Опубликовано 10 Июль, 2019 - 08:06

несколько раз

Доброго времени суток!

В этом году мы с мужем, наконец, добрались до Крыма, который наш.

Коллега назаказывала мне обширный перечень крымской косметики, среди которой были и кремы фирмы "Крымская роза" ?

По ее отзывам, это прямо-таки волшебное зелье, творящее чудеса с кожей. После такой рекламы устоять я не смогла и прикупила на пробу немножечко этой самой "Крымской розы". Выбор пал на маску и ночной крем для девушек 35+. Цена на кремушек весьма бюджетна - 300 рублей.

Крем упакован в симпатичную пластиковую баночку с розовой крышкой.

Крем белый, слегка водянистый, абсолютно не жирный, с достаточно ярким ароматом розы.

Радостно подпрыгивая, в этот же вечер я распечатала коробочку с кремом, намазала кожу и стала ждать чудесного приображения.

Щеки минут через 5 начали чесаться, но я не придала этому значения. Кстати, отмечу, что кожа моя совершенно не аллергична и не склонна к раздражениям.

Утром мои щеки продолжали чесаться. Позже я заметила мелкую сыпь.

Я была настойчива и решила дать крему второй шанс через неделю. И история повторилась - зуд, сыпь на щеках. Ну что ж, не удалось нам подружиться с этим кремом. Жаль, ведь состав, указанный на сайте компании, прямо годнота:

НАТУРАЛЬНЫЕ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Розовая вода, масло виноградных косточек, масло зародышей пшеницы, масло миндальное, масло ши, экстракт шиповника, экстракт эхинацеи, экстракт одуванчика, витамин В3, витамин Е, коллаген.

СОСТАВ:

Aqua, Rosa Water (розовая вода), Grape Seed Oil (масло виноградных косточек), Wheat Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Sweet Almond Oil (масло миндальное), Glycerin, Sodium Polyacrylate (and) Hydrogenated Polydecene (and) Trideceth-6, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Rosa Canina Extract (экстракт шиповника), Echinacea Angustifolia Extract (экстракт эхинацеи), Taraxacum Ocinalis Extract (экстракт одуванчика), Dimethylaminoethanol, Nicotinic Acid ь(витамин В3), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Desamido Collagen, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Не понятно, что из этих компонентов вызвало такую реакцию...

Даже не знаю, стоит ли рекомендовать данный крем. Читала в отзыве другой девушки о подобной реакции.

Достоинства
  • В составе натуральные вещества
  • Доступная цена
Недостатки
  • * вызвала аллергию и покраснение лица
  • Трудно найти в обычных магазинах
Сладкая Nне рекомендует
Добрый день!
Очень жаль, что вам не подошел этот крем. Такая реакция была вызвана натуральными компонентами, которые входят в состав продукта. Наличие зуда свидетельствует об аллергической реакции. Возможно, вашей коже не подходит один из компонентов крема "Ночной уход", но вы можете попробовать другие наши средства. Однако, перед применением мы настоятельно советуем сделать тест на аллергическую реакцию: нанести продукт на сгиб локтя.
11.07.2019
Читала, что у многих на этот крем именно такая реакция. Совпадение? Не думаю ?
очень много людей, как оказалось, пострадали от этого крема, а я заказала на свою беду, ещё не зная об этом, у меня кожа чувствительная. скорее всего выкупать не буду