Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 07:45

Ингалятор, без сомнений, вещь нужная, даже незаменимая, особенно если есть дети. Первый раз столкнулась с необходимостью ингаляций, когда дочери было полтора года. Приятельница дала свой OMRON (не ультразвуковой), но мне он тогда не понравился из-за очень громкого шума. Дочь испугалась и ни в какую не хотела к нему приближаться. Да что там говорить, он так гремел, что мне самой страшно было. По этой причине для себя я выбирала что-то бесшумное. Сказали, что ультразвуковые ингаляторы не шумят. Это и стало для меня определяющим параметром. Но сейчас, спустя 2 года, я жалею о том, что выбрала именно эту модель. Почему:

- имеет компактный размер и лёгкий вес, что на первый взгляд кажется плюсом. На самом же деле, из-за этого он крайне неустойчив, его нужно ставить на стол и держать руками, потому что даже если он слегка качнется, то он начинает протекать. Это при том, что я всегда наливаю воду и лекарство по минимальной отметке.

- в комплекте есть автомобильный адаптер, но зачем? В машине им пользоваться нереально,т.к. там просто некуда будет его поставить, а держать в руках строго под углом 90 градусов к земле у меня едва ли получится.

- гибкая трубка, которая соединяет маску и сам ингалятор в месте крепления уже потрескалась, и я очень сомневаюсь, что она сможет дожить до конца гарантийного срока, который, кстати, на такие детали не распространяется.

- в ультразвуковых ингалятор нельзя использовать большинство лекарств - ни антибиотики, ни мукалитики, ни масляные средства, даже не всякую минералку, а только ту, размер частиц которой составляет 2-5 мкм (как, интересно, я должна этот размер определить???). Короче кроме физраствора я почти ничего больше не применяю.

- зимой в гостях у родственников дочь заболела и мы пользовались их ингалятором, кажется OMRON, тоже ультразвуковой, но выглядит по-другому. С ним никаких проблем. Ставишь на стол, включаешь и можно спокойно даже оставить ребенка самого держать маску, не переживая о том, что прибор нужно держать.

Итак вывод: покупать ингалятор однозначно нужно, если у вас есть маленькие дети.Против ультразвуковых в принципе ничего против не имею, даже не смотря на крайне ограниченный спектр лекарств, которые в них можно использовать. Но вот эту модель не рекомендую никому - замучаетесь.

Достоинства
  • Бесшумный
Недостатки
  • Не устойчив
  • Разливается лекарство
Snowgirlне рекомендует
05.11.2013
У нас littel doctor, но он мне тоже не нравится.Есть получше.
А чем не нравится?
05.11.2013
Возникают трудности при установке деталей. Вчера дала его знакомым, у них ребенок заболел, так и не смогли его собрать. У меня у самой бывает с первого раза не получается.