Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 22:48

полгода или более
    около 12 грн за упаковку
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

К сожалению, меня, как и многих девушек, периодически мучает проблема с походом в туалет. В этом отзыве я буду называть вещи своими именами, ведь запор - дискомфортное состояние, актуальное для многих. Более того, такая банальная, казалось бы, неприятная ситуация, может стать причиной больших проблем - от геморроя до интоксикации организма. Пока что я не окончательно подсела на слабительные препараты, стараюсь внимательно относится к своему рациону и не допускать запоры. Но порой проблема все-таки начинает меня мучить и вот уже год я на всякий экстренный случай я храню в аптечке Бисакодил. Это, наверное, самый популярные слабительные свечи, но я расскажу, почему их не люблю.

Бисакодил отзывы
Бисакодил отзывы

Производитель ▪️ Фармекс (Украина).

Где купить ▪️ Аптека.

Цена ▪️ Около 12 грн за 10 шт (~0.4$). Очень бюджетное средство!

Упаковка ▪️ Картонная коробочка с двумя блистерами и инструкцией.

Строк годности - 3 года. Хранить при температуре от 5°C до 25°C.

Выпускается без рецепта.

🔸 Состав:

Действующее вещество: bisacodyl 10 мг.

Вспомогательные вещества: твердый жир, воск микрокристаллический.

Состав препарата очень простой и понятный - лишь одно активное вещество, плюс жир и воск для формирования свечи.

Главный герой этого средства - собственно бисакодил. Это не только название препарата, но и имя действующего вещества. Если коротко, то механизм его действия в том, что он раздражает слизистую кишечника и улучшает перистальтику, за счет чего "это" выталкивается легче. А жир и воск дополнительно все там размягчают и смазывают.

Бисакодил — слабительное средство, которое стимулирует перистальтику толстой кишки благодаря раздражающему действию на слизистую оболочку или прямой стимуляции нервных окончаний в подслизистом и слизистом нервных сплетениях.

Бисакодил относится к группе контактных слабительных средств. Он выпускается в форме оральных таблеток и ректальных свечей. Я никогда не покупала никакие слабительные таблетки, ведь боюсь в результате получить диарею. Свечи - это быстрый эффект и местное действие.

У препарата такие показания:

Кратковременное симптоматическое лечение запоров, в том числе привычных запоров и хронических запоров у лежачих пациентов и пациентов пожилого возраста;

Перед диагностическими процедурами, хирургическими и акушерскими вмешательствами, а также в пред- и послеоперационный период.

Противопоказаний к применению препарата даже больше. Среди них:

Повышенная чувствительность к бисакодилу и другим компонентам препарата

Кишечная непроходимость

Острые заболевания органов брюшной полости, включая аппендицит и острые воспалительные заболевания кишечника

Тяжелая боль в животе, ассоциированная с тошнотой и рвотой, которая может свидетельствовать о вышеупомянутых тяжелых состояниях

Тяжелая дегидратация

Анальные трещины или язвенный проктит с повреждением слизистой оболочки

Обычно перед использованием подобного средства стоит задуматься, если ли какие-то другие симптомы возможного заболевания, или же Вы недавно сменили рацион?

Например, у меня запоры случаются именно тогда, когда я переживаю стрессовый период, путешествую или живу в некомфортном для себя месте (такое часто бывает у студентов из общежитий). Также очень многое решает еда. Для того, чтобы предотвратить такую проблему, я стараюсь пить достаточное количество воды, употреблять клетчатку. В целом я ем мало, поэтому обязательно должна добавлять в рацион молотые семена льна, орехи, овощи и подобное.

Бисакодил нельзя применять дольше 5-ти дней без выяснения причины проблем со стулом! Возможно, причина очень серьезная. К тому же, важно не привыкнуть.

Также, этот препарат нельзя применять детям и не рекомендуется - беременным.

Свечи Бисакодил отзыв
Свечи Бисакодил отзыв

🔸 Опыт применения и результаты 🔸

Бисакодилом я пользуюсь очень редко и в очень экстренных случаях. По наследственности я склонна к варикозному расширению вен, в том числе к геморрою. Для меня очень важно не допустить развития такой болезни - однажды из-за проблем с походом в туалет я получила трещины. После такого эпизода решила больше не рисковать и познакомилась со свечами.

Бисакодил был не единственным вариантом слабительных свеч, которые я пробовала. Некоторые из них были простыми профилактическими, о чем я расскажу дальше.

Как использовать?

- Ректально.

Однажды в научно-популярной книге "Wow, Anus" (на сайте есть куча отзывов о ней) я прочитала, что мы все вставляем свечи неправильно! Оказывается, делать это нужно тупым концом, и тогда свеча сама по себе не выпадет. Я попробовала такой метод и мне он не понравился - вставить свечу получается чуть сложнее, да и "неправильным" способом носиком вперёд у меня ничего не выпадало.

Вставлять свечу легко, главное - направить, а далее она сама "нырнёт". Главное то, что в её составе есть жир, поэтому скользит хорошо.

