Опубликовано 2 Май, 2018 - 17:14

год или более

До жути неудобная тумбочка. Сразу оговорюсь, что я использую ее не как прикроватную тумбу, а как часть письменного стола для хранения документов, письменных и рисовальных принадлежностей. Впрочем, и как прикроватную я ее не вижу.

Наверное, каждому - своё, но мне кажется, что в прикроватной тумбе люди, как правило, хранят какие-то ухаживающие средства, лекарства, разные игрушки нувыпоняли. И ничего из вышеперечисленного не требует ящика, вместимостью в ведро картошки. Здесь ящики глубокие и достаточно широкие. Я прямо-таки не знаю, что в них положено хранить по задумке создателей. Такая глубина хороша для комода, который полноценный, под одежду, но никак не для тумбочки, в которой всё навалено и приходится рыться там как в помойном ведре. Несомненно, это вкусовщина, но я бы предпочла три невысоких ящика двум высоким...

Габариты тумбы: ширина: 40 см; глубина: 48 см; высота: 55 см

Если отцепиться от субъективного, то у тумбы есть ряд других минусов:

• Как вы видите, моя в белом цвете. И он не отмывается. Фиг знает откуда на нем эти дивные потеки, но на 4 год использования, они не стираются вообще ничем. Раньше я могла отмыть свою белую икеевскую мебель обычным стеклоочистителем (любым), сейчас ее не берет ничто. Я пробовала меломиновую губку, средство для мытья посуды, разное мыло от жидкого до дегтярного, доместос и прочие средства с кислотами. Ни-фи-га. Потеки, родные, навеки со мной. Тут стоит сделать скидку на то, что я живу в одном из грязнейших городов России, входящем в первую пятерку. И наша дивная экология толстым жирным слоем оседает не только на щитовидке и легких, но и на всех поверхностях дома, однако, другую мебель я могу отмыть, а вот икеевскую - уже нет. Как бы 4 года для мебели - это не тот срок, на который я рассчитывала при покупке.
  • Скол, появившийся неведомым мне образом. Долгое время тумба стояла под столом. Ударить ее в торец в таком положении почти нереально (это надо сесть на край стула, всунуть ногу по самое нехочу, умудриться размахнуться в небольшом пространстве и стукнуть... прям каскадерские какие-то трюки). В общем, предыстория неизвестна, но скол вот он он. Да на моём стеллаже, торчащем посреди комнаты, "сшибаемом" собаками и пылесосом сколов нет! А на тумбе - есть. Разнообразие-то какое, вах!
  • Неудобные ручки. Немало наших полегло при попытке открыть быстро или открыть влажными руками. Это я сейчас о поломанных ногтях и ушибленных пальцах. Итого, скрытая ручка - это мило, но не моё.
  • Тумбу обязательно крепить к стене, иначе она перевешивает, если в открытом до конца ящике лежит что-то тяжелое. Нет, я не храню там гири. Ящик, в принципе, не критично тяжелый, но вот ее заваливает вперед. Сейчас ситуацию спасает лимон, стоящий сверху. Если у меня будут дети, тумбочку придется выкинуть нафиг - они или руки прищемят по самые локти или просто на себя всё свалят.
  • Ящики неполного выдвижения на плохой фурнитуре. Да-да-да, это бюджетная мебель, НО! Роликовые направляющие (хуже не придумаешь) стоят в рознице 50 рублей за комплект. Партиями, закупаемыми транснациональной Икеей - вообще копейки. Думаю, что за комплект рубля три, не больше. Есть другие направляшки, на 10 рублей дороже, но почти полного выдвижения, не хлябающие, не вылетающие и более надежные. Можно было бы не экономить настолько. В конце-концов, это не наши нищие фабрики. Но Икеа считает иначе.

И что в итоге?

