Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:42

год или более

Всем привет!

Мое личное расследование, проведенное во время поездок в метро, показало, что более половины женщин регулярно делают маникюр. Но это действие сродне стрижке волос - их здоровье не меняется, хотя внешний вид улучшается.

К настоящему уходу относится присмотр за кутикулой. Женские журналы неустанно твердят, что она нуждается в увлажнении. Ну что ж, надо попробовать!

Я приобрела масло для кутикулы mavala и принялась за дело. Так выглядят мои ногти после обрезного маникюра:

Не очень, верно? Давайте нанесем масло. Оно в небольшом флакончике, кисточка точно такая же, как у обычного лака. Немногт помассировала подушечками пальцев, и вот что получилось:

Текстура средства жидкая, маслянистая. Оно совершенно не впитывается, если сидеть на попе ровно). Я просидела целый час, стараясь не смазать масло, но потом встала, что-то сделала, в общем, благополучно стерла продукт) Вот что получилось:

В целом, вид ногтей стал аккуратнее, но на ощупь ничего не поменялось. Масло скорее скрыло шероховатости кожи. Кутикула осталась сухой и жестковатой.

Учитывая время впитывания, наносить продукт ежедневно проблематично. Но при маникюре почему бы и нет, вреда не принесет.

Пару недель честно наносила на ногти каждый вечер, но бросила эту затею - неудобно и не увидела прогресса. Ни смягчения, ни увлажнения. Поэтому не слишком понятный продукт и сложный в примении.

Linaelне рекомендует
23.03.2018
У меня есть такое масло, нравится как пахнет, да и в целом неплохое оно.
23.03.2018
Да, запах приятный, спорить не буду.
  • 26.04.2011
    У меня кутикула проблемная, сухая и если не увлажнять, может засыхать и потом отходить заусенцами - это больно, да и о каком маникюре может идти речь? А весной у меня начались вообще конкретные проблемы с кожей рук, авитаминоз, видимо, сказался. И в порыве безнадёги решила я купить это масло.
  • Покупала в магазине карандаш корректор маникюра Mavala и решила заодно приобрести это масло. Использовала месяц без перерыва, еду на работу-масло, мою руки-масло, на ночь-масло.