Опубликовано 8 Январь, 2017 - 14:31

В целом, со своей задачей - кипечения воды - чайник справляется как надо. Прослужил несколько лет и до сих пор служит, в этой части никаких нареканий. Цвет приятный, не темнеет, крышка открывается нормально, кнопка включается легко. Есть световой индикатор работы.

Минусы:

1. Очень неудобная далеко отстоящая ручка - странная сильно скругленная форма и скользкий, чуть шершавый пластик - рука за него не "цепляется" и все время соскальзывает к самому верху, чайник тут же сильно наклоняется носиком вперед. Держать очень тяжело - особенно когда он полный, есть риск выплеснуть воду. К тому же, рука оказывается возле самой кнопки, можно ее при этом нажать.
  2. На подставке сильно раскачивается, когда кипит, и ставить неудобно - фиксация плохая.
  3. Сильно шумит при нагреве.

Я бы посоветовала выбрать другую модель, у которой нет этих недостатков.

Достоинства
  • Долгая работа без поломок
  • Есть световой индикатор
  • Приятный цвет и дизайн
  • Удобная кнопка на крышке и корпусе
Недостатки
  • Неудобная ручка
  • Неустойчив
  • Тяжело держать с водой
  • Шумит
T-honeyaне рекомендует
  • 05.12.2014 - 11:56
    классный, служит уже 8 лет, но доживает последние деньки (+фото), и чудеса лимонной кислоты
    Этот чайник мы с мужем (тогда и не мужем еще) покупали давным-давно в 2006 году. В магазине была какая-то акция и чайник обошелся в 999 руб. Тогда это было не дешево.
  • 16.01.2018 - 12:54
    Tefal BF 5601 Justine - положительный отзыв на крайне практичный чайник.
    Доброго времени суток! Буду кратка. Прежний чайник внезапно умер. Побежали в МВидео за новым. Отдавать 3-4 тыс. руб. за прибор, который должен просто кипятить воду, было жалко. Увидев этот чайник, решили брать - долго не раздумывали, т.к. стоил он в районе 2 тыс.руб., да фирма небезызвестная.
  • 03.05.2015 - 23:06
    ужас
    Купила чайник в мвидео. Красивый подошел по цвету к кухне, к внешнему виду претензий нет! Все прекрасно работало, без запаха (пластмассы), без шума, все хорошо функционировало. Но вот прекрасным утром он почему-то перестал греть!
  • 01.07.2017 - 14:55
    Классический, без изысков и недорогой.
    Выбор электрического чайника не такая уж важная задача, это не холодильник и не стиральная машина. Но, тем не менее, если купишь тысячи за 2 чайник и он «полетит» через год, то так не напасешься денег. Я доверяю фирме Tefal. Половина кухонных помощников у меня этой фирмы.
  • 03.03.2017 - 15:38
    Стоит один раз потратиться и купить его, и надолго забыть, что такое сломанный чайник!))
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о лучшем электрическом чайнике, что вообще мне встречался). Поверьте, перепробовала уже великое множество, и всех хватало максимум на полгода.
  • lar аватар
    09.12.2011 - 22:03
    чудненький
    Вот такой замечательный,красненький чайничек я недавно купила.На моей кухне присутствует бежево-красная гамма,поэтому я искала только красный чайник.Мой старый чайник тоже Tefal,ему уже 15 лет,но он в нормальном,исправном состоянии,никогда не ломался.Просто уже устарел,нагревательный элемент -…
  • 19.06.2014 - 13:45
    Без него , как без рук! Удобный, быстрый, надежный! Самая удачная модель.
    Всегда выбираю чайники по этим критериям:удобный, быстрый надежный. А было их у меня очень мало, так как служили мне верой и правдой. Если ты относишься к технике с любовью, то она будет служить тебе долго.
  • 24.02.2013 - 22:17
    Пока что довольна!
    Вот и пришел конец моему любимому чайнику от Morphy Richards . Прослужил долго верой и правдой. Проблема в том, что пластиковая деталь, показывающая уровень воды, треснула и оттуда протекала вода, что небезопасно. В магазине техники чайники долго смотреть не пришлось.
  • 28.01.2015 - 19:09
    Качественный китайский чайник с громким именем (+фотообзор)
    Здравствуйте) Чайник приобрели в подарок родителям еще до подорожания (стоил ок.1200руб). Покупали ЗДЕСЬ . Выбор был большой, характеристики в принципе одинаковые. Поэтому взяли Tefal, чтобы уже без косяков прослужил на совесть и не сгорел через 2-4 месяца, как более дешевые аналоги.
  • 28.09.2021 - 04:03
    Купила себе на работу по бюджетному варианту
