Опубликовано 12 Август, 2016 - 14:03

Пылесос покупали «на ремонт» — дешевый, чтобы отслужил немножко и не жаль было выкинуть.

До этого был в эксплуатации чуть более мощный — на 1600 Ватт (здесь нам обещают 1400). Решили, что с пылью и песком справиться должен.

Как же мы ошибались...

Пылесос стоит копейки, покупался за 1990 рублей.

Собственно, многого мы от него и не ожидали, однако это превзошло все наши неожидания.

Первое, что мы отметили — адский, дикий, кошмарный запах во время работы. Через пару минут вокруг воняло всё. Со временем это не проходит.

Второе — он не сосёт. Вообще. Ну, то есть, если снять с него щетку и тыкать его хоботом прям в эпицентр — что-то поглотить его уговорить, конечно, можно. Но мы сравниваем с предыдущим, который пожирал всё в радиусе 15 см от себя, если зазеваться. Напоминаю: мощность отличается не сильно — на словах. Про то, чтобы надеть на него насадку и попробовать пылесосить с ней, конечно, речи даже не идет.

Собственно, на этом можно было бы закончить, потому что он не выполняет свою функцию в принципе. С не особо меньшим успехом можно попробовать пылесосить чем угодно другим, что есть под рукой, и точно так же не добиться цели.

Однако для полноты картины упомяну, что он нелепо валится на бок, когда пытаешься везти его за собой, потому что носить его не за что — ручка не предусмотрена. Шланги одноразовые (как и мешок, который, видимо, задумывался для каких-то очень мелких целей, например, пропылесосить клавиатуру — а потом можно чистить или заменять).

Не меняется мощность (видимо, производитель подумал, что это будет совсем уж издевкой над покупателем — куда уж меньше-то, на выдув разве что?).

Вывод: это НЕ пылесос, потому что не пылесосит. Это могло бы быть игрушкой для девочки, приучающей к домашнему хозяйству, однако запах намекает нам, что лучше не рисковать и не дышать с ним одним воздухом. Пользоваться им невозможно и бессмысленно.

Сначала я поставила было галочку на пункте "Дешевый" в графе "Достоинства", однако потом подумала, что почти 2000, выкинутые просто так — это дороговато.

Недостатки
  • запах пластмассы
  • маленький мешок
  • маленький мешок для пыли
  • мощность
  • не выполняет своих функций в принципе
  • не соответствует названию
  • нет ручки-дуги на корпусе для более удобного переноса
  • при заполнении мешка падает мощнсть
  • сильный запах химии ,лака обмотки
AlmondFне рекомендует
  • 06.06.2016
    И всем снова большой привет. Сейчас хочу поделится с вами своим впечатлением о маленьком помощнике-пылесосе. Долгое время я не считала пылесос техникой первой необходимости, пока в доме не появилось двое детей и мусор на полу стал постоянен.
  • 29.03.2011
    У нас однокомнатная квартира, без ковров, лишь в прихожей дорожка. Необходимости в больших и сильных пылесосах нет. А чтобы пропылесосить дорожку и иногда собрать пыль-мусор с линолеума я купила малютку-пылесос Supra, производство Китай. Мощность 1400W, для моих запросов вполне хватает.
  • 15.07.2018
    Сразу скажу, что не разделяю оптимизма некоторых, от покупки этого пылесоса. Купил это чудо техники ещё в 2016, но хватило включить его один раз, чтобы потом отнести на гараж и бросить среди всякого хлама. Причин тому несколько.