Опубликовано 8 Январь, 2017 - 14:31

В целом, со своей задачей - кипечения воды - чайник справляется как надо. Прослужил несколько лет и до сих пор служит, в этой части никаких нареканий. Цвет приятный, не темнеет, крышка открывается нормально, кнопка включается легко. Есть световой индикатор работы.

Минусы:

1. Очень неудобная далеко отстоящая ручка - странная сильно скругленная форма и скользкий, чуть шершавый пластик - рука за него не "цепляется" и все время соскальзывает к самому верху, чайник тут же сильно наклоняется носиком вперед. Держать очень тяжело - особенно когда он полный, есть риск выплеснуть воду. К тому же, рука оказывается возле самой кнопки, можно ее при этом нажать.
  2. На подставке сильно раскачивается, когда кипит, и ставить неудобно - фиксация плохая.
  3. Сильно шумит при нагреве.

Я бы посоветовала выбрать другую модель, у которой нет этих недостатков.

Достоинства
  • Долгая работа без поломок
  • Есть световой индикатор
  • Приятный цвет и дизайн
  • Удобная кнопка на крышке и корпусе
Недостатки
  • Неудобная ручка
  • Неустойчив
  • Тяжело держать с водой
  • Шумит
T-honeyaне рекомендует
  • 05.12.2014 - 11:56
    классный, служит уже 8 лет, но доживает последние деньки (+фото), и чудеса лимонной кислоты
    Этот чайник мы с мужем (тогда и не мужем еще) покупали давным-давно в 2006 году. В магазине была какая-то акция и чайник обошелся в 999 руб. Тогда это было не дешево.
  • 16.01.2018 - 12:54
    Tefal BF 5601 Justine - положительный отзыв на крайне практичный чайник.
    Доброго времени суток! Буду кратка. Прежний чайник внезапно умер. Побежали в МВидео за новым. Отдавать 3-4 тыс. руб. за прибор, который должен просто кипятить воду, было жалко. Увидев этот чайник, решили брать - долго не раздумывали, т.к. стоил он в районе 2 тыс.руб., да фирма небезызвестная.
  • 03.05.2015 - 23:06
    ужас
    Купила чайник в мвидео. Красивый подошел по цвету к кухне, к внешнему виду претензий нет! Все прекрасно работало, без запаха (пластмассы), без шума, все хорошо функционировало. Но вот прекрасным утром он почему-то перестал греть!
  • 01.07.2017 - 14:55
    Классический, без изысков и недорогой.
    Выбор электрического чайника не такая уж важная задача, это не холодильник и не стиральная машина. Но, тем не менее, если купишь тысячи за 2 чайник и он «полетит» через год, то так не напасешься денег. Я доверяю фирме Tefal. Половина кухонных помощников у меня этой фирмы.
  • 03.03.2017 - 15:38
    Стоит один раз потратиться и купить его, и надолго забыть, что такое сломанный чайник!))
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о лучшем электрическом чайнике, что вообще мне встречался). Поверьте, перепробовала уже великое множество, и всех хватало максимум на полгода.
  • lar аватар
    09.12.2011 - 22:03
    чудненький
    Вот такой замечательный,красненький чайничек я недавно купила.На моей кухне присутствует бежево-красная гамма,поэтому я искала только красный чайник.Мой старый чайник тоже Tefal,ему уже 15 лет,но он в нормальном,исправном состоянии,никогда не ломался.Просто уже устарел,нагревательный элемент -…
  • 19.06.2014 - 13:45
    Без него , как без рук! Удобный, быстрый, надежный! Самая удачная модель.
    Всегда выбираю чайники по этим критериям:удобный, быстрый надежный. А было их у меня очень мало, так как служили мне верой и правдой. Если ты относишься к технике с любовью, то она будет служить тебе долго.
  • 24.02.2013 - 22:17
    Пока что довольна!
    Вот и пришел конец моему любимому чайнику от Morphy Richards . Прослужил долго верой и правдой. Проблема в том, что пластиковая деталь, показывающая уровень воды, треснула и оттуда протекала вода, что небезопасно. В магазине техники чайники долго смотреть не пришлось.
  • 28.01.2015 - 19:09
    Качественный китайский чайник с громким именем (+фотообзор)
    Здравствуйте) Чайник приобрели в подарок родителям еще до подорожания (стоил ок.1200руб). Покупали ЗДЕСЬ . Выбор был большой, характеристики в принципе одинаковые. Поэтому взяли Tefal, чтобы уже без косяков прослужил на совесть и не сгорел через 2-4 месяца, как более дешевые аналоги.
