Опубликовано 4 Май, 2016 - 22:59

Здравствуйте, дорогие мамочки и папочки! Эта польская коляска была куплена мной еще до рождения ребенка, по совету лучшей подружки. У нее была такая же. И знаете что я хочу сказать? НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КОЛЯСКИ ПО СОВЕТУ ПОДРУГ/МАМ/МУЖЕЙ/СЕСТЕР и так далее.

Такое ответственное решение нужно принимать только самостоятельно! Езжайте в магазин, трогайте, катайте, вертите, крутите, складывайте и раскладывайте. Я вот этого не сделала, и очень пожалела.

Что говорила мне подружка: "Для младенца нужна очень хорошая амортизация, большая люлька, лучше покупать отдельно коляску-люльку, а потом уже другую прогулочную коляску, Роан Марита дешёвая и удобная модель..."

Ну подумала я, подумала и купила эту коляску. Б\У. Как хорошо, что я не купила ее новую! За её стоимость я бы потом очень жалела...;(

Мы пользовались только лежачим блоком, рассказываю о нем!

Коляска конечно с виду крепкая и красивая, есть ряд достоинств:

+ Вездеход! Мы родились зимой, и часто гуляли в лесопарке (где нет ровных, выложенных асфальтом дорог). Коляска достойно преодолевает препятствия, в снегу не застревает.

+ Хорошая амортизация. Коляска имеет классическую базу, верхний блок как-бы "качается" на колесах, малыш качается на волнах).

+ Надувные колеса. Добавляют еще амортизации и плавности хода.

+ Люлька расположена высоко от земли, ребенок не дышит пылью из-под колес.

+ Вместительная железная корзина для покупок. Она выдерживала крепко набитые 2 хозяйственные сумки из магазина типа Ашан, Окей. Очень удобно!

+ В комплекте сумка для мамы

Теперь рассмотрим недостатки:

- Не поворотные передние колеса. Чтобы повернуть, придется каждый раз наваливаться всем весом на ручку и поднимать вверх переднюю часть тяжеленной коляски.

- Очень тяжелая! При проектировании коляски видимо была допущена какая-то ошибка, поскольку вес ну просто очень чувствуется. Как-будто толкаешь перед собой телегу.... Для сравнения, по лично моим ощущениям, в коляске Navington Caravel большой вес коляски настолько правильно продуман и распределен по конструкции, что катить её перед собой- одно удовольствие.

- Капюшон не продуман. Он маленький, от ветра и снега не закрывает. А еще он очень туго и громко опускается/поднимается.

- Вообще все механизмы в коляске какие-то тугие и не удобные! Чтобы снять люльку с колесной базы нужно чуть ли не переломать все пальцы.. Либо нужно иметь очень сильные руки. Короче, мамочка одна не справится. Сложить и положить в багажник сможет только папа.

- Коляска имеет один капюшон и на люльку, и на прогулочный блок.

- Ручка коляски не регулируется по росту родителей.

- Сумка для мамы маленькая.

- Колесная база сделана из материала, который ржавеет! Будьте внимательны при покупке коляски с рук, смотрите чтоб не было ржавчины.

Коляску я покатала месяц и продала.. ;( НИКОМУ ЕЕ НЕ СОВЕТУЮ!!! Просто зря выброшенные деньги.

После купила другую коляску, затем третью и четвертую. Третья и четвертая просто идеальны;)

