Опубликовано 8 Март, 2018 - 10:28

Записалась в феврале 2018 на скайп-консультацию . Сразу не понравилось то, что администратор не звонит, а пишет на электронную почту, которую я проверяю 1-2 раза в день. На электронную почту пришло уведомление об отмене консультации, которое я увидела уже за 10 минут до консультации!!! Никто не посчитал нужным позвонить заранее и предупредить (я считаю это неуважением к клиенту, который подстраивает свой график под консультацию). Сама консультация состояла из 2 частей по 30 минут. В первые 30 минут я пыталась рассказать о проблеме (предразводное состояние, сложности в семье), и получала рекомендации: выйти на работу (в ближайший год не возможно, я работаю на дому, ездить в офис не могу), найти мужу стабильную работу, и в конце 30 минут: развестись. Вообще меня даже в моем подавленном состоянии это сильно удивило: психотерапевт дает совет: разводитесь.. Причем так легко и просто, не пытаясь вывести клиента из состояния "эмоционального маятника" (как пишет А. Курпатов, в этом состоянии нельзя принимать решения). Меня смутило нежелание "специалиста" разбираться в проблемах, найти проблемы из прошлого, которые, возможно, влияют на мое восприятие настоящего и будущего, помочь обрести эмоциональное равновесие. Он сказал, что у меня и мужа яркое несоответствие характеров (тесты не проводились, с мужем он не разговаривал). Вообще создалось впечатление, что ему настолько безразлично то, что я говорю, что он даже не знает что сказать в ответ (постоянные паузы, задумчивость)..

Во вторые 30 минут я сказала, что попыталась бы сохранить брак (у нас 2 детей), получила несколько общих рекомендаций из разряда "говорите мужу, чем недовольны и забудьте старые обиды".

Жаль потраченные деньги (4500 руб.) и время. Жаль, что пришлось выговариваться перед чужим и незаинтересованным ни в чем, кроме получения денег человеком. Желание обращаться за помощью пропало, т.к. есть стойкое ощущение обмана (за ваши деньги вас банально выслушают, но не помогут). Не рекомендую данную клинику.

Анна 1987787не рекомендует
26.03.2021