Опубликовано 21 Январь, 2022 - 14:48

Здравствуйте! Периодически, я смотрю видео различных бьюти–блогеров и именно оттуда беру идеи для фотосессий. Повседневные или праздничные образы, контуринг, тонкости идеальных стрелок — мне интересно всё. Однажды, на просторах нашего любимого Айрека мне попался отзыв на канал особы, которую величали чуть ли не макияжным гуру. Ну конечно же я должна было заценить такой предположительно классный контент.

Девушка по имени Марина, начинала свою деятельность с сайта Айрекомменд, но теперь у неё на YouTube более двухсот пятидесяти восьми тысяч подписчиков. Основная тематика — тестирование косметики, сравнение различных косметических марок, фирменные приёмы в макияже и т.д.Почему же, когда я зашла в видео–галерею данного блогера, то смутилась уже в первые минуты? Почему чуть не заснула на парочке видео? И наконец, из за чего не стану повторять не один макияж из репертуара Марины?Мои впечатления:

Видео у Марины выходят с регулярной периодичностью и их у девушки великое множество. На момент написания этого отзыва число достигло — 492. Как сейчас помню, первым что я посмотрела стал обзор косметики и уже на первых минутах меня смутила обстановка в кадре.

Я считаю, что блогер с такой многочисленной аудиторией мог бы позаботится о том, чтобы протереть пыль с образцов. Приглядевшись, я немного опешила, ибо картина передо мной открылась мало привлекательная. И да, пусть это мелочь, но такая тематика как макияж требует аккуратности, если не стерильности обстановки (всё ведь соприкасается с кожей).

Следующий пункт и для меня один из важнейших — непосредственная подача материала и развитость речи. Приступая к нанесению очередного макияжа, автор канала начинает говорить и мне сразу же становится скучно.Монолог ведётся довольно монотонно (на паре видео я реально чуть не заснула), изредка приправлен несмешными шутками. Сами видео довольно длинные и подробные, занимают более получаса каждое.Девушка на экране гримасничает, закатывает глаза, бывает даже матерится... Честно сказать, лично для меня, это выглядит слишком панибратски и неуважительно к аудитории.

​​​​​​Не могу не признать, что контент довольно разнообразен по типу. Марина постоянно тестирует разнообразные бренды косметики от люксовых до чего то супер–трэшового с Алиэкспресс.Может провести обзор энергетических напитков. Может начать рассказывать про палетку и тут же ввернуть какую нибудь историю о психологических травмах и человеческих отношениях.При этом, повторюсь, не смотря на то, что автор старается расположить к себе (и даже говорит новым подписчикам в одном из видео: «Я вам сначала не понравлюсь.», слушать её всё равно скучновато.

Ну и наконец, то ради чего я пришла на канал данного блогера: техника макияжа и многообразие творческих образов. Поголовно все макияжи Марины — ну очень яркие... Чёрные или фиолетовые губы, радужные тени, толстенные стрелки чуть ли не до ушей... Всё это смотрится броско и привлекает внимание, всё выполнено качественно. Но лично для меня ни один из этих образов не вызвал желание его повторить.

Я просто не могла представить себе, как выйду на улицу, вот с таким всплеском экзотики на лице.При походе в магазин, на работу, да даже в кафе с подружками такой макияж глаз и губ смотрится попросту неуместно в обычной обстановке. Лично моё мнение: он хорош для клуба, для новогодней вечеринки, танцоров на шоу Филиппа Киркорова, но никак не на каждый день.