Приятного вечера!Wink

Достоинства
  • -хорошая амортизация
  • Вместительная люлька.
  • Надувные колеса
Недостатки
  • Габаритность
  • Нет поворотных колес
  • Скрипит
  • Тяжелая
Ozornaya_Alenkaне рекомендует
05.05.2016
Полностью с вами согласна, только самой выбирать и ощупывать желательно заранее, ведь именно нам приходится коляской пользоваться каждый день и не по разу. Я мужу моск съела чайной ложкой пока коляску выбирала, он только через полгода меня понял, зато при выборе трости он смиренно все принимал и кивал)))
25.05.2016
Тайбер, поддерживаю! Smile
08.07.2016
Вот прям подписываюсь под каждым словом...
  • 17.02.2017 - 16:12
    "Дочкин джип" - называет папа. Что не хватало маме и как она это дополнила. И кому категорически не рекомендую эту модель.
    И так. Коляска у нас до сих пор в действии. Ляле, хозяйке джипа сейчас 1,2 года (10 кг, 78 см) Продать наверное ее так и не решусь так как однозначно планирую второго ребенка через пару,тройку лет, но еще думаю над этим вопросом))) Коляску я хотела именно такую внешне - на больших колесах, белую,…
  • 11.05.2016 - 14:35
    Эту коляску я бы не променяла ни на какую другую! Фото в эксплуатации.
    Всем приветик!!! Мой ребенок был очень долгожданным и для него я хотела купить все самое лучшее. К выбору коляски я подошла ответственно - прошерстила разные сайты, перечитала кучу форумов и отзывов на различные модели и бренды.
  • Классическая коляска, надежная.
    Здравствуйте! Коляску Roan Rocco нам подарили ,чему мы были очень рады! У нас была красная. Люлька просторная, тёплая, дно жесткое. Есть поролоновый матрасик в комплекте. Обивка люльки и капюшона утеплённая. Ткань обивки качественная, не скатывается, легко моется стирается ,не оставляет разводов.
  • 05.02.2015 - 00:58
    Вся правда о roan kortina + много фото
    Моя доченька родилась в конце ноября 2013 года к ее рождению приобрела коляску 2 в 1 roan kortina , заказывала через интернет. Тогда её цена была 10500 руб , очень бюджетный вариант. В живую до покупки я ее не видела, руководствовалась исключительно отзывами в интернете.
  • 10.08.2013 - 00:42
    Не понравилась! Коляска на несколько месяцев!
    Я никого не отговариваю, но нам не понравилась!!! И ведь читала отзывы, но послушала только саму себя "нравится и все тут!" Как правило, у беременных мозг работает совсем иначе, вот так я стала обладательницей этого зелено-травянистого "чуда" .
  • 15.04.2016 - 14:14
    Roan Rialto-моя любовь)))
    Оговорюсь сразу-я брала её с рук и без прогулочного блока,хотя мне его предлагали.Но так как я мама двух детей-знаю,что такой блок в колясках неудобен. Итак,плюсы: 1.Управляется необыкновенно легко,проехать по любому бездорожью легко 2.Амортизация-песня(!)-не чувствуется вообще никаких кочек.
  • 26.10.2014 - 17:07
    Коляска Роан - хороший зимний вариант +ФОТО
    Это наша вторая коляска, первой была Adamex Zeix 2 в 1 которая не понравилась. Купили когда ребенку было около 2х месяцев, брали "с рук", но в хорошем состоянии. Меня покорил зеленый цвет и горошек )))+ было много хороших отзывов.
  • 06.06.2014 - 14:10
    За свои деньги клевая коляска!
    Как многие будущие мамы долго выбирала коляску, лазила в интернете, изучала отзывы и т.д. В итоге купили Роан тео просто потому что случайно попалась в магазине и она нам понравилась, что говорится с первого взгляда. Обязательным условием в выборе коляски было наличие поворотных колес.
  • 08.12.2020 - 20:42
    Комплект аксессуаров для коляски Roan (и не только) - отличное решение всех проблем с погодой для
    Замечательный комплект аксессуаров фирмы roan В этот комплект входит сумочка с аксессуарами, которая крепится на шасси коляски. В сумочке 2 отделения, одно для ветровика, второе для маскитной сетки. Ветровик он же дождевик, сшит ровно по форме люльки.
  • Надежная, теплая, а главное эффектная коляска Pikate. Расскажу об особенностях конструкции, чехле, дополнительных аксессуарах
    Приветствую) В ноябре 2020 года моему ребенку исполнилось 10 месяцев, а это означало, что стоило отказаться от коляски и переходить на санки. Ноябрь в Сибири это уже полноценный зимний месяц, когда снег окончательно ложится, а температура опускается уже ниже -5 градусов.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • 02.05.2021 - 00:14
    Коляска INGLESINA Aptica. Не тихий ужас...
    Всем привет! Хочу рассказать про нашу первую в жизни коляску которую я купила начитавшись положительных отзывов! Приобрели мы нашу INGLESINA пол года назад, так что немного о ней могу рассказать.
  • С этой коляской я женщина а не шимпанзе))
    Здравствуйте)Сначала мы купили коляску три в одном. Большую, качественную, одним словом танк. Вот только тяжелый оказался транспорт, до жути. В среднем Я выходила гулять по 4 раза в день. Коляска и ребёнок - 22 кг. Руки как у шимпанзе за пол года.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 27.04.2021 - 07:54