Опубликовано 3 Июль, 2020 - 20:49

месяц или более
    710 руб

Привет всем!

Сегодня я хочу рассказать о противоречивом креме для лица от корейского производителя A'PIEU.

A'pieu Moss Moisture Cream Balancing — это балансирующий крем с экстрактом исландского мха. Он нормализуют водный и жировой баланс кожи, поддерживает оптимальную гидратацию и создаёт защиту от неблагоприятных внешних факторов.

Тип: крем для лица

Бренд: A'PIEU

Где купить: магазины корейской косметики

Цена: 710 руб. на момент покупки

• МОЯ КОЖА

Моя кожа относится к комбинированному типу: для Т-зоны характерна жирность, для щек – сухость. И все это сочетается с расширенными порами, дополняется периодическими высыпаниями и прочее.

• ВНЕШНИЙ ВИД

Увлажняющий балансирующий крем от A'pieu находится в пластиковой «мягкой» тубе нежно голубовато-зеленого цвета с легким отливом в перламутр.

На передней поверхности размещены основные данные о свойствах продукции: название, объем (46 мл), направленность действия. На верхней спайке – данные о сроке годности, и это присуще большинству косметической продукции.

Сзади информация представлена на корейском языке, к сожалению, я по своей «безалаберности» оторвала наклейку с информацией на русском языке, поэтому представить перевод корейского языка не могу.

Имеется винтовая крышка, она белая, легко откручивающаяся и закручивающаяся. Дозатор при первом применении был защищён фольгированной мембраной.

В целом, упаковка удобная, каких-либо нареканий в процессе использования не возникло.

• КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, ЗАПАХ

КОНСИСТЕНЦИЯ – гелевая, полупрозрачная. Сам производитель говорит, что она похожа на

Эссенцию.

И знаете, это подкупает, так как обладательницам жирного и комбинированного типов кожи всегда хочется чего-то легкого и невесомого. И, действительно, даже, кажется, что это не полноценный насыщенный и плотный крем, а скорее, крем–гель, который растворяется на коже, насыщая ее влагой, питательными веществами и др.

ЦВЕТ – полупрозрачно-белый.

ЗАПАХ – травянистый. Следует сказать, что в составе указан

Исландский мох.

Я, к сожалению или к счастью, не знаю, как пахнет данный мох, однако, крем A'pieu Moss Moisture Cream Balancing будто перемещает меня в лес, наполненный травами, деревьями, кустами. Поэтому посмею предположить, что травянистый (даже лесной) аромат данного продукта прямо-таки связан с мхом.

• СОСТАВ (на английском языке)

Cetraria Islandica Extract, Propanediol, Glycerol, Aqua, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Glycereth-26, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract Castanea Crenata Shell Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Citrus Aurantifolia Peel Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Rosa Damascena Flower Water, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Orange, Lavandula Angustifolia Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Paradisi Peel Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Boswellia Carterii Oil, Juniperus Mexicana Oil, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Caprylyl Methicone, Sorbitan Olivate, Sorbitan Olivate, Butylene Glycol, Tromethamine, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-10 Myristate, Sodium Hyaluronate, Arginine, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol.

В целом, даже без профессионального перевода ясно и понятно, что на первом месте стоит экстракт ирландского мха. Помимо данного компонента содержатся и ряд других органических веществ, но останавливаться на них я не буду.

Информация от производителя об исландском мхе:

Его антибактериальное и противовоспалительное, антисептическое и противогрибковое действие позволяет эффективно бороться с акне, а также другими высыпаниями различного генеза. Экстракт исландского мха уменьшает проявления купероза и розацеа, снижает отечность и мешки под глазами, интенсивно увлажняет кожу, предупреждает появление рубцов пост-акне, защищает от внешних воздействий.

Кстати у A'pieu есть три продукта с данным мхом, отличия лишь в концентрации действующего компонента,

Содержание исландского мха в A'Pieu Moss Moisture Cream Balancing

78%.

Содержание исландского мха в A'Pieu Moss Moisture Cream Fresh

83%.

Содержание исландского мха в A'Pieu Moss Moisture Cream Intensive

60%.

