Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 16:00

несколько раз
    3000р

Всем привет!

Сегодня будет печальная история моих бровей, которая все еще продолжается.

Весной 2017 года (апрель), я сделала микроблейдинг в технике волоски+тень.

Сказать что я была в восторге-ничего не сказать. Просто влюбилась в свои новые брови.

После заживления брови стали светлее раза в два и тоньше. Решено было идти на коррекцию.

«от любви до ненависти» в моем случае оказался не один шаг, а один месяц.

Спустя месяц брови начали меняться. Сперва поменялась форма, чуть позже сменился и цвет. Он стал морковным. .

Дальше без комментариев:

Долго я решалась на процедуру ЛУ, искала мастера несколько месяцев. Боялась шрамов и рубцов. Но смотреть в зеркало стало просто невозможно.

Оказалось все не так страшно и больно (без анестезии), длится процедура около 2-3 минут. Мастер удалял насадкой для красного пигмента, затем для холодного. После процедуры брови приобрели серый оттенок. Некоторые волоски побелели. Мне приложили лед минут на 5, и я счастливая ушла домой.

Никаких крови и ожогов я не обнаружила 😁.

Красный отек держался около часа, больше никаких побочек кроме чесания не было.

Мне было велено придти через 2 месяца на повторное удаление, но из-за того что я не заметила особых изменений, и серые брови начали спустя месяц вновь приобретать морковный оттенок-пошла к другому мастеру.

Второе удаление я делала 18.10.18г. Фото у меня нет, не планировала писать отзыв.

Позже добавлю, когда мастер выложит в инстаграм конечный результат.

Но могу сказать, что во второй раз было больнее (мастер обьяснил это мощностью лазера), а выглядели мои брови после второго удаления так же, как и первый. Никаких ожогов и крови. Оттенок снова стал серым, и снова несколько белых волосков. Единственное, на утро был отек на веках, а после первого удаления такого не наблюдалось.

Позавчера, 15.12.18г я сходила на третий сеанс ЛУ, и в этот раз все немного иначе:

Сразу после удаления такой красноты не было. Она появилась чуть позже, потому что обнаружила я ее только когда приехала домой. Испугалась и сразу же отправила фото мастеру, на что она ответила:

В этот раз тоже был отек на веках с утра. А еще, если присмотреться, то на самой брови под волосками видно маленькие волдыри от ожога, это нормально (в умеренном количестве).

Если брови не трогать, то не болят. Чешется как и всегда. Мажу пантенолом и жду пока сойдёт краснота на кончиках.(если сойдёт 😅. У кого так было-подскажите!)

Цвет пигмента уходит, но медленно. За 3 удаления можно было бы и поболее)

Продолжению отзыва быть, буду добавлять новые фото, следить за динамикой.

Кстати, тех кто переживал что от лазера выпадут волоски на бровях, могу успокоить: НЕ ВЫПАДУТ, даже наоборот начнут расти свои еще гуще! 😄🙏🏼

Про шрамы сказала бы так же, если бы писала отзыв после второго удаления. Но т.к после третьего остались красные полосы, будем следить во что они превратятся после заживления)

И да, девушки, не советую делать татуаж никому! Даже самый идеальный превращается в ужас, и самый «постепенно в течении года сойдет на «нет»» приходиться выводить и удалять годами!!!

