой вариант: масляные духи, семейство

фужерные,цветочные,мускусные

Пирамидка привлекла

Начальные ноты: цитрусовые ноты

Ноты сердца: герань, лаванда

Ноты шлейфа: мускус, дубовый мох

Описание на сайте:

Nabeel Perfumes Habibi (Набиль Парфюмс Любимая). Золото истинной любви олицетворяет парфюм: то свежий и легкий, то уходящий в тяжелые терпкие полутона. Верхняя нота наполнена жизнерадостностью цитрусовых, пикантно сладких и чуть горьковатых. Нота сердца чиста и прозрачна, как звучание лаванды, в которое соединяются прохлада гор и мягкие древесные оттенки. Герань привносит зелень травяных нюансов и усиливает ощущение свежести. Постепенно набирая силу, проступает животное очарование мускуса, перекликающееся с вязкими, горьковато-терпкими полутонами дубового мха.

В общем, я исполнилась решимости и заказала сие чудо.

Стоит, кстати, сущие копейки - 111 р. за 6 мл. Естественно, заказ я делала ради других вещей, а этот флакончик кинула в пристежку.

Находится он в такой треугольной картонной коробочке.

Откручиваем крышечку и видим ролик, с помощью которого композиция наносится НА КОЖУ (на одежду не рекомендуется).

Запах - это нечто. Ароматом назвать язык не поворачивается: резкий и совершенно не женский, ничего в нем нежного! Сразу вспомнилось далекое детство в пионерских лагерях. Репелленты тогда было не так просто купить, поэтому заботливые родители клали в чемодан какой-нибудь дешевый одеколон, чтобы чадо не сожрали комары. Я полагаю, что эти духи на "ура" выполнили бы эту задачу.

Мужчина мой замахал руками и заблажил: "Иприт! Зарин! Не приведи, Господи, сесть в лифт с женщиной, которая такие духи носит!"

И ведь угораздило меня мазнуть это драгоценное зелье на ночь! . Но я честно решила оставить эту каплю на своем запястье и не смывать ни за что на свете - чтобы до конца понять, что же это такое. Для меня остается загадкой, почему моя половина не подвергла меня остракизму и не выдворила с супружеского ложа незамедлительно.

Правда, по прошествии некоторого времени резкость проходит, и запах мне очень сильно напоминает такой жидкий зеленый бальзам с верблюдом, называется "Ким". Вот против него я точно ничего не имею, у меня с ним приятные дачные ассоциации, но использовать лечебный бальзам в качестве парфюма мне никогда не приходило в голову.

Стойкость у духов просто потрясающая: сутки на коже держится точно. Подружка на работе сказала: "Дааа... Что-то перестаралась ты с маслами..." А это был всего ОДИН мазок на ОДНОЙ руке накануне!

Откровенно говоря, ума не приложу, что с этими духами теперь делать. Кстати, кроме них я заказала четыре совсем крошечных пробника арабского парфюма, и два из них оказались тоже совершенно невыносимыми. Вот что значит - находиться во власти стереотипов и полагать, что все арабские духи сладкие!

Так что не такая это простая задача - выбрать парфюм, исходя только из описания аромата или пирамидки.

И исключительно ради приличия - ссылка на товар, хотя я его откровенно не рекомендую.

