Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 19:05

год или более

"Кина не будет - электричество кончилось" - именно так можно охарактеризовать то, что случилось с последним сезоном шоу "Танцы" на ТНТ в эту субботу 21 ноября 2020 г. Съёмки приостановлены из-за второй волны коронавируса. Ведущая проекта Ляйсан Утяшева не сказала, когда шоу Танцы возобновят...

Шоу Танцы закрылось из-за коронавируса

На самом деле настоящие поклонники проекта были в курсе ситуации ещё две недели назад, когда снимали выпуск от 21.11.2020. И даже известно, когда планируется возобновить съёмки - весной 2021 года. Как по мне - на данном этапе можно было бы поставить жирную точку (или крест - как хотите) на "Танцах", никому не парить мозги и таким образом красиво завершить откровенно неудачный "последний сезон".

Шоу Танцы закрылось из-за коронавируса

Я считаю, что проект полностью изжил себя ещё 3-4 года назад, когда победил Виталий Уливанов. Уже тогда чувствовалась общая усталость. Последние годы люди продолжали смотреть проект по инерции, многие зрители отвалились. Сами танцоры признают - миссия шоу "Танцы" по популяризации современных танцевальных стилей провалилась. Вне телевизионного проекта мало кто может построить карьеру. Дошло до смешного - некоторые танцоры даже потеряли в деньгах из-за участия шоу, так как на них взвалили контрактные обязательства после окончания проекта. В общем, кто мог устроиться в танцах ВНЕ "Танцев" - те выиграли, остальным скорее всего придётся менять род деятельности.

Коротко о плюсах проекта:

1) какая-никакая площадка для танцоров, позволяющая засветиться и показать себя на большую аудиторию

2) танцы - это чуть ли не единственная передача, не подверженная цензуре и политической пропаганде; островок свободы, так сказать

3) возможность зрителю увидеть, что в нашей стране есть реально талантливые, молодые красивые, интересные люди с горящими глазами.

Что было не так с шоу "Танцы" на ТНТ, что привело к его неминуемой кончине:

1) громоздкий телевизионный формат. Проект длился с августа по конец декабря и около 80% эфира уделялось кастингам. Кастинг в Пупкино, кастинг в Урюпинске, кастинг в Нижних Хлюпалках и т.д. В итоге ярких танцоров за несколько месяцев кастинга благополучно забывали, а отборов и концертов было настолько мало, что зрители еле-еле успевали к кому-то прикипеть.

2) бессмысленность этапов "кастинги" и "отборы". Берут 90% тех, кто прошёл предкастинг. На отборах больше сотни людей - куда, зачем? Кто эти люди? (с) Лучше бы делали как в других шоу - на кастинги максимум 1-2 выпуска. Эфиры растягиваются (да и сам проект снимается последние 5 лет) исключительно ради спонсорской рекламы, а не потому что участники кому-то интересны.

3) одни и те же люди околачиваются на проекте из года в год. Их всё не берут, а они всё ходят, а их опять не берут, а они всё равно приходят (потому что на предкастинге их допускают до эфира).

Шоу Танцы закрылось из-за коронавируса

4) косноязычие членов жюри. Все их реплики дотошные зрители давным-давно выучили. Открою секрет: на съемках ничего не решается, всё уже давно решено на совещаниях с продюсерами - кто идёт дальше, кого выгоняют. Жюри - это просто говорящие головы.

5) наличие коррупции на проекте - до этапов концертов. Яркий пример - Ульяна Пылаева, которая околачивается на ТНТ уже много лет. Уже в "Холостяк" её пристроили, недавно приткнули в какое-то утреннее шоу опять же на ТНТ. Пятый сезон "Танцев" из-за неё стал самым лицемерным. Все видят, что она плохо танцует, а её всё тянут и тянут, тянут и тянут. Иногда в шоу нужны отрицательные персонажи, но пусть они хотя бы будут талантливыми, а не бревном с ручками и ножками.

6) театр неюного зрителя среди жюри. Особенно ужасно это выглядело на отборах Последнего сезона. Слёзы, сопли пузырями, драматические паузы, полчаса обсуждений персонажей, которых потом всё равно сольют. И это при том, что многих на отборах даже секунды не показали по телику - взяли и вырезали в угоду "драме"

7) Татьяна Денисова. Парики у неё хорошие, сама она не очень - в выпусках строит из себя игривую даму, охочую до мужских тел (хотя сама глубоко замужем), а на прямых эфирах в инстаграме - нудная, усталая от жизни тётка. Вечно тянет слова, предложения. Мне нравится как ведёт себя Катерина Кухар в украинских "Танцах со звёздами" - вот там образ, шарм, дерзость. А у Денисовой какая-то нелепица. Кстати, шестой сезон был для Тани последним. Зачем она вернулась?