Буквально каждый макияж от Марины — лютый акцент одновременно на глаза и губы, китч, обилие драмы. Как будто я попала на Венецианский карнавал, ей Богу... Я просмотрела множество её видео и ни одно из них, к сожалению, не вызвало желание воспользоваться советами данного блогера в области макияжа, или подписаться на канал.Итог:

Возможно, кому то эти видео действительно пригодятся и их не смущает манера речи автора, излишняя броскость и кукольность макияжей. Непосредственно, обзоры подробные, но приподноситься всё это без харизмы и «огонька». Меня лично, канал и его создательница абсолютно не впечатлили.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Много обзоров различной косметики
Недостатки
  • Бывает мат в эфире
  • Излишняя драматичность и экзотичность макияжей
  • Не цепляет
Molly Macgoldне рекомендует
21.01.2022
А мне очень нравится эта девушка. Голос хороший и не скучно. Рубрика crime time у неё мне очень понравилась
Давно подписана на Марину и могу точно Вам сказать, что зачастую, она и сама об этом говорит, такие макияжи она делает, чтоб показать максимальное количество оттенков( потому что глаза 2, а делать 10 разных у неё не всегда есть возможность и желание, опять же, она сама говорит об этом). У неё есть отдельные видосы, в которых она показывает свои повседневные макияжи, которые выглядят довольно красиво и эстетично.
Да и макияж это всегда очень субъективно, никто же не станет заставлять Вас делать подобные макияжи и идти гулять.) Лично я считаю, что стрелки у неё шикарные, завидую белой завистью.
Аудитория у человека, понимающая и её шутки, и её высказывания, и её привычки и особенности. Так что не думаю, что кто-то из подписчиков считает это неуважительным:)
Сколько людей, столько и мнений. Было интересно почитать Ваше, оставлю тут свое.
21.01.2022
И мне непонятны ее макияжи . Оторваны от реальности .
21.01.2022
сколько не пыталась, не смогла увидеть пыль на скринах.
у меня от ту фейсд есть палетка с мишкой (на скринах, мне кажется, бронзер). и вот однозначно могу сказать - царапается оно весьма и весьма. так что вот утверждать, что это прям пыль - ну я б не рискнула.
мейки Марины для глаз - оч хороши и сделаны грамотно. нравятся или нет - ну это, скорее, вкусовщина. вот контуринг и брови меня смущают (хотя и это вкусовщина).
21.01.2022
А мне безумно нравится блогер, хоть и порой бывают у нее очень резкие высказывания, которые могут обидеть, ну что поделать) а так это один из блогеров, которые я смотрю в первую очередь, когда обновляю ленту) Мне нравится и мышление и юмор и макияжи и все) Love
21.01.2022
Не нравится - не смотри. Но кто знает - тот знает, зачем писать подобный отзыв на блогера, который при этом сам пишет на сайте))) Ждёте, что ломанутся защитники и поднимут вам просмотров?
21.01.2022
Я из интереса зашла. Это нормально, что отзывы разные бывают))) Автор же не оскорбляла блогера Smile
Мне тоже канал не зашел по причине манеры речи и слишком экстравагантных образов. Я на sevelenium подписана, у нее спокойные, не оторванные от реальности макияжи.
21.01.2022
Марину слушать прям совсем не скучно, у нее отличная харизма) Ну а макияж это дело вкусовщины, вы еще про Томину отзыв обязательно напишите, что для вас ее стиль неносибелен🤣
21.01.2022
Ну, у каждого своя эстетика. Вы так на улицу не выйдете, а я и с зелеными губами могу до магазина дойти. Все это только в вашей голове)
21.01.2022
Ваше мнение, конечно же, имеет место быть. Тем не менее, я абсолютно с вами не согласна)
Во-первых, я так и не смогла разглядеть пыль на фото, что вы прикрепили. К тому же, в видео я ее тоже никогда не замечала.