  • 05.10.2022 - 23:31
    Этот чайник стал бы моим любимым, если бы не один большой недостаток
    Всем привет!   Покупкой нового чайника я загорелась ещё год назад, да чайник мне захотелось не простой, а умный! А загорелась я этой покупкой с тех времён, как у нас в доме появился умный робот-пылесос, и я уже представляла себе, как можно включать чайник из любой точки квартиры, или же включить…
  • 10.01.2023 - 08:00
    Чайник, который продуман до мелочей. Стильный, удобный и очень умный. Теперь мы знаем о правильном чаепитии всё и даже больше!
    Как же иногда хочется, особенно в наши сибирские зимы, придя домой, СРАЗУ выпить кружку горячего чая. Но СРАЗУ, как правило не получается, пока переоденешься, поможешь ребенку, умоешься, дойдешь до кухни, поставишь греться чайник, подождёшь...бывает уже и чай не хочется.
  • 09.01.2023 - 16:39
    Каждое утро говорю себе: «Когда же он сломается?»|Красивый чайник с некрасивыми недостатками
    Всем привет! Это не чайник, это моя головная боль! Вашему вниманию, электрический чайник Xiaomi Mi Electric Kettle. Место покупки: МТС Цена: 1990 Дата покупки: май 2021 Характеристики: Внешний вид: Чайник был привезен из магазина в белой картонной коробке. Она и инструкция не сохранились.
  • 28.09.2022 - 19:40
    Бурлящая дискотека и самый умный чайник в моем доме! Быстро кипятит, красиво светится и подстроится под все ваши напитки
    Привет!Кто не любит пить чай? Если надо заварить смесь? А заварить лапшичку? Для многих повседневных вещей нам нужен кипяток и чайник! Можно старым дедовским способом поставить вручную на плиту, а с этим чайником от Поларис можно включить его не вставая с дивана...
  • 22.01.2023 - 16:37
    Идеально для больницы, поездок на отдых без комфорта, единичного использования, но не на постоянку
    Здравствуйте!   Не планировала попадать в больницу, но так сложились обстоятельства. Сломала ногу и пришлось лечь на госпитализацию, чтобы сделать операцию.   Вообще в таких медицинских заведениях благо не часто, в последний раз была в роддоме. Но впечатлений на всю жизнь.
  • 19.10.2022 - 22:45
    Сгорел чайник? Не беда. Самое время менять на умный. Второй мой умный чайник и как всегда поларис!
    Я уже не раз писала про технику данной марки, часть была получена на обзор, и убедившись что марка шикарная теперь за выбором я всегда лезу изучать ассортимент именно полариса.   Именно так за последние пару месяцев я успела купить маленькую сковородку, ковш, набор сковородок и… чайник!
  • 04.03.2023 - 07:29
    Мой самый необычный и стильный чайник. Это любовь! Он идеален благодаря куче фишечек
    Всем привет! Расскажу предысторию покупки чайника KITFORT КТ-6172: у меня начались проблемы с желчным, пришлось сесть на строгую диету и во многом себя ограничивать, включая алкоголь, соки и сладенькое. Так я подсела на чаи. Вкусненького-то хочется.
  • 16.12.2022 - 19:34
    Красивый, яркий, но не без недостатков.
    Привет! Год назад мы переехали в свою квартиру и нужен был чайник. Мне не нужен был умный чайник с кучей функцией, хотелось максимально простой в использовании. При этом хотелось в ретро стиле и гармонирующий с кухонным фартуком по цвету. Так и остановила выбор на Xiaomi Qcooker Retro.
  • 15.03.2023 - 00:52
    Хороший чайник можно купить за очень дёшево. Достаточно иметь наклейки магазина "Магнит".
    Салют! Мой старый чайник недавно накрылся "медным тазом" и остро стал вопрос покупки нового чайника. Хотела уже бежать в DNS за новым, а ценник на более-менее хороший чайник не меньше 3000 рублей.
  • 13.10.2022 - 21:08
    Стильный чайник украсит своим дизайном любую кухню, хозяйку порадует своей лёгкостью в применении.
    Привет всем.   К предстоящим своим покупкам я отношусь достаточно тщательно. Для начала я знакомлюсь с брендом условно. Выбираю для себя нужный мне товар, а также читаю отзывы на него. В этот раз о бренде читать мне не предстояло, он мне знаком не на слуху.