Опубликовано 27 Ноябрь, 2010 - 09:58

Давно обращала внимание в магазине на такие формы, думаю, хоть эти ржаветь не будут. Наконец-то купила, хочу отметить, что не очень то они и дешевые они. В тот же вечер замесила шарлотку, зажгла духовку, вылила тетсо в форму. Оба-на! А как в духовку-то перенести эту "сопливую" форму? Она ж гнется во всех направлениях, за один край возьмись - с другого тесто побежало. Короче, кое-как приловчилась забрасывать эту форму с космической скоростью. Первый раз в использовании форма почему-то воняла. Теперь вроде нет. И еще я заметила, что в этой форме все выпекается быстрее, примерно в 1,5-2 раза время сокращается. Да и хранить удобно: скрутил в трубочку и засунул в шкаф. И самый главный плюс: к ней тесто не прилипает! Ура! Спасение для ногтей!
Достоинства
  • Легко мыть
  • Сокращается время выпечки
  • Тесто не прилипает к форме
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Очень мягкая
ЯриНорекомендует
28.11.2010
Чтобы форма не пахла, ее нужно при первом применении просто нагреть с маслом! А чтоб она не гнулась, ее нужно ставить на противень или сковородочку, а уж потом заливать! Это же во всех инструкциях пишут!
29.11.2010
представьте, что в моей форме не было инструкции, и сковороды у меня нет таких размеров. И еще добавлю: форма должна быть формой, а не вкладышем в сковородку
04.12.2010
ну может фирма малоизвестная, раз инструкции не было, я всегда покупала с вкладышем-инструкцией. А то что форма должна быть формой, тут я не согласна, силиконовая форма изначально делалась с учетом того, что она ставиться на твердую основу, у каждой вещи есть недостаток, хотя бы один, при куче достоинств....И как же нет у вас противня такого размера? Ну есть же решетка в духовке, противень, кот идет по размерам духовки, его и используют, если ваша форма больше, то как вы ее вообще планируете пихать в духовку)
05.12.2010
Ну так я и отметила этот недостаток: она неудобна, а в целом неплоха. Противень есть, но не от духовки, покупался отдельно, прокаливать его жалко. Вот и мучаюсь
24.04.2012
Эти формы очень удобные, но моя слушком быстро порвалась. Хотя я очень бережно с ней обращалась.
  • 04.02.2012
    Как же я давно хотела эту форму,скажу честно было жалко денег.Ды еще и у знакомых не было этого чуда,поэтому спросить какова он в использовании было не у кого.И тут затариваясь в Ашане,я увидела свой чудный подсолнух :)со скидкой.Честно не помню сколько она стоила и сколько была скидка :)Конечно я…
  • 28.11.2010
    Мне очень нравятся эти формы. В них все хорошо - и печь , и замораживать желе. А то, что они мягкие, так это не недостаток, а наоборот достоинство, при мытье можно вывернуть хоть наизнанку и добраться до всех труднодоступных мест, особенно это касается детских форм, где есть глазки, ушки и т.д.
  • 13.10.2010
    Я очень часто пеку кондитерские изделия и силиконовые формы для меня просто находка.Во-первых, радует разнообразие форм.Это и кексницы, различные цветочки, подсолнухи, сердечки.Причем есть формы больших размеров, а есть на одной формочке 6 штучек небольших (кексы, подсолнухи, цветочки).Не нужно…
  • 14.04.2015 - 16:10
    Вкусные ароматные кексики! Не форма, а сказка!+Фото неприличных кексов!
    Эта затейливая вещица валялась у мамы уже с пятилетку. Она была подарена ей двоюродной сестрой. И не то, чтобы мама плохо относилась к сестре, но почему-то этот подарок она закинула на дальнюю полку, и не пользовалась.
  • 04.06.2013 - 22:53
    Хорошая форма
    Силиконовыми пользуюсь много лет, но никогда не оставляла мысль "а если они действительно вредны?", поэтому решила изучить вопрос досконально. В интернете много советов, если выбрать самое основное, то формы не должны пахнуть, не должны менять цвета на сгибе, не должны быть дешевыми, должны быть от …
  • 15.12.2018 - 14:01
    Два размера. Есть ли отличие от недорогих силиконовых корзиночек?
    Доброго воемени суток! Сегодня хотела бы познакомить вас с силиконом! А именно Корзинки силиконовые DELICIA 9 см 6 шт и Корзинки силиконовые DELICIA 7 см 6 шт. Недавно я писала о силиконовой форме для кекса , которая мне сильно полюбилась. Очередь дошла и до младших собратьев. Упакованы в блистер.
  • 02.09.2015 - 19:00
    Далеко не весь силикон одинаковый. У Tescoma он просто замечательный!
    Пеку я довольно часто, а выпечка в виде кексов или маффинов является одной из любимых в нашей семье и среди друзей. Поэтому, подарок от друга в виде силиконовой формы для выпечки кексов Tescoma Delicia Silicone меня, конечно же, порадовал.
  • 17.01.2015 - 01:14
    Удобно и легко использовать, делюсь рецептом для 6 кексиков
    Купила эту силиконовую форму на 6 кексиков в "Карусели" за 100 рублей. Была упакована в прозрачный хрустящий пакетик. Когда вынула из пакета, был легкий запах то ли пластика, то ли резины. Помыла губкой с гелем для мытья посуды и через день решилась испечь кексы с шоколадным маслом.