Сейчас тумба стоит 3 500 руб. За такие деньги ее брать категорически противопоказано. В мебельном магазине "у дома" найдутся более качественные аналоги. Если по стилю не подойдут, то лучше на распил заказывать, потому что это не тумбочка, а катастрофа. Я брала ее тысячи за полторы 4 года назад (даже тогда это было дешево) , поэтому я стараюсь особо не психовать, но другим к покупке однозначно не рекомендую.

Rinaiaне рекомендует
Это точно!
У нас комод и кровать из этой серии, тумбы не брали, так как не понравились. А цена 3500, это вообще грабеж!
02.05.2018
У меня тоже кровать такая) Нежно ее люблю, но она скрипит, если на ней не просто спать. Эээх
Благо, мы живём одни и нам как-то не критично
02.05.2018
Зашла ради картошки, где картошка? Angry
02.05.2018
Это была метафора)) В тексте отзыва есть фраза, что ящик идеален для хранения ведра картошки, а не обычных мелочей
03.05.2018
Выглядит мило, жаль, что на практике такая неудобная оказалась.
13.11.2020
Спасибо за отзыв)тоже хотела такую, но передумала))
  • 28.01.2020
    Доброго времени суток! Мне нравится мебель из Икеа, и прикроватную тумбочку я выбирала тоже в этом магазине. Материал: ДСП (по информации из сайта) Размеры : Дизайн: полностью белая Сборка: собирал самостоятельно муж, из необходимых инструментов только молоток и отвертка. По инструкции все понятно.
  • Являюсь поклинницей мебели и дизайна от Икеи. У нас много товаров от этого бренда. Вот и прикроватные тумбы тоже из Икеи. Данная тумба из серии "Мальм", называется на сайте производителя "Комод с двумя ящиками". Дизайн у тумбы лаконичный, нейтральный.
  • 28.08.2016
    Доброго всем времени суток!!! Я обожаю магазин IKEA. Нет, даже не так. Я фанат товаров из магазина IKEA !!!! Сегодня хочу рассказать о комоде ( прикроватный тумбочке ) с двумя ящиками IKEA Мальм. Мы выбрали тумбочку в белом цвете.   Пользуемся два года.
  • 03.09.2016 - 23:01
    Вместительный комод для хранения косметики MALM из IKEA + фото и видео
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о новом приобретении из IKEA . Вместительном комоде для косметики - MALM . На самом деле в нем можно хранить всё что угодно, но моя цель была найти добротную стационарную косметичку. Так как мой шкаф уже валиться от разных кремов и других косметических средств.
  • 24.12.2018 - 21:13
    Вместительный комод IKEA "Бримнэс" белого цвета для спальни, и о том как наша кошка оставила на нем свой "след"!
    Впервые в IKEA покупаем мебель. Обычно закупались посудой, цветами и полотенцами. Наш бюджет был впритык, поэтому заранее на сайте подобрали подходящую по цене мебель. Помимо комода, купили шкаф БРИМНЭС и кровать ЛЕЙРВИК.   Комод IKEA Бримнэс (белого цвета).
  • 02.07.2018 - 14:37
    Комод, который не утяжеляет пространство. Скандинавский стиль в интерьере за небольшие деньги.
    Продолжая тему ремонтов и интерьеров, сегодня я поделюсь с вами нашей очередной обновкой в виде небольшого комода БРИМНЭС IKEA. На самом деле ИКЕЯ предлагает покупателям целую серию мебели БРИМНЭС, включающую и платяной шкаф , и тумбы, и кровать, и столы, и комоды разных размеров.
  • 11.12.2017 - 11:13
    Отзыв на комод МАЛЬМ ИКЕА на 4 ящика в белом цвете. Стильный, красивый, вместительный помощник для хранения ваших вещей.
    Всем огромнейший привет!   Сегодня хочу оставить свой отзыв на комод из IKEA "МАЛЬМ" в белом цвете.   В последнее время, меня очень сильно тянет на белый цвет, поэтому было решено выбрать именно такой комод.
  • 01.10.2020 - 14:26
