Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 17:10

Узнала об этом креме, когда ребёнок, во время жуткого насморка разодрал нос до жестких ран. Тёр-тёр, и, как результат, одна большая рана под носом и вокруг ноздрей. Рана взялась корочкой, сильно болела и беспокоила. Насморк не прекращался, что приводило к большому дискомфорту и травмированию носика. Чем-то надо было лечить, и я полезла за советами во всемирную паутину. Боро плюс имел отличные отзывы по заживлению подобных ран. Купила маленькую упаковку, но и она стоила немало.

Воодушевленно помазала и раз и два... И на утро с ужасом обнаружила, что нас здорово посыпало именно вокруг носа и над и под ним мелкими красными точками. Я испугалась, уже себе и скарлатину придумала, и Бог знает что еще. Утром рано побежали в поликлинику. Жаль фото нашей сыпи не осталось....

Опытная врач выслушав мою историю поставила диагноз - стрептодермия. В раны попала инфекция, наверно ей комфортно показалось в среде травяного бальзама.

Стрептодермия - представляет собой инфекционно-аллергическое заболевание, возникающее при попадании в толщу кожи стрептококка и продуктов жизнедеятельности этого микроорганизма.

Лечение стрептодермии простое, а вот эффективность у всех разная. Одним помогает быстро, а кто-то от этой гадости и по пол года не может избавиться. Суть нашего лечения состояла в том, чтобы не мочить прыщики и прижигать их фукорцином.

Роль бороплюс в этой истории такова, что мазь никак не предотвратила эту гадость и наверно послужила благотворной почвой для ее возникновения в нашем конкретном случае.

Таким образом не могу рекомендовать бороплюс для заживления ран после насморка, а особенно у детей...

Недостатки
  • Неэфективный
Gioryне рекомендует