  • 24.03.2013 - 14:04
    Удачная покупка!!!
    Привет! Очень уж люблю я готовить и особенно выпекать различную выпечку! Приобрела себе на днях силиконовую форму для выпечки ванильных рогаликов DELICIA SILICONE. Скажу честно, обалденная штуковина!
  • 23.04.2010 - 16:35
    С силиконовыми формами выпечка кексов и тортов - это одно сплошное удовольствие!
    Силиконовые формы для выпечки появились в продаже не так давно, но многие о них все равно еще не знают. А зря! Удвительно, конечно же, но в этой резиновой, гибкой форме можно печь в духовке! Сначала было страшно. Как? Вот эту резину и в духовку? Горячую? Ужас! Но, верх наверно взяло любопытство.
  • Специально для лентяек чтобы все были уверены, что вы великолепная хозяйка! Проверено на себе уже не раз! Фото-рецепт вкуснейших и супер быстрых сырников без масла!!!
    Доброго времени суток! Я не из тех супер-хозяюшек, готовых всю жизнь проводить на кухне! Вот не люблю я тратить свое драгоценное время на готовку , но это СЕКРЕТ ! Многие мои знакомые убеждены, что дело обстоит наоборот.
  • 20.11.2015 - 16:15
    Думала, что не умею печь, оказывается дело в другом
    Давно хотелось приобрести силиконовую форму для выпечки кексов, сомнительные фирмы не хотелось рассматривать и случайно в Ашане увидела форму фирмы Regent. Не всеми товарами этой фирмы довольна, и форма исключением не стала.
  • 22.12.2021 - 08:50
    Красивые кексы получаются в форме от MoulinVilla!🥧 Только вот качество подкачало - приготовила 4 кекса и форму можно выбрасывать! 🥧
    Честно говоря, готовить я не очень люблю, особенно сложные блюда на которые нужно много времени. И с выпечкой у меня то же самое - выбираю самы простые варианты, поэтому чаще всего я пеку кексы! Ведь делать их совсем не сложно, тесто замешивается быстро, остаётся только залить его в форму и запечь.
  • ✅ Не умеете делать оладушки? Я Вас научу! А с формой из Фикс Прайс процесс становится творческим, а результат порадует деток!
    Всем огромный привет! Умеете печь оладьи?Наверняка, ДА! А если нет, я Вас легко научу. Это просто!А с формой для выпечки оладушек процесс приготовления становится более творческим, а результат порадует не только взрослых, но в особенности детей. Эту форму я увидела в Фикс Прайс, решила, мне надо.
  • 01.11.2021 - 00:28
    Дом, в который хочется приходить, пахнет свежей выпечкой. Но как быть, если ты работающая мама, у которой ни на что нет времени?
    Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика. Сколько понадобится денег и времени Цена вопроса 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все!
  • 08.01.2022 - 10:28
    Как можно использовать формы для выпечки, кроме выпекания кексов. Небольшая цена, удобная форма.
    Привет всем! Я люблю готовить, печь, запекать) И в праздники можно как никогда воплотить все свои кулинарные фантазии в жизнь. К Новому году или Рождеству обязательно готовлю жюльен, а вот кокотниц не приобрела.
  • 18.12.2021 - 19:23
    Стоит ли печь торт самой или лучше купить в магазине? Мой домашний Красный бархат со всеми его недостатками! Подробности внутри.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Есть в нашем регионе замечательный производитель вкусных сладостей- торговая марка Медоборы, их легендарный торт Ай-Петри мы обожаем всей семьей.
  • 10.01.2022 - 09:38
    Красный бархат стал банальностью? Вот вам голубой. Смешная себестоимость и эффектный результат.
    Всем привет! У меня уже стало традицией готовить тортик на рождество, правда, не всегда хватает времени, чтобы приготовить его полностью самостоятельно. В таких случаях мне приходят на помощь тортики из коробки, а точнее, смеси для приготовления торта.
  • 02.11.2021 - 17:51
    Всего 3 ингредиента и вас ждет вкусный и ароматный десерт к чаю или кофе;) Приятного аппетита!
    Всем привет! Сегодня в Магните не на глаза попалась смесь для выпечки «Кекс шоколадный» и я решила приобрести, чтобы посмотреть насколько она годна для употребления. Вообще я купила 2 смеси, еще и "Кекс апельсиновый", но его решила приготовить позже.
  • 21.10.2021 - 18:55
    Идеальная форма для пирогов, которую я долго искала. Рассказываю, почему она самая лучшая, и показываю, что я в ней пеку
    Всем привет!   Когда я увлеклась выпечкой, естественным образом встал вопрос, в чем печь. У меня была разъёмная круглая форма, которая мне, откровенно говоря, не нравилась: дно у нее с выступом, а антипригарное покрытие начало облезать после первого применения.
  • Готовить легко, получается вкусно!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на смесь для выпечки с изюмом. Я уже публиковала отзывы на похожие: лимонную, апельсиновую и малиновую.
  • 02.11.2021 - 23:36
    Экстренная помощь, когда нереально приспичило съесть вкусняшку
    Серьезно! Храните этот пакетик у сердца в ящике стола, тем более что сейчас микроволновки есть практически везде. Маркетолог, придумавший этот пакетик гений.