Опубликовано 13 Июль, 2020 - 21:37

один день
    8-10$

Сразу напишу, что лекарственное средство применяется только по рекомендации врача, конкретно это - для очищения кишечника перед эндоскопическими и рентенологическими исследованиями.

Просто так, "побаловаться" я не рекомендую, ниже напишу, почему.

То ли от безделья в отпуске, то ли от любопытства, то ли для написания потешного (хотя как сказать) отзыва я спонтанно купила это чудо-средство для очищения кармы и открытия третьего глаза😄

..на самом деле давно хотела проверить, что это за чудо, ведь многие используют очищение кишечника для того, чтобы начинать правильное питание, диеты и прочее.

Ну а насчёт секса - это скорее второстепенное, все подобные эксперименты у меня зависли на этапе "как к этому, блин, готовиться??" Ведь самое ужасное - это оконфузиться на постель, или на своего мужика с нежной психикой, или на всё вместе сразу (почему-то я вот уверена в том, что женщины этим не занимаются объективно только по этой причине).

Ну вот. Сифонную клизму в домашних условиях я слабо себе представляла, а очистительной может не только не хватить, а может наоборот сделать ещё хуже - вся эта грязная вода как хлынет!

Но если там не будет чисто, как в операционной, я даже слышать о таком не хочу😄

Что ж! Я знала, что существует слабительное средство "массового поражения", так сказать - "Фортранс", о коем есть масса отзывов. Не лестных) Стоит оно, мягко говоря, уж чересчур много для того, чтобы спускать такие деньги в унитаз, даже по показаниям - ведь есть аналоги с полностью идентичным составом, но дешевле в два и более раза! Вот как раз об одном из аналогов сегодня пойдет речь в этом отзыве.

Состав
Состав

Пришла я в аптеку, попросила более дешёвый аналог знаменитого в узких кругах "Фортранса", на что мне предложили родной белорусский аналог "Д-форжект", стоимостью примерно в два раза дешевле оригинального препарата. Хотя тоже не дешёвый! Но моя попа жаждала приключений и я получила ОГРОМНУЮ. ТЯЖЁЛУЮ КОРОБКУ. Я просто много наслышана, но ни разу в жизни не видела воочую и я немножко была в шоке😄 внутри было четыре пакета с порошком почти по 100 грамм, почти полкило "счастья"

В сравнении с моей рукой:

Подробная инструкция есть на самой упаковке:

Инструкция в цитате:

Инструкция

Каждый пакет порошка рассчитан на 15-20 кг массы тела, на свои 55 кг как раз вышло 4 пакета (если делить на калькуляторе, выходит 3,6 пакета, округлять нужно в большую сторону, естественно).

Органолептические свойства

В чем вся соль, ребята. Многие описывают вкус раствора как самое противное и мерзкое, что они когда-либо пробовали. И я готовилась морально к этому, не совсем представляя, какой на вкус макрогол. И я очень удивилась, ведь это довольно знакомый вкус раствора для восполнения воды при дегидратации (при поносе, обильной рвоте) - готовится раствор воды с солью, сахаром (глюкозой) и немного соды. В общем, это солено-сладкий вкус и в принципе не настолько противный, каким его расписывают в отзывах.

А вот что касается запаха.. забыла название растения, от запаха которого дохнет мошкара, и именно этот резкий (хотя отмечу, что не особо прямо слышный) запах, который хотя и еле уловим, но вполне отчётливо. Это самый аут.

Нормально заходят только первые два стакана😄 дальше ты понимаешь, что это питьё реально отвратительное и заходит только через невероятные усилия силы воли. А выпить надо 4 литра (ну или сколько у вас там по весу порошков, на один пакет - 1 литр воды, соответственно).