Cool Ляйсан Утяшева бесит с первых сезонов, особенно когда её сажают в жюри. Мама мия...

9) "суповой набор" стилей каждый год один и тот же - контемп, стрипухи, немного узконаправленных стилей и обязательно фрики. Фриком "последнего сезона" стал Даниил Патлах - вот тоже одно сплошное недоразумение. Что там Денисова в нём разглядела? Сутулый, патлатый. Ноги некрасивые, нетанцорские. И вот этим ТНТ будет кормить зрителей даже после ковида - типа необычно и круто. Это фу!

10) музыка это вообще отдельная тема. Больше половины треков это какая-то бесплатная библиотека, вторая половина - Манижа и русский рэп с бананом во рту.

Короче, продолжать можно много и долго. Мне надоело писать этот отзыв точно так же, как надоело смотреть последний никчёмный сезон "Танцев", который добил коронавирус. Насколько я знаю - дело не в заболевших участниках, а в том, что начали болеть хореографы. Желаю им всем здоровья и выздоровления. "Танцам" желаю уйти и не возвращаться. Отдайте 5 миллионов на благотворительность или какой-нибудь фонд врачей, борющихся с ковидом. Ну а если решать продолжить весной следующего года - победы достоин только один танцор "Последнего сезона". Нет, не девочка.

Нико! Вогер Николай Марунов. Он каждый год ходит на кастинг и каждый год его сливают. А танцует он просто бомбически. Нико - звезда. Искали легенду? Вот же! Отдайте ему деньги и мучьте зрителей миллионом ненужных эфиров, уважаемое ТНТ.

PS: а какая есть альтернатива "Танцам"? Из новых шоу мне очень понравилось Legendary от HBO Max, жду второго сезона. А ещё в декабре выходит танцевальная версия шоу "Маска".

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
Откуда вы знаете, что танцы возобновят весной 2021? Откуда такая информация?
21.11.2020
инфа инсайдеров из фанатских групп. пишут, что в апреле будут доснимать
Я считаю, что проект полностью изжил себя ещё 3-4 года назад

Для меня танцы это 1,2 сезон и Битва сезонов... всё остальное хрень полная. С каждым годом всё хуже и хуже. И да бесит, но всё равно одним глазом почему-то смотрю...

хотя сама глубоко замужем

Она замужем? у неё поведение одинокой и дико голодной дамы. Течёт прям вся на стуле от вида мужиков, и причём даже не скрывает этого... Дико бесит.

Так как он, меня никто из участников не бесил Big smile Клоун из цирка, который вообще не умеет танцевать. 2 раза на кастинге ударился об пол, и на отборах только мешал другим участникам.
Понятное дело - это задумка режиссёров, они думают зрителям интересно на такое смотреть. Ну реально из танцев сделали шоу цирковое. Какие-то фрики, интриги, сватовство - тянут своих друзей, мужей/ жён своих друзей, жюри которое совершенно не отвечает за свои слова и балоболят...