Во-вторых, я соглашусь с тем, что Марина очень отличается он всех блогеров, но в этом и есть ее фишка! Она не одна из тех блогеров, которые во всех видео делают легкий нюд, который почти всегда издалека выглядит одинаково. Она очень часто говорит, что макияж, который она делает в видео, чисто для обзора, чтобы показать как можно больше оттенков. В ее инстаграме можно увидеть, какие макияжи она делает вне видео. Как по мне, они очень красивые!
По поводу ее речи, то это чистая вкусовщина. Мне не режет слух мат, тем более, в видео он уместен. Шутки и вставки в видео мне тоже нравятся. Таким образом, складывается очень неформальная и комфортная обстановка.
В-третьих, вы написали, что ее макияжи оторваны от реальности. Тут я не согласна абсолютно. Реальность у каждого своя Можно в обычной жизни красится очень ярко.
И последнее, по ее советам я купила много косметики, которая действительно оказалась очень хорошей.
21.01.2022
Все думаю, что за такие тональники используют эти блогеры…Что лицо прямо как у куклы становится…
21.01.2022
Жаль, что из всего массива информации вы извлекли ранее перечисленное, а не, например, не совпадение вашего запроса и контентом Марины. Девушка не учит краситься, она делает обзор на продукты. Не важно, ходит она с таким мейком выкинуть мусор, или на камерную вечеринку, ее один макияж способен показать как работает почти вся палетка с кучей цветов, как эти цвета смешиваются, наслаиваются и тд.и другие продукты (из рассылок, например, она может показать одним видео просто каждый продукт до единого).
21.01.2022
Какой "массив информации", автор скорее всего одно-два видео посмотрела, да и то не полностью. Очень искала, к чему бы зацепиться, и такая: О, пыль! Посвящу-ка я пол отзыва пыли на коробке!
21.01.2022
В точку. Прям в самое гнездо🤣 А я то думаю, кто в окошко за мной подглядывал и с толстой ветки громанулся... А это вы, Ленсик53, та кто всё про всех знает
22.02.2022
И кто в зоне ру делает носибельные техничные не однотипные макияжи? Наталина? Егорушка Андрюшин? Гоар?
Мне Марина нравится (без фанатизма). При всех закидонах не дура, к каналу относится творчески. Краситься ей нравится, чего еще. И да, это не коммерческий чес на бесконечных адвентах с усями-пусями и плюс/минус одинаковыми мейками.
  • 16.07.2017 - 21:24
    Лайфстайл блогер Надя Прокс (200 тысяч подписчиков почти за год): жизнь в Испании, распаковка посылок и безудержное веселье!
    ЮзВсем привет, меня зовут Алина и я ютубоман!) Не могу представить свое утро без тарелочки овсянки и просмотра любимых каналов на Ютубе. Новых блогеров я открываю для себя нечасто, но когда я с кем-то «знакомлюсь», то в первые дни после подписки начинаю запоем смотреть все видео) Так было и с Надей …
  • 21.09.2016 - 16:23
    Я не знаю, чем она меня зацепила, но за неделю я пересмотрела все ее видео! Саша Чистова – украинская модель, которая ведет свой лайсфтайл блог уже 2 года и успела собрать больше 200 тысяч подписчиков!
    Всем привет! Я зависима от Ютуба скрывать не буду ; ) Каждый день я просыпаюсь, и пока готовится моя любимая овсяночка, я смотрю видео на Ютубе. Обожаю находить новых блогеров из разных частей мира и наблюдать за их жизнью вместо надоевших сериалов.
  • 26.01.2021 - 03:19
    Самый популярный врач в Украине к советам которого можно и нужно прислушиваться! Расскажет о пользе витамина Д, важности пульсоксиметра и чем опасен бесконтрольный прием антибиотиков
    Доктора Комаровского в нашей стране знают если не все, то почти все. Даже мои родители, и то иногда могут посмотреть его передачи по ТВ или какой-то ролик на ютубе, или на крайняк - почитать статью в интернете.
  • 28.05.2017 - 19:00
    Анастасия Булла (она же Булочка) – фешн и лайфстайл блогер, собравшая за год более 200 тысяч зрителей! Лайфхаки, бьюти-хитрости, советы по недорогому шопингу и влоги – Насте все удается преподносить не скучно и информативно!