Как готовить это смертоносное зелье:

Способ применения
Способ применения

Советую приготовить большую кастрюлю, там разводить раствор и наливать в стаканы. Многие используют бутылку, но так как вам нужно пить именно стаканами (1 стакан в течение 15 минут), всё-таки бутылка не самый удобный вариант. Она больше походит для полевых, так сказать, условий. Но я сомневаюсь, что такие эксперименты вы будете проводить где-то за пределами своего жилища и вдалеке от своего белого трона😄

Отмеряете стаканом литр воды в кастрюльку и высыпаете содержимое одного пакета:

Сам порошок
Сам порошок
Последние минуты спокойной жизни
Последние минуты спокойной жизни

Тщательно размешиваем, как чаёк, пока все кристаллики не растворятся:

Завораживает
Завораживает

смотрим на ложке:

Раствор ещё не готов
Раствор ещё не готов
Раствор готов к употреблению
Раствор готов к употреблению

Готовый раствор переливаем в стаканчик, любуемся на свет как на хорошее вино:

Закат и Д-Форжект, как живописно
Закат и Д-Форжект, как живописно

Собираясь с духом.

Понеслась!

1 литр

Первые два стакана зашли вполне нормально, дальше приходилось реально растягивать жидкость на эти рекомендованные 15 минут. Лично я запивала иногда простой водой, чтобы во рту не стоял этот запах того растения, название которого я забыла. Некоторые закусывают лимоном. В принципе, это не возбраняется. Лишь бы выпить.

Прошел час, выпит первый литр, а мне хоть бы хны! Даже не заурчало в животе. Тишина.

2 литр

​​​​​​Заходил сложно. Рекомендую водичку брать похолоднее, так меньше чувствуется вкус и запах, пить отдельными глотками. И ещё включите что-нибудь интересное посмотреть, чтобы ваше внимание было занято чем-то интересным. Интернет или телевизор в помощь. Игры или книги - идея так себе, вам придется отлучаться, чтобы пить, а весь смысл в том, чтобы пить и меньше на этом заострять внимание.

Обращу внимание, что благодаря действующему веществу вода не будет всасываться ни в желудке, ни в кишечнике, ибо она вся с ним связывается и она должна вас промыть (ну типа клизмы, только вы воду заливаете через другой конец).

Пару раз где-то вверху живота булькнуло. И это всё??

Прошло два часа, ни здрасти, ни до свидания. Выпито два литра отвратительного пойла и эффекта ноль. Тут я забеспокоилась, а вдруг у меня какая-то кишечная непроходимость (ипохондрия, она такая), но отмела эти мысли, не было её никогда и не откуда взяться.

3 литр

Итак, на втором стакане этого захода я сходила в туалет по большому. Всё как обычно, обычный стул. Всё.

Не понимая, а в чём прикол, продолжала пить. Мой живот, набитый водой, которой не суждено всосаться из ЖКТ, уже был на пятом месяце беременности и прямо распирал. Хотя благодаря тому, что растягиваешь литр на час, вода всё-таки медленно, но уходит из желудка, хотя ощущение переполненности всё равно есть.

Ну и только спустя аж три часа пошел процесс.

Кстати, скажу, всё было довольно мягко. Не сравнить с диареей при отравлении. Живот почти не болел. Ну просто было неприятно, конечно.

4 литр

Ну теперь в периоды затишья я разбадяжила последний литр и еле его осилила. Хотелось бросить на полпути, но тогда как оценить результат?

Первые пару раз стул был ещё более-менее, потом пошла вода. Да, разумеется, грязная вода)) в самом конце были даже куски зелёных перьев лука, салат из него я ела в этот же день. Выходит, и тонкий кишечник промыло.

Что ж, всё выпито, мне было пора спать. Слава богу, во сне я не обсюрпризилась, я сама как-то проснулась, сходила и дальше спать легла. С утра (а это часов через 8 после последнего стакана), я ещё два раза в туалет сбегала. Выходила вода. Но грязная!

Я скажу, что чувствовала себя отлично, реально организм очищается, как-то и жить веселее (не исключаю то, что это ощущение было связано с тем, что мне больше не нужно было пить это).

Но это ТОГО НЕ СТОИТ!!! Есть люди, которые извращабтся этим в целях очищения (???) так, со стороны вроде почему бы нет, но попробовав это на деле. Да ну его далеко и надолго!!! Без надобности я больше в жизни это пробовать не стану!