Запах ▪️ Нет.

Цвет ▪️ Белый, как воск.

Консистенция ▪️ Твердая и плотная, в руках быстро не тает.

Сама свеча - небольшая, гладкой удобной формы.

Свечи Бисакодил эффект

После того, так свеча вставлена в нужное место, она не вытекает и не возвращается обратно. Но всё равно рекомендуется полежать, лучше на животе.

Уже спустя 5 минут ощущается действие препарата - я чувствую легкое жжение, как будто хочется в туалет. Но знаю, что пока рано и свеча ещё не размякла.

Терплю, жду ещё минут 10, пока не "приспичит". Это происходит как-то резко и когда уже идёшь в туалет, то видно, что свеча растаяла где-то наполовину.

Свою главную задачу Бисакодил решает - благодаря ему действительно получается сходить в туалет без лишних мучений. Но какой ценой! Я на полную ощущаю его побочный эффект - дискомфорт, зуд и незначительная боль в животе. Это воспринимается так, как будто ты очень-очень сильно хочешь в туалет. К счастью, дополнительное действие средства - размягчение стула. Поэтому препарат работает, просто за это нужно платить.

Лечение Бисакодилом - лишь временное облегчающее состояние действие. Очень важно понимать причину, чтобы решить проблему. Если это единичный случай, который происходит не так уж часто и связан с какими-то изменениями в жизни, то я считаю, что лучше использовать суппозиторий и не мучиться, чем потом заработать себе анальные трещины или геморрой, терпеть боль в животе.

При этом, я стараюсь корректировать свой рацион - например, если вижу, что давно не хожу в туалет (дня 3), то лучше съем салат со свеклой, побольше орехов, очень помогает регулярное употребление семян льна.

А ещё, мне очень помогает такая добавка, как энзимы папайи. Её нужно принимать с едой, она улучшает пищеварение и делает стул более мягким.

Другие варианты

Бисакодил для меня не стали лучшими суппозиториями. Да, они решают свою задачу, но мне не нравится этот зуд. Такие суппозитории, как облепиховые или ихтиоловые не вызывают раздражения, за счёт чего их можно дольше подержать, хорошо размягчают стул и решают проблему запора. К тому же, способствуют заживлению ранок и трещин. Ихтиоловые для меня работают лучше, но для них характерный термоядерный запах. Так что все-таки свечи с облепихового масла - фавориты. Правда, они чуть дороже Бисакодила. Ну а самый бюджетный вариант - это небольшая клизма. Она тоже размягчит стул и поможет справиться с проблемой. Только не стоит туда набирать воду из крана, лучше какой-то отвар или хотя бы просто кипяченую охлаждённую.

Свечи Бисакодил эффект

🔸 Вывод ▪️ Бисакодил - активное вещество и одноименный препарат со слабительным действием. Он улучает перистальтику и размягчает стул, за счёт чего эффект наступает в течении 15-ти минут. При этом, он вызывает неприятный зуд, как будто очень сильно хочешь в туалет. Такое средство - лишь для экстренных случаев, часто использовать не стоит.

Поскольку есть суппозитории, которые для меня работают ни хуже и без побочных эффектов, Бисакодилу ставлю 3 звезды и не рекомендую.