Достоинства
  • болевые ощущения терпимы
  • пигмент уходит
Недостатки
  • дорого
  • не вся краска может уйти
  • требуется большое количество процедур
Young_luciferрекомендует
Процедура дорогая 😭
17.12.2018
Да, дороговато. Причем за сам микроблейдинг я отдала 12.000р + 8000р (коррекция), а за удаление отдала уже 9.000р 😟
Не все делают татуаж по желанию. Кто-то делает по необходимости. Я в 2002-м году неудачно выщипала брови. Увлеклась очень. В итоге не растут до сих пор. Рисовала карандашом первые 3 года. Потом задолбалась. Татуаж стал моим спасением
17.12.2018
Согласна, для кого-то татуаж действительно спасение. И кому-то везет. Но это такооой маленький % счастливиц, что лучше и не рисковать. Потому что чаще всего татуаж через время выглядит так, что лучше бы бровей не было никаких. Жаль, что мастера не показывают свои работы спустя время. А если и показывают, то только на тонкой сухой коже, на которой он сохраняет более менее божеский вид к очередной коррекции.
Я настолько разочаровалась в татуаже, что в случае чего, готова даже на пересадку бровей😂. А в салон татуажа больше ни ногой)
Надо будет узнать насчет пересадки бровей)))))))))))))))))))))))))
17.12.2018
Да уж, после такого желание делать татуаж отпадает совершенно.
Очень полезный отзыв, спасибо!
17.12.2018
Жалею, что я насмотрелась красивых фото в инстаграме и окрылённая побежала делать микроблейдинг. Только сейчас вижу, сколько подобных моему отзывов (дали бы мне посмотреть их раньше 😁.)
Рада, что отзыв оказался полезным.
17.12.2018
У меня татуаж, не микроблейдинг. Уже три года, цвет вообще не меняется. Мама там же делала, у нее уже 4 или 5 лет прошло, все ок с оттенком. Если мастер не с кривыми руками и хорошими материалами, все будет хорошо) Делали мы за смешные деньги-3000) но в хорошей студии, у начинающего мастера, с золотыми руками. А вот подружка сделала микроблейдинг, тоже у начинающего, в два раза дороже, так брови разные, цвет поменялся. Стал гораздо светлее, а ещё и год не прошел. У меня же, как был темный, так и остался... До этого делала перманент, на год хватило краски, посветлел, и ушел в рыжину. Жутко не понравилось, пошла на татуаж.
Вам успехов в сведении, жаль, что так вышло.
17.12.2018
Если я когда нибудь решу сыграть в лотерею, попрошу Вас купить мне билетик😂
Насколько я знаю, татуаж и не должен выцветать быстро, потому что глубина введения пигмента большая (относительно микроблейдинга). Но и выводить его сложнее, если понадобится.
Проблема в том, что очень часто мастера рекламируют свою процедуру словами «забудьте о красных или синих бровях/неудачном татуаже/тонких бровях-ниточках/неестественных бровях и тд. Микроблейдинг держится год, затем постепенно выцветает без изменений оттенка. В итоге не остаётся и следа»(утрирую). И преподносят это как преимущество перед обычным татуажем. Но забывают уточнить, что НОРМАЛЬНЫЙ эффект держится год, а дальше разбирайтесь как хотите. Хотя у меня и полугода не продержался в нормальном виде.
Вам повезло, это хорошо. 👌🏼
Спасибо, надеюсь скоро избавлюсь от этой рыжены на лице😊
17.12.2018
Мне не повезло, я просто пошла в проверенное место, вот и все... У меня несколько девушек подходили в магазинах и спрашивали, где я делала брови Big smile Вот например, так можно действовать. Нравятся бровки, подойти, и узнать мастера. Перед вами реальная работа, вы можете оценить все. На рекламу вестись не стоит...
А выводить не сложно, у меня знакомая за пару сеансов вывела(делала в другом месте, причем раскрученное , типа вау и ах, а на деле вышло ... ) Зато в рекламу видать хорошо вкладывают, народ и ведётся. И она повелась. И таких девочек, увы, много((
А след, кстати, после перманентного у меня остался до сих пор, красный какой то! А прошло уже лет 5! Треш!
И эффект тоже держался не год, а полгода, потом посветлело сильно (((
17.12.2018
коричневый пигмент в татуаже всегда в отходе рыжий. Именно поэтому если один раз в жизни татуаж сделала - то потом нужна коррекция (которая по сути - забивание рыжего выцветшего пегмента новым). Так слой за слоем всю жизнь, пока не надоест )))
17.12.2018
Я к такому не готова, как видите😁
17.12.2018
я не возражаю ))) Вообще татуаж только у кавказских женщин смотрится нормально. У славянок как в анекдоте: Мужик пришёл на работу с нарисованными усами. Женщины смотрят на него и говорят - ты чё дебил? Он ответил: "А почему вам с нарисованными бровями можно, а мне нельзя?". ))
19.12.2018
Добрый день, не могли бы вы поделиться контактами мастеров (и первого и второго)? Заранее большое спасибо!
20.12.2018
Здравствуйте)
1. Инст. @dedvitaly, номер 8(916)514-55-55
2. Инст. @dudina_maria_tatuag, номер 8(903)530-64-44
14.01.2019
Многие пишут, что делают татуаж, т.к. свои брови перещипаны и не растут. Так может вместо татуажа зафигачить все лазером, раз он провоцирует рост волос (не раз об этом читала) да ещё и какой! И все зашибись! Big smile
21.10.2019
а я вот в описках салона, мастера, и способа удаления .. чем больше читаю, тем больше путаница в голове ( лазер или ремувер