Танцев нет уже давно...
21.11.2020
тянут своих друзей, мужей/ жён своих друзей

я-то думаю, что я забыл написать. с донышка постучали в кастинге второгодников - когда пришли Бухольц и Нестерович. видимо мировой разум решил, что нужно кончать этот беспредел Big smile
21.11.2020
Да, только что Утяшева сказала и не поняла, что вообще произошло, посреди выступлений резко так до свидания
Я думала, мне кажется, что Пылаева «не пришей кобыле хвост» в каждом шоу и явно нет талантов и харизмы. Ан, нет... видимо не кажется. Насчет Патлаха солидарна. Смотрела сегодня выпуск, Роберта, который в третий раз приходит, похудел, бросил пить, курить, развивается, проживая в малюсеньком городке, выпроваживают без зазрений совести, не смотря на то, что каждый год говорят, «приходи еще - возьмем». Начала смотреть, но этот выпуск был последним, нет объяснений логике отбора. Что за лохматое, поющее, танцующее чудо-юдо прошло в команду? Выпуск даже досматривать не стала. О том, что съемки прекращены только от Вас и узнала...
Этого клоуна взяли? Shock
22.11.2020
Откуда столько желчи к проекту?
Автор Вы противны в абсолютной величине!
ооо спасибо, данке шён!
22.11.2020
Я более толлерантно отношусь к негативным моментам шоу. Но соглашусь, что проект изжил себя. Уже 3 сезона просто не смотрю Танцы. Скууучно. Предсказуемо. Убого.
Бесят жопотрясы и недовогеры.
На 30 человек один талант, и то его потом вышвыривают и берут своего.
Надоело смотреть на это.
22.11.2020
Я прочитала, что этот "не из мира сего" Даниил Патлах родственник Сосо Павлиашвили, поэтому и взяли его, и именно поэтому, когда проект снова запустят, смотреть не буду.
22.11.2020
Штоооооооооооо? *голосом Дурнева* теперь понятно, почему его так облизывают в жюри
Лайк за Нико!
  • 12.04.2016 - 01:48
    "Танцы на ТНТ Битва сезонов" - достойное танцевальное шоу, правда, не уверена, что победит лучший! Пануфник - лучший? Да ладно! хз (обновление 28.05.2016)
    Шоу "Танцы на ТНТ" я всегда смотрела с удовольствием. И безусловно, стартовавший 26 марта проект "Танцы на ТНТ Битва сезонов", был воспринят мной на ура. Правда, до тех пор пока я не увидела участников этого танцевального шоу.
  • 22.02.2012 - 11:52
    россияне выживут везде!!!
    Увидела тут отзыв об этом шоу и решила тоже написать. Давненько его показывали... Смотреть стали мы его с друзьями не сразу, а когда узнали, что один из участников этого шоу сын нашего преподавателя по англ.яз в Мед.универе Владивостока.
  • 17.01.2016 - 21:26
    Такой ремонт Вы точно не сделаете сами! Кухня, спальня, гостиная, детские комнаты (наглядно До и После)
    Доброго времени суток! Кто же не видел хотя бы одного выпуска программы "Школа ремонта" на телеканале ТНТ? Программа идет уже 12 лет! Думаю,что это лицо знакомо всем.       Показывают в 11:00 по субботам на телеканале ТНТ.
  • 04.03.2020 - 16:11
    Холостяк с Антоном Криворотовым. Почему я считаю, что Антон Криворотов сделал правильный выбор, отдав кольцо Барбаре.
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! Вот и дождались очередного сезона проекта "Холостяк", который стартовал 1 марта. Два года продюсеры не могли найти главного героя и я понимаю почему.
  • 12.10.2014 - 18:06
    Во многом пошло и аморально поет ушастый наш Семен)))
    Далеко пошел Семенушка Слепаков,по мимо съемок в Камеди Клаб и рекламы на каждом канале,теперь и сольные концерты дает...правда в рамках канала ТНТ,но не удивлюсь,если будет вскоре и по городам колесить..хотя возможно уже и колесит,денюжку да зарабатывает)).Слепаков это большой здоровенный мужик с…
  • 15.02.2015 - 21:38
    Лови мой ритм. Танцуй. Танцуй. ТАНЦУЙ! Или как одна и та же идея мусолится всеми каналами (+скрины)
    Вот и стартовал танцевальный проект на Первом - Танцуй! Если честно, то смотреть я его не хотела, т.к. уже из рекламы мне показалось, что это шоу просто под копирку списано с Танцев на ТНТ. Но посмотрев первый выпуск я могу сказать, что отличия есть.
  • 11.03.2018 - 00:04
    А кто судья? Кто-кто? Руслан Белый? Непонятное шоу с отсутствием смысла!
    Всем привет!!! В конце зимы - начале весны просыпается и расцветает не только природа, но и телеканал ТНТ . И наш голубой экран так и пестрит анонсами новых телепередач.
  • 24.05.2018 - 07:41
    Невинная деловая поездка в чужую страну оборачивается СЕРЬЕЗНЫМИ неприятностями, против которых окажется бессильно положение в обществе, власть и деньги... НЕ СДАВАЙСЯ, не отчаивайся и... не доверяй - вот девиз этого фильма.
