Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 16:12

С чего бы начать?

Я привыкла, что интернет-магазин нужен для того, чтобы облегчить нам жизнь: не надо толпиться в магазинах и искать товары по всему городу, если в магазине их не оказалось.

Что мы имеем на деле, касаемо интернет-магазина The Body Shop.

Хотелось бы начать с хорошего:

1.! Вежливые и услужливые менеджеры, которые все приятно и доступно объясняют, не раздражаясь и стараясь решить проблему.

2. Можно оплатить картой (хотя это уже везде есть).

3. Хорошо упаковывают.

На этом хорошее закончилось.

Перейду к минусам:

1. Многих продуктов на сайте просто нет, хотя в каталоге они высвечиваются.

2. Ужасный поиск, часто выдающий совсем не то, что просили либо выдающий то, но еще кучу товаров, не похожих на запрос.

3. Цены и акции не отличаются от официальных розничных магазинов, но это не существенный минус, хотя сайт, все-таки...

4. !!!Просто ужасная, отвратительная курьерская служба, у который нельзя выбрать время доставки хотя бы с огромным интервалом времени (я всегда прошу с 9 до 18-00 и еще ни разу не доставляли в указанное время и день) - это косяк, простите, магазина The body Shop, что они связались с такой службой.

5. Есть у них возможность забрать заказ из оффлайн магазина. Но эта возможность только "на экране", по факту такая кнопка не работает! Лучше бы тогда ее убрали вовсе.

6. Бесплатная доставка от определенной суммы, а иначе слишком дорогая. Такие цены на доставку по Москве еще поискать надо.

7. 3 раза делала заказ и 3 раза сайт очень нестабильно работал и зависал.

8. Оплатила заказ кредитной картой, всё было в наличии. На следующий день, пришло уведомление, что одного наименования из заказа нет в наличии на складе. Хотелось заменить позицию (сумма бы не поменялась), но мне просто отменили заказ и оформили возврат средств. Банк начислили проценты по кредиту за снятую сумму. С одной стороны - это мои проблемы, с другой... ну, вы поняли.

На эту ситуацию у ни нашлось простое решение - мне предложили заново оформить заказ. При очень медленной работе сайта и при том, что нужный мне товар (лимитированные коллекции) разбирают быстро), я испытала еще немного стресса, но я всё же сделала новый заказ.

9. Неактуальность информации на сайте о наличии товаров. Давно уже все нормальные сайты делают счетчик товара. Закончился товар - так и высветится на сайте сразу, а не через сутки.

Ладно бы мне 1 раз не повезло, а то 3 раза подряд, это уже нельзя назвать совпадением.

В общем, охота пуще неволи, сделала я заказы, т.к. ограниченна по времени, а средства мне очень уж хотелось купить. Сижу, жду очередную доставку с сайта, которую уже отменили и перенесли, и как-то больше желания связываться с этим магазином нет.

Несерьезный подход, скажу я вам, товарищи.