    Милейшая коробочка из Икеа, в которую вошло даже больше вещей, чем я планировала. Мал комод, да вместителен.
    Здравствуйте! Товары из серии Ланкмой от Икеа я постоянно видела в магазине. Это - такие миленькие, небольшие коробочки для хранения всякой мелочевки. Но мне они были без надобности, пока я не увидела этот комодик в отделе уцененных товаров.
  • 21.01.2019 - 14:52
    Этническая переделка комодов РАСТ за 2000 рублей
    Всем огромный привет! Экономный ремонт снова с вами, и на этот раз я буду переделывать аж целых 2 комода РАСТ из моей любимой Икеа.   Начнем, пожалуй, с того, что я влюбилась в различные переделки этого комода . У народа получается так круто, что я решила повторить их опыт .
  • 03.02.2015 - 11:12
    Хороший комод
    Долго искали высокий узкий комод для хранения разных мелочей. В итоге остановились на Икее и ее комоде из серии Брусали. Комод понравился тем, что он выглядит классически, как и прочая мебель этой серии. По нему прямо сразу не скажешь, что куплено в Икее. Материал ДСП и пленка.
  • 06.01.2016 - 10:17
    Комод БРИМНЕС из IKEA хороший и красивый, но не идеальный.
    Мне всегда нравились комоды в интерьере, есть в этом что-то уютное. В IKEA понравился этот комод БРИМНЕС, особенно красиво выглядел верхний ящик с матовым стеклом. Приобрели его в прихожую. Ссылка на него на сайте IKEA . Цена 5999 руб.
  • 20.05.2017 - 14:03
    Удобный комод с сюрпризом! Маст-хэв мамочки!
    Я очень горжусь приоретением этого комода, он мне достался подержанный еще при беременности, но он был без доски, ее пришлось купить отдельно в икее, и она оказалась другого цвета, то есть комод икеа Лексвик раньше был более темного цвета, а сейчас светлее.
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 14.11.2020 - 19:00
    Удивительное украшение интерьера. Простой икеевский столик, залитый эпоксидной смолой
    Всем доброго времени суток!   Некоторое время назад в инстаграме местной мастерицы я увидела работы, которые она выполняет собственноручно - берет самую простую мебель из Икеа (подносы, столики и т.д.) и заливает столешницы эпоксидной смолой.
  • 02.01.2021 - 12:54
    "Ни за что вас не отдам, ни на что не променяю": достоинства, недостатки и 5 способов применения кресла-мешка Олме
    На кресло-мешок Олме я уже давно планировала писать отзыв, но всё никак не доходили руки. У меня их 2 и живут они со мной около 6 лет. Купила их в ИКЕА в съемную квартиру. Одно для себя, второе для племянника. И это была не необходимость, а скорее внезапная хотелка.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 11.12.2020 - 04:11
    Гномов из Юск вывозят целыми тележками 🙅‍♀️ "Всем надо, и мне надо". Что же ты такое - SAFIR Jysk? Эльф или Гном? Или Санта из Юск?
    Эльф или Гном? На черной пятнице в Юск максимальный ажиотаж вызвали именно эти рождественские создания. "Всем надо, и мне надо". Что же ты такое - SAFIR Jysk? Эльф или Санта? Когда сморишь на это скандинавское милашество, даже не хочется разбираться в таких вопросах...
  • 27.10.2020 - 21:11
    Просто щенячий восторг! Сказочная гирлянда, которая поможет создать уютную и волшебную атмосферу не только в новогодние праздники,а также понравится вашим питомцам. Давно мечтала о подобной, а нашла в Фикс-прайс за смешную цену.
    Добрый день!   В последнее время я очень полюбила всякие красивые штуки для интерьера, которые способны придать уют и создать более комфортную, праздничную, волшебную атмосферу.
  • 10.12.2020 - 14:58