Опубликовано 3 Май, 2019 - 00:45

Казалось бы, что може быть сложного в покупке панировочных сухарей? Продукт немудреный, всего-то высушенный хлеб в составе. Но оказалось, купить неудачные сухари очень легко и я сама с этим сталкивалась. Сейчас хочу рассказать о очень удачных сухарях. Вот они!

Сухари ТД-Холдинг панировочные. Мне нравится окошко на упаковке, так всегда можно увидеть содержимое и принять решение о покупке. Например, если сухари горелые или слишком крупного помола, я их не возьму.

Состав такой же, как и у обычного хлеба.

Вот все,что нам известно о производителе.
Сухари чистые, довольно мелко и равномерно измельчены. Ничего лишнего в них не замечено. Запаха постороннего нет.

Панировочные сухари я покупаю в основном для котлет и цветной капусты. Сегодня хочу поделиться рецептом капусты в сухарях. Вы наверняка знакомы с этим блюдом, но мой рецепт отличается способом приготовления. Капуста у меня не свежая, а замороженная и готовлю ее в духовке, а не на сковороде. Но обо всем по порядку и сначала ингредиенты:

• Капуста цветная замороженная -- 500 г.
  • Сухари панировочные -- 70 г ( + запас )
  • Яйца -- 2 шт.
  • Масло растительное -- 2 ст.л.
  • Соль -- 0,5 ч. л.
  • Приправы -- на вкус (можно без них).

Уточнение: если вы панируете руками, сухарей берите больше, так как они прилипают не только к капусте, но и к рукам, образуя кашеобразную массу. Я работаю вилками, поэтому такой проблемы у меня нет.

Приступим!

Сухари смешать с приправами, яйца взбить с маслом и солью.

Капусту не размораживая окунуть в яйцо, а затем обвалять в сухарях.Выложить на противень застеленный пергаментом.

Выпекать при температуре 180 градусов до красивого румянца.

Результат!

В чем прелесть этого способа приготовления?

Так как капусту не надо мыть, разбирать на соцветия, варить и остужать, время приготовления значительно сокращается. А то, что я не жарю капусту, а запекаю -- приближает ее к здоровой пище. В общем, сплошная выгода!

Всего вам самого вкусного!

Lina Bubamaraрекомендует
03.11.2019
Я раньше тоже покупала, а потом попробовала кукурузную муку (в 5ке по акции до 40 рублей стоит). Теперь все в ней валяю.
04.11.2019
Интересное решение! Я попробую Smile