Легко догадаться: чем больше содержится данного экстракта, тем более легкую консистенцию имеет продукт и, наоборот. В зависимости от количества исландского мха меняются и показания, и основные действия, и общие характеристики (консистенция и др.)

• ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА (от производителя)

Крем имеет легкую текстуру эссенции, в его составе 78% экстракта исландского мха, подходит для ухода за комбинированной кожей. Действие крема направлено на поддержание оптимального гидробаланса, предупреждает появление сухости и шелушений, а также контролирует излишнюю выработку кожного жира, устраняет тусклость.

Также в составе крема комплекс швейцарских альпийских трав, которые укрепляют иммунитет кожи и очищают ее от токсинов. Водный настой ромашки оказывает интенсивное успокаивающее действие, увлажняет и тонизирует кожу, уменьшает покраснения.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести крем на очищенную и тонизированную кожу мягкими движениями.

• МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

1. Очищение кожи.

2.Нанесение продукта на лицо (небольшое количество, легкими движениями).

• ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Процесс использования данного крема сопровождался вполне приятными ощущениями (по началу). Легкая текстура, приятный лесной аромат, небольшой холодок в процессе нанесения…

Да, в процессе нанесения на лицо крем, будто слегка холодит вашу кожу и, в целом, это очень приятно.

Затем крем будто превращается в эссенцию (как и говорил производитель), которая кажется, что вот-вот буквально за считанные секунды впитается и интенсивно увлажнит кожу.

Однако в реальности через пару минут холодок постепенно исчезает, крем впитывается, но оставляет за собой непонятное, честно говоря, и странное ощущение.

Аромат же не исчезает вместе с холодком, а остается еще на неопределенное количество времени.

Сразу же после нанесения крема на лице ощущается легкость, однако, это ощущение сиюминутное.

Так как уже через пару мгновений начинает казаться, что на лице что-то непонятное и неприятное, я бы даже, громко сказала, чужеродное. И сначала это не похоже на типичную или, я даже скажу, классическую жирную маску-пленку на лице, нет, это что-то другое.

Но, несмотря на странное ощущение на лице, увлажнение я, в принципе, увидела и испытала, так как небольшое шелушение было сглажено.

Уже через 30-40 минут кожа начинает жирниться. И связываю я это с применением данного продукта. Эта жирность прогрессирует, то есть в течение следующего времени она только усиливается. И дело в том, что и крем себя не позиционирует как невероятно питательный, который наносится только на ночь и др., нет, производитель говорит нам о легкости данного продукта с исходом в безумное увлажнение и контроль выработки кожного сала. Поэтому уже тут появляются вопросы.

При каком-либо дискомфорте крем легко можно смыть водой с применением вашего очищающего средства.

Использование крема под какое-то косметическое средство, например, тональный крем, чревато скатыванием продукта, поэтому данное применение я крайне не рекомендую.

• РЕЗУЛЬТАТЫ (Ожидание /реальность)

Давайте быстро пробежимся по моим ожиданиям, согласно обещаниям производителя, и реальным эффектам.

1. Поддержание оптимального гидробаланса, предупреждение появления сухости и шелушений.

Иначе говоря, увлажнение кожи.

До применения моя кожа была обезвожена: имелись зоны шелушения. Непосредственно сразу же после использования продукта – шелушения сгладились. В целом, при длительном применении крем способен увлажнить кожу. Хотя реального долгосрочного эффекта я не увидела.

2. Контроль излишней выработки кожного жира.

Как я уже отметила выше, данный пункт не оправдал себя. Так как непосредственно сразу же после применения кожа увлажнена, но через 30-40 минут начинается кошмар: кожа жирнится и блестит как сальный блинчик.

Хочу отметить, что я давала крему несколько попыток «жить», и много шансов на «успех», однако несмотря на выданные мною шансы данный неудовлетворительный эффект повторялся.

При этом при длительном применении на моей кожи стали появляться высыпания, что еще больше стало омрачать мои ощущение от крема. Так как я его покупала, чтобы наоборот ведь улучшить состояние кожи (увлажнить, обеспечить контроль выработки кожного сала), а получила… что и получила…

3. Устранение тусклости.

