Опубликовано 16 Октябрь, 2012 - 21:05

Дома у нас есть хорошая четырехколесная коляска. Но мы приехали в гости к бабушке, дедушке и здесь остро встал вопрос о необходимости приобретения прогулочной коляски. Выбирала я долго и так получилось, что по основным параметрам мне подошла коляска Kindesalter HEMEL KS 200 H. Единственное, что меня настораживало, это переднее колесо, оно хоть и сдвоенное, но конструкция как у трехколесной коляски. Но наслушавшись хвалебных отзывов купила, и теперь очень жалею. Но обо всем по порядку.
Плюсы коляски:
1. Вес 9 кг;
2. Ручка имеет два положения;
3. Три положения спинки;
4. Капюшон со смотровым окошечком (которое можно закрыть) и съемным задним пологом с карманом;
5. Ремни безопасности;
6. Ткань с коляски снимается;
7. Длина спального места 80 см и есть еще подставка для ножек;
8. Переднее колесо вращается на 360 градусов, хотя его можно зафиксировать. Все колеса можно поставить на тормоз;
9. Комплектация (есть накидка на ножки, москитная сетка, дождевик, корзина для покупок).
Плюсов много, но...

Минусы:
1. Дорого, я купила за 6000 руб;
2. Однозначно не подходит для зимы, колеса маленькие и пластиковые.
3. Коляска ОЧЕНЬ НЕУСТОЙЧИВАЯ. По ровной дороге она конечно едет прекрасно, но вот как доходит до препятствий, просто ужас. Переднее колесо можно поднять, переехав бордюр, к примеру, а вот что делать с задними? Если их поднять, вся нагрузка ложится на переднее колесо и перевернуться коляска может запросто. Это касается и ям и кочек. Приходится поднимать коляску и переносить на руках.Коляска вообще плохо преодолевает даже мелкие неровности, чтобы проехать, нужно ее разворачивать передним колесом вперед. И еще такой момент, у меня ребенок пока не сидит, но если посадить в коляску ребенка чуть по старше, да еще и активного, запросто перевернет.
4. Жесткая амортизация колес, я бы даже сказала, что никакой амортизации нет. Трясет ужасно.
5. Если везти ребенка лицом к себе, мешает переднее колесо, постоянно попадает под ноги, приходится идти справа или слева от него, очень неудобно.

Так что я никому не советую приобретать.
ЕвгенияИвне рекомендует