Medioне рекомендует
23.11.2014
Обожаю комментарии вашего мужчины Big smile
Всё таки духи нужно слушать и желательно еще и поносить, чтобы окончательно понять. Я сколько не пыталась выбрать вслепую по пирамиде, все время мимо.
23.11.2014
У меня как-то тоже не выходит выбрать ориентируясь на пирамидку и даже отзывы не помогают - я на себе чувствую что-то совсем иное, чем другие на себе.
А масляные духи вообще не очень привлекают - разок купила и не впечатлилась.
23.11.2014
все равно обидно, хоть и цена небольшая Sad
23.11.2014
ой!я бы ТАК ни за что не решилась купить!!!
23.11.2014
очень жаль, что так вышло Sad
Восточные во французском исполнении - это еще ладно, но так глубоко погружаться в них считаю не нужно. Вообще не люблю арабские и иже с ними духи, другая культура совсем. Даже если понравится что-то, рядом людей измучишь.
23.11.2014
а мне и по пирамидке не очень... не люблю лаванду
23.11.2014
Я вообще пока из арабских себе ничего не могу выбрать, они для меня все удушливые.
Жаль, что не сложилось. Все же покупка парфюма по описанию - это лотерея. Smile
23.11.2014
Вот почему я не люблю такие духи, ну слишком они пахучие... Puzzled
23.11.2014
Я по пирамидке не умею выбирать( надо тестить)
23.11.2014
Забавное описание, посмеялась Smile Аромат из серии "отдай врагу".
23.11.2014
Фуууу Sick Я что-то так прониклась вашим отзывом... Как представила... Я вообще очень чувствительна к запахам. И действительно, иной раз в лифт так зайдёшь, а там стойкое облако какого-нибудь... эээ... не очень вкусного аромата. Такое чувство, что некоторые принимают ванну с духами Big smile
Я боюсь брать по пирамиде , часто бывает что одна пирамида но пахнет по Разному
Улыбнуло. Big smile
Меня очень смущает сочетание лаванды и герани. Это такой убойный вариант. Не представляю, как они должны пахнуть вместе.
Действительно, без предварительного затеста аромат выбрать сложно
23.11.2014
У меня у знакомой мама торгует арабскими духами. Как она в них приходит, можно обчихаться))) хотя, она уверяет, что использовала всего капельку)
23.11.2014
Почему-то мне кажется, что арабские ароматы не для меня
Думаю они меня "сожрут" Big smile
23.11.2014
Мдаааа, неудачный парфюм( хоть не дорогой
23.11.2014
Я в магазине то с трудом могу определиться с ароматом, а по описанию просто так вообще сложно выбрать своё.
да, вот ведь незадача...
23.11.2014
Да, да...бывают такие казусы при покупки духов в слепую. Smile
Сочувствую! Sad
23.11.2014
Ваш отзыв для меня предупреждение, потому что собиралась заказать себе духи в интернет-магазин, движет мной желание КУПИТЬ, но чувствую, что разочароваться легко
23.11.2014
я вот до сих пор по пирамиде не рискую))
23.11.2014
жаль... не пробовала пока выбирать аромат по пирамиде, мне кажется, это достаточно сложно
23.11.2014
так покупать духи очень сложно.Я последний раз в дьютике перенюхала штук 50 таких, и не один не приглянулся(
23.11.2014
Рассказ порадовал)) Хотя пахнуть сначала репеллентом, а потом мазью вряд ли кому захочется)) Хотя, может, летом можно использовать, от комаров.))
23.11.2014
Я пока только медленно подбираюсь к арабчатам, хочу легкие фруктовые варианты попробовать Shy
23.11.2014
Я иногда делаю жалкие попытки купить духи по пирамидке (стихами уже заговорила). Поняла одно - дигустатор я никудышний.
сложный аромат, не для всех Smile
Ну, что остаётся, выкинуть и забыть, благо цена невысокая. Smile
23.11.2014
Не повезло просто, Wink но где-то в другом повезёт гораздо больше, в качестве компенсации Smile .
Я пока не решаюсь на арабскую парфюмерию. Жду вдохновения Smile
23.11.2014
Обидно, что так вышло. Но хоть Ваш мужчина повеселил таким комментарием.))
будете летом ими отпугивать назойливых поклонников Wink особенно, если придется возвращаться темной ночью по пустынным улицам- смело берите в сумочку в качестве средства самообороны Wink
А пирамидка вроде бы такая- вкусная и красивая!
23.11.2014
Всем большое спасибо за комментарии Shy
Действительно, комаров отпугивать, пожалуй, сгодятся, только как бы еще спутников не отпугнуть Big smile Страшно одной в лесу будет! А от поклонников назойливых отбиваться - хм, наверное, не про меня, как-то не ходят они вокруг табунами. Может, правда, подарить красивой девочке, которую преследуют? Wink
23.11.2014
я бы так не смогла, прежде чем купить, мне нужно понюхать Wink
23.11.2014
А мне нравится арабская парфюмерия. Масла. И на эти парфюмы в БД я тоже глаз положила. Но их так и носят каплю на запястье, растереть и все достаточно. Просто это оказался не ваш аромат. Куда страшнее когда современным люксом обливаются. Вот это да, испытание не для слабонервных.
23.11.2014
да, я на арабские масляные не отважилась - подозревала нечто в этом роде...
пирамидка - просто очаровательна, а композиция вышла и правда стремная)))
23.11.2014
Мне масляные духи не нравятся... уж очень стойкие Stare
Ещё 13 комментариев