Наверное, да, устранение тусклости было за счет опять-таки увлажнения. Но это давайте говорить честно, так субъективно.

4. Укрепление иммунитета кожи и очищение ее от токсинов.

К сожалению, это я проверить никак не смогла, да и не могла. Поэтому оставим на совести производителя.

• 5. Успокоение кожи (благодаря ромашке)

Честно говоря, не знаю, потому что вроде бы и за счет холодка кожа чуть-чуть успокаивалась, устранялось покраснение, а вроде бы и нет. Потому что какое тут успокоение, если на фоне применения крема высыпало все, что только могло.

• ИТОГИ

Крем A'pieu Moss Moisture Cream Balancing является

Увлажняющим и балансирующим.

Как я отметила, увлажнение вполне себе было. Но почему же нет баланса? Несмотря на увлажнение, крем способствует увеличению выработки кожного сала, что является крайне неблагоприятным для комбинированного типа кожи.

Могла ли быть такая реакция, связанная именно с моей кожей? Да, могла.

И согласно моему опыту использования данного продукта, лицам, которыми обладают комбинированным или жирным типом кожи, применять этот крем не стоит.

Таким образом, данный продукт я не рекомендую к применению!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Небольшое увлажнение
Недостатки
  • Ведет к высыпаниям
  • Жирнит
  • Скатывается
Anni333не рекомендует
  • 06.05.2012 - 18:31
    Эффект после первого применения! Восторг полный!
    Пользуюсь им всего неделю, но результат увидела после первого применения. Первоначально подкупил состав и сам бренд. Искала крем этой марки, чтобы подходил молодой коже ( хм.. 24 года, наверное еще молодая))Именно этот Янссен можно использовать с 20 лет ( если не ошибаюсь).
  • 23.01.2014 - 22:57
    Отличный увлажнающий крем!
    Пользуюсь кремом для лица GIGI ALOE VERA Moisturizer около двух месяцев. Кожа у меня в Т-зоне жирноватая, а местами сухая. Кремом пользуюсь каждое утро перед нанесением тонального крема.
  • 25.10.2018 - 17:18
    Об этом креме GIGI Solar Energy говорят: "Вонючий, дорогой, с ужасным составом". Но он работает, всем врагам назло.
    Доброго дня!   Я люблю ухаживающую косметику марки GIGI, пользуюсь некоторыми продуктами достаточно долгое время, да и мой косметолог работает на этой марке.
  • 28.03.2017 - 13:45
    Спасение моей кожи!!!! Косметолог в восторге после трёх месяцев применения!!
    Добрый день! Начну свой рассказ с того, что у меня проблемная кожа. После многих лет "интуитивного" лечения с помощью всяких спиртовых лосьонов, кремов, я всё же решила обратиться к специалисту.
  • 02.11.2016 - 20:29
    Не очень увлажняющий, зато ПИТАТЕЛЬНЫЙ крем на основе ОЛИВКОВОГО масла
    Крем был спонтанно куплен на о. Крит (Греция) в подарок маме. Как известно, Крит и Греция в целом славится натуральной косметикой на оливковом масле. Маме крем не подошел, поэтому перекочевал ко мне. Я же не очень люблю жирный текстуры, но попробовать его решила.
  • 05.09.2020 - 16:15
    ✨ Крем MAY COOP Raw Moisturizer - самый обычный крем, к которому необыкновенно тянется рука! Одна из лучших баз для повседневного использования
    Доброго времени суток! Порой случается так, что мне нужен продукт какой-либо косметической группы, а у меня ничего нет ни в запасах, ни в списке желаний. Тогда и происходит обращение к тем брендам, о которых я когда-либо слышала что-то хорошее.
  • 09.06.2017 - 18:20
    Моя кожа каждый день говорит, что она благодарна мне за Grateful Body! Если Вы любите органический уход, то не проходите мимо - это марка заслуживает Вашего внимания.
    Что ж, получила наконец-таки свою новую партию любимых кремов для ухода, и решила, что пора уже сказать пару слов о своём ежедневном креме, без которого уже не могу представить свой утренний ухаживающий ритуал:) Речь в этом отзыве пойдёт об увлажняющем креме для чувствительной кожи с простым…