А вот насчёт секса - когда из тебя периодически подтекает нечистая вонюченькая водичка (кстати, вплоть до вечера) - разумеется, нет. И это ещё вывод, что не настолько уж хорошо я очистилась. Конечно, результат был бы лучше, если бы я ещё ничего не кушала или ограничила себя в еде перед процедурой. Но это было спонтанно, не забываем))

Сходила в туалет неожиданно рано после такой, казалось бы, серьезной процедуры - на третий день (нет, я не обжиралась эти дни) после клизмы , которую мне перед родами ставили - я на неделю вообще забыла, что такое ходить по большому.

Опять же, выходит, что клизма гораздо эффективнее в плане очищения. Просто дома её поставить не так удобно, как выпить этот раствор.

Вывод - средство не рекомендую для любых манипуляций, не связанных с прямым назначением потому что это нечеловечески отвратительно и неприятно, сложно выпить огромный объем раствора, лучше уж чиститесь клизмой!

Для тех, кому назначил врач - крепитесь, собирайтесь с духом и дерзайте, ничего не попишешь, это не настолько страшно прям, как кажется или как может показаться из отзыва, но это будет сложно.

Оценка в 4 звезды - всё-таки уровень чистки не удовлетворил. Рекомендовать буду тем, кому назначен Фортранс как более дешёвый аналог.