Недостатки
  • Неудобная доставка
Сладкоежка_миллионне рекомендует
13.11.2017
те же чувства от этого магазина) ради интереса зашла в ветку почитать, что же тут пишут) и во многом согласна
На сайте даже неохота заказывать, какие бы ни были акции
  • 30.08.2017 - 09:50
    Цены ниже чем у производителя??? да)))
    Не знаю почему я до сих пор не написала отзыв о своем любимом магазинчике EVA ? Сегодня исправляюсь! Самое главное преимущество - этот магазин из моего города (Волгоград)))) поэтому я получаю свои заказы практически мгновенно!!! но обо всем по порядку. EVA - магазин уже не молодой.
  • 28.02.2019 - 16:59
    Интернет магазин сантехники ROCA
    Присматривался к брэнду Roca уже давно. Смотрел, как сантехника и мебель для ванной в живую смотрится. Вроде бы и дизайн сильно не отличается, но как-то иначе выглядит, чем наша мебель или какого-нибудь неизвестного производителя. На сайте shop-roca купил из-за цены.
  • 19.09.2017 - 06:55
    ✔ Восемь средств по цене двух??? ДААА ➠ в Beautyshop.fr! БОНУСОМ расскажу, ГДЕ можно достать СКИДОЧНЫЕ КУПОНЫ практически ВСЕХ импортных ИМ аптечной косметики!!! И поделюсь своим - на 5 € ✔ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН 20.02.18: это ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!!! Купон еще действует!!
    Загорееелось мне, загорееелось мне, загорееелось мне стать счастливой обладательницей Embryolisse - крема, растиражированного российскими бьюти-блогерами настолько, что стоимость 75 мл тюбика подкатилась к отметке в 3 000 целковых.
  • 12.11.2015 - 16:13
    Обыкновенно-хороший интернет-магазин с одним очень важнейшим достоинством
      Сразу скажу, что не являюсь поклонницей и любителем органической косметики, и уж тем более совсем не вегетерианка. Я всеядна во всех смыслах. Но киевский магазин "Эколюб" мне понравился сразу и безоговорочно. И я очень-очень рекомендую его.
  • 22.02.2016 - 19:14
    Почему ювелиры перешли на серебро и где его купить недорого, если вы не житель ювелирной столицы.
    Есть в Костромской области такое местечко, как поселок Красное-на-Волге. Именно там производят половину всех ювелирных изделий России. "Кострома-ювелирная столица России" - пожалуй, самый главный бренд Костромской области.
  • 13.01.2016 - 12:05
    Сэконом.Замечательный магазн. +фото вещей и пара советов.
    На отзыв об этом магазине я наткнулась тут же,на айреке- irecommend.rucontentmozhno-kupit-otlichny... Магазин этот:[ссылка] Как раз тогда я в отчаянии искала по магазинам и рынкам нормальные джинсы с НЕзаниженной талией.Где только не искала-на базарах,рынках,в онлайн-маркетах и каталогах,но…
  • Впервые сталкиваюсь с таким казусом!! "Лавочка", а не магазин
    Доброго времени суток всем! Несколько дней назад сделали заказ в этом интернет-магазине! Заказали две пары роликовых коньков детских, товар одинаковый и по размеру, и по внешнему виду. На сайте [ссылка] , перед заказом, товары были в наличии на складе. Сделали заказ без проблем.
  • 01.07.2019 - 07:13
    The Cave - это значит комфорт и удобство При этом одежда очень стильная и красивая, идеально подходит для поездок, прогулок и для дома Очень большой выбор, как для взрослых, так и для детей Мой звездный комбинезон, который я готова носить везде...
    Наверное для многих из нас, комфорт в одежде очень важен, особенно если это касается прогулок с детьми, отдыха на природе, в парке или тем более поездке, да и дома всегда важен именно комфорт и удобство.
  • 28.11.2020 - 16:14
    Шикарные аксессуары из натуральной кожи ORLOV, прекрасный магазин кошельков, чехлов и многого другого
    Всем привет!   Как и многие, я часто люблю делать покупки в интернет-магазинах. Давно освоены сервисы, где продаются биологически активные добавки и лекарства, немало приобретаю через ИМ косметики. Пробовала покупать одежду, технику, сувениры, но почему-то не доходило дело до аксессуаров.
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 31.08.2021 - 16:35
    Получила первый заказ и осталась недовольна! Как решали вопрос с претензией и б/у комплиментом
    Я совершила заказ 18 августа, заказав три палетки Dior backstage в магазине Рив Гош. Заказ доставлен за 8 дней в постамат PickPoint, помимо самих палеток мне было вложено сэмплы комплименты.
  • 18.10.2021 - 17:54
    Какой крутой магазин, жаль я не знала о нём раньше! Огромный выбор косметики и потрясающий Trend Box! Покажу его и посчитаем выгоду
    Здравствуйте! Хочу рассказать про одну из лучших спонтанных покупок этой осени и поделиться своими впечатлениями о магазине Visagehall. [ссылка] visagehall - это сеть косметических магазинов, которые расположены в республике Дагестан, но сделать покупку на сайте можно из любого города России.
  • 12.09.2021 - 13:40
    Не долго музыка играла 🎶обновление отзыва
    Я написала этот восторженный отзыв в сентябре, а уже с 01.10.2021 на сайте перестали продавать тестеры и отливанты в связи с изменением законодательства. Так жаль. Это были самые любимые мои разделы на сайте. ---------- Всем привет!
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 31.10.2021 - 15:43
    Интернет-магазин натуральной косметики Levrana. Скидки, доставка, качество. С заботой о природе! Мой заказ.
    Здравствуйте, дорогие читатели! О магазине натуральной косметики Levrana я узнала здесь, на сайте IR. Даже сотрудничала с брендом пару раз. И у меня уже появились любимчики.