  • 08.03.2018 - 21:45
    Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой Ullex. Лучший крем, которым мне когда-либо приходилось пользоваться!
    Здравствуйте, дорогие девушки-красавицы! Прежде всего хочу поздравить Вас с замечательным праздником 8 марта! И пожелать вам всегда быть желанными, любимыми и красивыми! Ну а теперь предлагаю поговорить об уходе за кожей лица.
  • 20.08.2018 - 16:40
    Очень хороший крем с эффектом Anti-Age с богатым натуральным составом!
    У меня очень капризная, чувствительная и аллергичная кожа, к тому же возрастная, по количеству лет, нежели по состоянию, но без морщин, поэтому мне всегда крайне сложно выбрать подходящий крем. Что требуется моей коже - немного питания, т.к.
  • 12.10.2018 - 18:03
    5+ Очень нравится этот крем
    Всем привет! Кремом пользуюсь несколько месяцев. Крем для смешанной и жирной кожи. Производитель обещает увлажнение без утяжеления жирной кожи, утверждает, что крем сможет отрегулировать выработку кожно жира. Упаковка очень красивая . Стекляная зеленая тяжелая банка .
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 27.05.2021 - 07:16
    С кремом Innisfree Jeju Orchid Intense и я узнала, что такое холёная кожа 😍 ФОТО РЕЗУЛЬТАТА после использования на сухой коже
    Всем привет! У меня сухая, чувствительная кожа лица, и при неправильном уходе она отвечает сухостью, шелушениями и покраснениями. Поэтому я отдаю предпочтения питательным кремам для лица. Недавно, мне довелось познакомиться с корейским кремом от марки "Innisfree". О нём и будет этот отзыв...
  • 06.05.2021 - 17:36
    Замечательный увлажняющий крем с черникой для сухой кожи. Быстро впитывается, оставляет после себя приятное ощущение на коже, а баночка невероятно милая!
    Всем привет.   Как же я люблю корейский уход и вот мимо этих мини баночек просто не смогла пройти. Тем более про бренд Frudia часто слышала много положительного и захотелось попробовать их средства и уход за кожей, в основе которых лежат экстракты фруктов.
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 10.04.2021 - 19:17
  • 31.03.2021 - 11:02
    🌹Эффективный борец с морщинами. С этим кремом вы откроете для себя последние косметические разработки, получите макси результат от процедуры, а также испытаете истинное удовольствие. Это профессиональный уход, который может быть с вами каждый день.🌹
    Всем привет!   Вот почему нельзя намазаться каким нибудь средством и стать юной, или на худой конец съесть молодильных яблок и скинуть несколько годков? Все мы не идеальны, но мечтаем иметь красивую и гладкую кожу лица, я во всяком случае точно.
  • 22.04.2021 - 06:44
    Нежнейший крем от Manyo Factory: натуральный состав, отличный эффект. Стоит попробовать, чтобы понять что такое настоящий корейский уход. Фото До и после.
    К корейскому бренд Manyo factory я присматривалась долго. Все-таки бренд не бюджетный, но все вокруг от него в восторге. Поэтому любопытство победило. Мне очень понравилась Бифидо-сыворотка от Manyo (ссылку на отзыв я оставлю внизу), пожалуй это хит продаж бренда. И я понимаю почему.
  • 18.05.2021 - 20:17
  • 18.06.2021 - 08:14
    Даже подумать не могла, что мне настолько понравится данный крем.
    ФИТОкосметик довольно известная марка, и её можно встретить во многих косметических магазинах, а тут я увидела этот бренд в магазине Фикс прайс , и цена всего 55 рублей . Поэтому не задумываясь схватила забавную баночку с собой домой. Почему забавную?
  • 19.06.2021 - 19:02
    Моя лучшая база под макияж за такую смешную стоимость. Очень хороший крем, который преображает лицо и имеет много преимуществ перед дорогими.
    Приветствую. В этот раз я хочу поделиться с вами своим отзывом на весьма интересный и до такой степени бюджетный крем для лица, что в его работу я и сама не верила от самого начала.