Достоинства
  • Дешевле оригинального препарата
Недостатки
  • Дорого
  • Запах вызывает рвоту
  • Нужно выпить огромный объем раствора
  • Очищает хуже, чем приходится страдать
Egnaroрекомендует
13.07.2020
Читаю и аж в животе забурлило от воспоминаний 🥴 пила что-то такое же перед рентгенографией кишечника - там не отмажешься, раз барий закачивают 😅
13.07.2020
Ну да, из разряда такое не забудешь)))
13.07.2020
Э как) С задором вы описали)))
Для ваших задумок весь кишечник очищать нет необходимости.
Есть ведь "Микролакс» — это пятимиллилитровый тюбик с жидким гелем, микроклизма быстрого действия со слабительным эффектом.
И нет таких мучений и эффект за 2 часа.
13.07.2020
Вообще я знала о существовании подобного, но особо как-то не искала, не вникала (почему-то Фортранс запал в душу😄) если есть в свободном доступе и не стоит баснословных денег - спасибо, что напомнили)) дам жэ второй шанс🙊😄
13.07.2020
Спасибо вам что вы так легко написали отзыв на такую "не простую" тему - и да, клизма в род.доме это просто хардкор)))))))
13.07.2020
К сожалению, на такую тему не было отзывов (ну отсылки к АС, если уж конкретно) пришлось самой пробовать)) рада, если кому-нибудь помогла отзывом)
14.07.2020
Поверьте - помогли! Я так когда то тоже писала отзыв на медицинскую тему, узкой направленности и его до сих пор смотрят и благодарят за опыт. С вашим отзывом будет тоже самое! Он полезный!
13.07.2020
Ой ржу, мне даже в голову не приходило использовать слабительное для этих целей. А вы находчивая:)
14.07.2020
На мелочи решила не размениваться)) жалко всё-таки, что эффект не оправдал ожиданий))
14.07.2020
Да уж. На что только люди не готовы пойти ради секса.
14.07.2020
Ну, не попробуешь - не узнаешь, стоит ли того. Не стоит😄
14.07.2020
Величина коробки прям сразу за себя говорит - тебя ждет нечто грандиозное 😄
14.07.2020
Да, после того, как самое большое, что ты уносил из аптеки - коробку каких-нибудь поливитаминов, это.. кхм.. впечатляет, да😄
Ахах))) как я ржу
«Жить стало веселее потому что не надо больше пить это»😁😁😁
Серьезно Вы к делу подошли👍🏻
14.07.2020
Мир сошел с ума, пора закрывать. Совсем заняться нечем. Добровольное самоистязание и самоуничижение.
14.07.2020
Как интересно, что вам тоже нечем заняться, раз вы читаете отзыв на слабительное средство и высказываете своё ненужное мнение. И ознакомьтесь со значением слов типа "самоуничижение" и "самоистязание", что-то вы их не в тему написали
15.07.2020
Вы считаете, что люди интересуются темой слабительного только из-за анального секса? )))))) Если здоровый человек из-за жажды анального секса идет на такие жертвы, то он сам не знает что такое самоистязание.
14.07.2020
Ахаха😆 вот это Вы серьезно отнеслись к подготовке😉
Ну, не опытная🙈
14.07.2020
Если решил забраться через чёрный ход, то пусть терпит😏
14.07.2020
Не, он ничего не решал🙂 По-моему тут должно быть обоюдно)) зачем терпеть кому-то. А в какашках быть мне и самой не хочется😄 хоть и в своих🙈
15.07.2020
Мне кажется банальная клизма решила бы все ваши проблемы, и без водички..., главное грамотно сделать)
05.08.2020
Женщины не занимаются аналом не только потому что боятся обос*аться на своего мужика, некоторым это просто противно. Никому неинтересно в какие дырки вам нравится долбиться.
05.08.2020
А теперь проведите простейшую логическую цепочку, если вы способны на это в принципе: почему вам противно? Это и будет то, о чем я написала. Почему же никому, вы за себя говорите 😄 или вы народный депутат? Окей, мне абсолютно неинтересно ваше мнение по поводу моего отзыва✊
Очень странно читать отзыв с таким заголовком, если вам противно. Вы не мазохист(ка)?
  • Сегодня поделюсь с вами опытом приёма Д-Форжект. Так уж вышло, что мне назначили колоноскопию и чтобы пройти её необходимо было принимать этот препарат. Выглядит он следующий образом: В коробочке 4 пакетика.
  • 10.08.2019
    В очередной раз при подготовке к колоноскопии решила снова использовать препарат "Д-форжект", так как в прошлый раз при использовании препарата "Мовипреп" результат был не очень хорошим. Производитель : РПУП "Академфарм", Республика Беларусь.
  • 15.01.2015 - 20:47
    Слабительное для детей, на основе лактитола. Сравнение Экспортала с Дюфалаком. Меньше побочек.
    Моя дочь с детства страдает от периодических запоров: то стул нормализуется, то задерживается на три дня. Сначала нам прописывали Дюфалак , но он в первый день применения не всегда помогает, да и вызывает сильный метеоризм.
  • 23.01.2015 - 21:25
    Это знаменитый Псиллиум! 100% натурпродукт при запорах. Очищает кишечник, но поможет ли похудеть? Сравнение с Мукофальком. Нормолакс при беременности.
    С некоторых пор меня начала беспокоить такая эээ... деликатная проблема как запоры. Причём питанием это не решалось, хотя я ежедневно съедала много фруктов с клетчаткой, ела овсянку, принимала отруби, выпивала свежий кефир, пила воду натощак.