    Всем привет! На работе разбила старый чайник и в срочном порядке стала искать бюджетную замену. Наименование: Чайник Аceline G-3000 Место покупки: магазин DNS Стоимость : 680 руб Гарантия: 12 мес.
  • 26.09.2021 - 14:24
    Не вставая с кровати согреть себе воды для бодрящего кофе с утра? Теперь это реально с умным электрическим чайником Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home
    Привет! Об электрическом чайнике я мечтала давно, но в связи с тем, что кухонька маленькая, я переживала, что попросту не найду для него места. Но о накомившись с габаритами героя этого отзыва я поняла, что он прекрасно впишется на нашей кухне и будет согревать нас горячим чаем.
  • 13.09.2021 - 16:15
    Мой новый умный помощник на кухне - больше, чем просто чайник! Подружились с первого применения, он понимает меня с одного нажатия и всегда готов к работе
    Электрический чайник давно стал привычной и обыденной вещью, но и тут на самом деле есть такие модели, которые могут сильно вас удивить! Лично я нахожусь в приятном шоке и восторге от умного чайника Polaris PWK 1725CGLD WIFI IQ Home , с которым моя кухонная рутина перешла на новый уровень.
  • 16.09.2021 - 12:10
    Эволюция крышки чайника: теперь воду можно наливать не открывая крышку. Интересно? Я расскажу (и покажу) почему чайник Polaris PWK 1803C Waterway Pro Вам просто необходим дома.
    Все начинается с чашки чая...   Доброе утро, разговор с коллегой в обеденный перерыв, вечерний ужин с семьей за обеденным столом.   Что нам нужно, чтобы приготовить чай? Естественно сама заварка (пакетик с веревочкой и ярлычком или россыпью), заварник, вода и... чайник, чтобы ее вскипятить.
  • 09.09.2021 - 16:35
    Выживший 🫖 Wildberries его бил-бил, да не разбил! 🤗 Стекло, бамбук и нержавеющая сталь 💪 Необычный чайник с небьющейся крышкой.
    Я обожаю зеленый чай и каждый мой день без исключения начинается со стакана воды и нескольких чашек чая Долгое время я заваривала чай в обычном фарфоровом чайнике, потом перешла на глиняные, но в итоге я остановилась на стеклянных чайниках.
  • 07.08.2021 - 09:17
    Думала, гриль Tefal  будет просто временно игрушкой, но он стал моей второй правой рукой на кухне. Сендвичи, котлеты, рыба, стейки, кабачки и запеченные помидоры - все ему по силе.
    Давно думали о покупке гриля, но что-то все время откладывали покупки. Лично мне казалось, что гриль будет временной игрушкой, и надолго интереса к себе не удержит. Но, к моему большому удивлению, этот кухонный гаджет оказался невероятно полезным и, я даже сказала бы - незаменимым помощником.
  • 02.09.2021 - 18:45
    Одна из самых лучших покупок за последнее время. Готовить стало быстрее и с удовольствем. + пара моих рецептов и лайфхак.
    Я очень ленивый человек в плане готовки (не ну люблю я это дело), поэтому ищу любые методы облегчить этот процесс. Я смотрела много ютуб-каналов с рецептами для ленивых и решила брать гриль. Это стало отличным решением.
  • 12.09.2021 - 22:59
    Магия электрического чайника Polaris PWK 1712CGLD WIFI IQ Home в быту. Расскажу как теперь я готовлю полезный домашний морс всего за пару минут.
    Доброго времени суток, дорогие! К электрическим чайникам долгое время я относилась скептически. В основном мы пользовались обычным, кипятили воду на плите. Конечно, был у нас и электрический, но использовали мы его редко, либо при необходимости вне дома (например, в больнице).
  • Плюсы и минусы гриля.Почему же я не могу его рекомендовать?В чём вся «соль» этого модного и загранично гаджета ?📌
    Гриль пришёл к нам с Запада,ещё в детстве обливая сковородку маслом мы смотрели американские фильмы с чувствием гриля.О,Боги!Каким же сочным был стейк и какими манящими тосты…Прошло пару десятков лет и я выросла не забыв обзавестись своим электрогрилем.Как в фильме,что с детства.
  • 30.07.2021 - 23:04
    Минус 15 кг! Я решила похудеть и купила электрогриль! Как это связано?
    Весной я придумала худеть. И не просто, а с умом, то есть, на правильном питании. Все знают, что жареное есть вредно, а жареное в большом количестве масла очень калорийно к тому же. Я никогда не соблюдала простых правил здорового питания, и поплатилась за это своей фигурой.