Спасибо за внимание к отзыву 🔸

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Очень бюджетная стоимость
  • Решает проблему запора
Недостатки
  • Вызывает неприятный зуд
  • Действует слишком резко
tanyatsне рекомендует
16.12.2020
Полезный отзыв Smile
Побочные эффекты не самые приятные
Один раз только, помнится, подобные свечи применяла, когда лежала в травматологии на вытяжке ноги, от чего-то случился запор, наверное, был стресс, не ходила в туалет несколько дней, пришлось ставить свечу.
Читала отзывы на эту книгу, мне этот способ показался неудобным. Для чего тогда свеча имеет острый конец? Для легкого и удобного прохождения ее в проход.
Не болейте.
Спасибо Smile
А насчёт утверждений из книги я вот тоже не поняла.
17.12.2020
Такой формат слабительного не доводилось пробовать. Но для меня это как-то неудобно)
17.12.2020
Благодарю за предупреждение: зуд там - это точно лишнее! А боль в животе вообще никуда не годится(
Как же его, Регулакс, кажется, почти полностью натуральные прессованные фруктовые кубики на ночь, организм их не отличает от обычной еды, а результат отличный (и не преждевременный), не хотите попробовать? Только пить с ними надо побольше, наверно...
Спасибо за рекомендацию Smile
17.12.2020
Лучше пользуйтесь облепиховыми, Особенно если есть трещинки или геморрой, которые часто сопровождают запор, так как они ранозаживляющие. Или на крайний случай, глицериновые, вообще безвредные 👌!
Спасибо, обязательно попробую Smile
17.12.2020
Тема действительно деликатная, но актуальная для многих) а глицериновые свечи не пробовали? Очень хорошие
Спасибо, возьму на заметку Smile
Полезный отзыв
да уж..неприятные реакции вызывает
Побочные эффекты существенны.
17.12.2020
Обычно, если бывают проблемы - пью дюфалак. Ну да, при кратковременном можно и свечи поставить, только не эти Sad
17.12.2020
Вы меня удивили, не знала что такая проблема массовая.
17.12.2020
Проблема не из приятных, хорошо что помогает.
17.12.2020
похож на глицериновые свечи.
17.12.2020
Порой и без таких свечей не обойтись.
вот такое неоднозначное впечатление ((
17.12.2020
Про резкое действие - от геморроя тоже свечи действуют многие ооочень быстро
18.12.2020
Полезный отзыв.
19.12.2020
Не приятно, когда свечи могут вызвать зуд.. Я такие не пробовала, но пробовала обычные глицериновые, всегда лежат в холодильнике, мало ои пригодятся)
19.12.2020
О, зуд не нужен Puzzled
  • 24.01.2019 - 13:10
    Спорный препарат. Опыт применения у троих разных людей
    О свечах и таблетках Бисакодил я наслышана как о мощном слабительном препарате, которому простые глицериновые свечи и в подметки не годятся. На деле оказалось не совсем так. Я покупала Бисакодил уже давно и не помню точную цену. Точно знаю, что они очень дешевые, порядка 0,5-1 доллара.
  • Цефекон Н - самое эффективное средство за 105 рублей от жара, температуры и невыносимой боли! Применение при тяжёлых пмс и гриппе
    Приветствую всех в своём отзыве!   Критические дни у меня никогда не проходили как в рекламе (прокладок). Порой, видя, как девушки скачут, танцуют в эти дни на моём лице растёт очень большая улыбка. Наверное только 10 из всех девушек могут похвастаться безболезненными месячными.
  • 09.07.2019 - 22:26
    Снимают боль при остром геморрое
    Геморрой мне знаком более 20 лет. Но чтобы вот так, несколько месяцев не проходил... новость... а силу он такую набрал. что хоть кричи от боли... и ничего не помогало... ни новомодные свечи. ни дорогие мази. ни таблетки рекламируемые...
  • 30.05.2017 - 00:19
    Свечи от простатита Диклофенак - полный аналог Вольтарена, в 5 раз дешевле. Помогают и это главное
      После того, как мне нащупали отклонения от нормы и доктор заподозрил простатит, я узнал, что значит принимать лекарства с другой стороны. Тогда же, я первый раз увидел Вольтарен в свечах по космической цене (до этого я мазал этим гелем спину от боли и укусов насекомых).
  • 22.04.2019 - 15:44
    Глицериновые свечи: опыт использования после двух родов.
    Всем здравствуйте!   Свечи Глицерин я использовала после первых и вторых родов. Вообще, считается, что после родов может случится психологическая боязнь сходить в туалет, а это чревато серьёзными последствиями, поэтому в родильных домах нашего города (я была в двух разных) не выписывают, пока там…
  • 19.02.2015 - 02:15
    Без побочек не обошлось. Отзыв ДОПОЛНЕН
    Я хоть и молодая еще, но уже разваливаюсь на части. Чего у меня только не было: с рождения проблемы с желудком и кишечником, почками, мочевым пузырем , суставами и многое другое. И тут, обнаружив неприятные симптомы (подробности описывать не буду), я направилась к врачу-проктологу в ГКБ 24.
  • 14.06.2015 - 16:39
    Лучший в борьбе с молочницей
    С этим препаратом я знакома давно. Свечи Агистен использовала неоднократно. Они самые хорошие для меня и с ними через 3 дня я забываю, что такое молочница.При разного рода лечениях, у меня часто появляется, как побочное явления, молочница.
  • 22.07.2015 - 11:11
    Ужасные побочные действия и месяц лечения последствий применения
    Данное средство было назначено мне гинекологом, к которому я обратилась по поводу неприятных болей в животе в середине месячного цикла, которые продолжались уже более 3 дней. После УЗИ мне было сказано, что у меня болезненная овуляция и для уменьшения болей назначены свечи "Диклофенак" (5 дней).
  • 29.01.2016 - 15:27
    Свечи проверенные временем. Сравнение с другими суппозиториями.
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о старом, всем известном парацетамоле, только в форме свечей. Уже перепробовав разные способы снижения температуры во время болезни ребенка, менять эти суппозитории на что-либо другое не хочу.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 03.08.2021 - 04:46
  • 26.07.2021 - 04:49
  • 14.06.2021 - 23:56
    Обещают, что помогут, но становится ещё хуже. Пробовала разные свечи, но от этих самая неприятная побочка
    Приветствую всех Сегодня хотела бы рассказать про ректальные суппозитории Индометацин от бренда Биосинтез. Основная информация: Количество - 10 шт Дозировка - 100 мг Производитель - Россия Цена - 50 рублей Упаковка : Картонная коробочка, на которую нанесена вся основная информация.
  • 27.06.2021 - 19:15