    Здравствуйте, уважаемые читатели сайта IRecommend!!!   Вот и добралась я до сериала "Брак по завещанию-3. Танцы на углях" , и теперь спешу поделиться своими впечатлениями. Предыдущие два сезона оказались на высоте, а что же приготовил для нас 3-й сезон?
  • 15.08.2015 - 19:20
    Шел бы ты лучше, Серега, в бармены. Или официанты. Вот это действительно работа непыльная. И бабки всегда будут (с)
    Российский кинематограф потерял самый важный (не преувеличиваю) жанр детское кино. Советские вожди прекрасно понимали, что для воспитания правильных ценностей надо вкладывать, и они вкладывали много. И, обязательно, в детское кино («чудес на свете много, но прекрасней всех кино…»).
  • 26.09.2020 - 21:17
    Как я участвовала в съемках 21 сезона, прошла отборочные, на "ширму". Почему я решила, что это шоу - "не моё", мои советы тем, кто хочет прорваться и поучаствовать в испытаниях.
    Вот так вот я докатилась до такой жизни. Ещё недавно описывала обзорные кремики, а вот бегаю перед камерами с картами таро.   Скажу сразу: я не могу рассказать о полной картине того, что там происходило. И не могу выразить своё мнение в полной мере, именно так и теми словами, которыми бы хотела.
  • 14.09.2020 - 12:38
    Отзыв финалиста. Как оно все было на самом деле? Прошла через все семь испытаний проекта.
    Все-таки жизнь непредсказуемая штука) Весной я сидела на карантине и не знала чем себя занять, летом побывала в самом безумном парке аттракционов, а вчера меня показали на ТНТ.
  • Хотели показать реальных женщин, а показывают только идеальную картинку и критикуют за "жирные ноги"
    Здравствуйте. Модель XL - шоу, которое дает крупным девушкам возможность стать plus-size моделями, такой закос под Топ модели по-американски, только более бодипозитивный. Слоганы, с которыми данное шоу ворвалось в интернет, предполагали какую-то революцию в модельном бизнесе и стандартах красоты.
  • 09.09.2020 - 22:19
    Двое на Миллион, шоу будет провальным и расскажу, почему это шоу неинтересно смотреть, не смотря на классных участников.
    Если вы любите шоу, где люди проявляют свои знания, с азартом сражаясь за крупную сумму денег, мой отзыв для вас. Я обожаю такие шоу. Причем совершенно все. И где знания нужны, и где больше на удачу следует полагаться. И "Поле чудес" люблю, и знатоков, и все аналогичные. Это интересно, азартно.
  • 17.09.2020 - 09:57
    Сериал, который совсем не смотрится фоном
    Здравствуйте!Сегодня я решила поделится своим мнением о сериале «Ольга». Думаю, что посмотрев три сезона полностью и половину четвёртого сезона, можно уже сделать выводы.
  • 700 отзыв про женщин в юморе. "Мы, женщины, худеем из мести и жиреем от счастья." (с)
    Привет. Я твоя подружка на айрекоменд и вот уже 7 лет я делюсь отзывами. Сегодня 700 отзыв и посвятить его хочу женщинам. Женщинам в юморе, а именно про женский стендап на ТНТ. Если честно я раньше кроме Камеди клаба не смотрела ничего.
  • Ну, держись Холостячка! Женихи просто огонь: няшки, стесняшки, гопота. "У меня была для тебя роза... Но ее не успели доставить"
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв о новом шоу на канале СТБ под названием "Холостячка" . Передачу "Холостяк" многие видели, суть "Холостячки" такая же, только выбирает не мужчина, а женщина. Среди 16 мужчин женщина должна выбрать одного мужчину, которому и скажет заветное "да" в финале.
  • 07.10.2020 - 21:06
    Шоу "Ледниковый период" 2020 с Бузовой. Полное разочарование и от Бузовой, и от этого нового выпуска.
    Новый выпуск шоу "Ледниковый период" 2020 вышел на экраны, и уже можно поделиться впечатлениями. Перерыв между последним выпуском и выпуском 2020 года составил четыре года. Ждала ли я его? Совершенно не ждала, прекрасно обходилась без этого шоу, но увидев в участниках Бузову, приободрилась.
  • 25.10.2020 - 05:15
    На радость пролайферам и абьюзерам... "Дал Бог зайку, даст и лужайку", и прочее мракобесие
    Всем привет! КАМАЗ с Оскарами уже в пути. Запасаемся огнетушителями - будет бомбить. Сегодня об одном шоу поговорю. Эх, смотрела я пару раз русскую версию "Беременна в 16", и забила на это дело. Ибо, это было такое днище, что хотелось развидеть увиденное.
  • 05.09.2020 - 20:19
    Шоу свиданий СЕКРЕТ на ТНТ с Варнавой и Хрусталёвым - есть ли любовь после правды? Кто поёт песню в заставке
    Давно на российском ТВ не было романтических игровых шоу а-ля "Любовь с первого взгляда" (трэшовые "Сердца за любовь" не в счёт). Канал ТНТ решил порадовать зрителей новым шоу свиданий "Секрет" , в котором участникам предстоит пройти испытания правдой, чтобы в итоге найти свою любовь и получить…