  • 27.02.2015 - 17:46
    Недорогой аналог Дюфалака из Египта
    Назначили препарат нашему сыночку. Вернее врач просто рекомендовала к комплексу, которым мы ребенка лечили, купить дополнительно любой препарат с лактулозой.
  • 01.03.2015 - 14:40
    Детям крушина не подходит, исключительно взрослое слабительное
    Незаслуженно забытое растение. Помогает для регулирования стула не хуже травы сенны. При том растительное и натуральное. Мы покупали данное слабительное сыну, когда у него в течение 2 месяцев были хронические запоры.
  • 19.07.2019 - 15:23
    Скорая помощь при проблеме, о которой не принято говорить. Действенный и доступный препарат.
    Доброго всем времени суток! К сожалению, есть такие проблемы, о которых мы стесняемся говорить даже самым близким. И это не удивительно: все-таки эти вещи очень интимны. Одна из таких проблем - это запор. Случается он по разным причинам. И, конечно же, доставляет массу неприятных ощущений.
  • 25.09.2018 - 15:25
    Мягкое и эффективное слабительное!
    Это средство я покупала на отдыхе, так как сходить по нормальному в туалет не могла довольно таки много дней... Я знаю, что на отдыхе, в командировке, в гостях у многих развивается "болезнь туриста" и я видимо не исключение.
  • Слабительное средство с очень мягким действием. Опыт двухнедельного применения. Решит ли оно проблему хронического запора?
    Не очень хотелось писать отзыв на столь деликатную тему, но т.к. я сама всю жизнь мучаюсь с запорами, понимаю, что, возможно, мой отзыв кому-то поможет.
  • 08.06.2019 - 16:44
    Недорогое и действенное средство
    Слабительные средства Фитофарм Кора крушины У ребенка из-за чрезмерной любви к мучным изделиям появилась такая неприятность как запоры, микроклизмой или свечами постоянно пользоваться нельзя, так как они вызывают привыкание. Пришлось искать альтернативный вариант, им оказалась кора крушины.
  • 12.05.2020 - 21:57
    Алоэ и кора крушины - природные слабительные
    Доброго времени суток. Если Вы не знаете, что такое синдром раздражённого кишечника - то Вы счастливый человек. Я же борюсь с этой проблемой в течение многих лет и знакома с различными слабительными препаратами: "Алакс" - один из них.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 12.06.2020 - 16:19
    Стоит копейки, эффективно прочищает, но у этой медали есть обратная сторона.Мой откровенный опыт. Расскажу, как восстановить работу кишечника.
    Слабительных средств тьма-тьмущая, но "Бисакодил", или как его еще называют "Бисак" - самое дешевое слабительное, которое можно найти в аптеке. Его конкурентом может быть разве-что средство на основе травы сенны, которое известно своим неприятным вкусом. Цена 21 грн. В упаковке 3 блистера.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 25.07.2020 - 00:06
    Мукофальк применение от запоров, при диете. Для чего Мукофальк прописывают гастроэнтерологи? С какой дозы лучше начинать прием? Что в составе? Мукофальк АНАЛОГИ. + Мукофальк инструкция
    Здравствуйте!   Думаю, у каждого взрослого человека бывают неприятные ощущения в желудке, или проблемы со стулом. С препаратом Мукофальк познакомился не так давно, и хочу рассказать о своем применении Мукофалька.
  • 13.05.2020 - 13:16
    Бисакодил - любимое средство при запорах и в использовании, как средство ускоряющее похудение
    Супер препарат, с которым я знакома почти 10 лет. Немного истории, как я "подсела" на Бисакодил или докатилась до такой жизни. В силу того, что я постоянно сижу на разных диетах, вернее, раньше просто не питалась, то у меня были очень большие проблемы со стулом.
  • 22.05.2020 - 13:12
    Маска медицинская: поможет ли? Как надевать, когда носить. Как она выглядит после 10+ стирок? С какой проблемой я столкнулась и как дезинфицирую маску после улицы?
    Всем привет!   Вот и настал тот момент, когда я пожалела, что выкинула советские противогазы, доставшиеся в наследство Сама не пойму, в шутку это или всерьез)) Так ни разу и не пришлось воспользоваться сим наследством))   Что же придется обходиться тем, что есть.
  • 20.06.2020 - 08:01
    Дюфалак - если совсем "никак"!
    Годы идут - мы не молодеем. С возрастом растёт актуальность тем "ниже пояса". Многие стесняются это обсуждать. Мне лично всё равно на какую тему поговорить! Тем более моя наследственность щедро меня наградила букетом предрасположенностей к разным болячкам, поэтому есть о чём побеседовать!
  • 28.07.2020 - 13:41
    Как я готовилась к колоноскопии с фортрансом. Главное соблюсти диету за 3 дня до приёма. чтобы не вызвать колики в животе.
    У меня хронические запоры, мне терапевт ещё года два назад предлагала обследовать кишечник, но... А тут заболел правый бок и я решилась . Обратилась в частную клинику   Мне назначили обследование кишечника - колоноскопия. Купила по назначению врача Фортранс.
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!