    Всем любителям залипать на Ютубе привет! Продолжаю знакомить вас с интересным блогерами, которые есть у меня в подписках. Сегодня речь пойдет об Анастасии Булле, зрителем которой я являюсь уже около 2 месяцев спасибо Ютубу за рекомендации, ведь именно так я на нее когда-то наткнулась   О канале…
  • 27.06.2019 - 22:22
    Создание цивилизации своими руками в условиях дикого леса. Почти 10 миллионов подписчиков!
    Канал Primitive Technology сегодня насчитывает почти 10 млн. подписчиков - прямо по классике, всё гениальное просто! Хотя контент канала нельзя назвать простым или примитивным. Автор канала - австриец.
  • Прошла путь от "почти фанатки" до равнодушия и разочарования. Почему он больше не Андрейка, и у любви села батарейка?
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу вам о блогере Андрее Петрове , и о том, как я прошла путь от симпатии к нему до разочарования. Надеюсь, будет интересно. Поехали! Моё знакомство с персоной Андрея произошло года 4 назад.
  • 17.08.2017 - 16:36
    ЖИРОТРЯС с Попшуга! ★ Тренировки и блюда для ПП на любой вкус ★★★ Парочка очуменных жиросжигающих тренек с ДЖЕНКИНС! ★★★ Мои РЕЗУЛЬТАТЫ
    Здравствуйте! В прошлом отзыве рассказывала свои впечатления и результаты тренировок с Тэмили Уэбб (Я хочу такое тело) . А теперь позвольте рассказать о невероятном фитнес-канале POPSUGAR FITNESS . Как всегда серфила по ютюбу в поисках тренировок для дома.
  • 22.01.2018 - 22:16
    Как стать красавицей? ☆ ~('▽^人) выучи АНГЛИЙСКИЙ и ПОЗНАЙ СЕБЯ ✑ без регистрации, смс и медитаций
    Всем доброго времени суток! Хочу представить на ваш суд моего самого-самого любимого автора из Ютуба - Алену Ярушину. За 4 года, что она на этой площадке, она сумела насобирать 340 тыс подчисчиков , это, хочу вам сказать, достаточно много!     ДЛЯ КОГО?
  • 29.03.2019 - 19:58
    Звездная жизнь портит людей? Как из князей, обратно в грязь вернуться. И почему он решил людей кормить котлетами с земли? Мама и Клизма в прямом эфире. Канал для людей со стальными нервами.
    Савелий (Самвэл) Адамян не является моим фаворитом среди блогеров, которые рассказывают обо всем и ни о чем. Наткнулась на его сайт случайно, через подписки, так как смотрю его менее известного брата Эдуарда Адамяна и сестру их Ирину.
  • 18.03.2022 - 21:33
    "90 процентов женщин там не носят трусы"? Я не поняла. А потом как поняла ...и заплакала.
  • 15.02.2022 - 22:49
    Недоблогер, недовизажист. Мерзость, цинизм, хайп и отсутствие таланта- все это о ужасающем "нечто" под названием Андрей Петров
    Всем огромный привет и отличного настроения) Скажу сразу - пост будет негативным. И для всех ярых защитников сексуальных меньшинств отмечу на старте - нет, мое отношение никак не связано с тем, с кем спит Петров, сколько раз и как именно. Отзыв связан с личностным качествами данного персонажа.
  • 25.03.2022 - 14:11
    Слезы технолога, малиновая тушь, бюджетные аналоги косметики, провалы люкса и частые упоминания творчества Bobbi Brown и Пэт Макграт! Советы, как визажисту заработать на квартиры и яхты. Разбор sos средств для кожи, составов и истории косметических марок.
    Здравствуйте, расскажу о канале Марка Кауфмана. Сейчас на канале 235 тыс подписчиков. Считаю, что это невероятно мало, учитывая, как визажист хорош.Beauty блогера иногда несет, но это прикольно.Вообще видео на ютубе начинала смотреть с блога Koffkathecat.
  • 19.02.2022 - 16:42
    Конкретные техники при тревоге во время военных действий. Koffkathecat получает оргазмы по советам Евгении Стрелецкой?! Психотерапевт - и не смогла сберечь семью? Как я к этому отношусь.
    Всем привет. Уж не помню когда точно познакомилась с каналом Евгении Стрелецкой, которая называет себя психотерапевтом и несёт глобальную миссию - принести психическое здоровье в каждый дом, но с тех пор я стала её постоянным зрителем.Евгения пришла в психотерапию прежде всего, чтобы вылечить себя, …
  • Антон Птушкин - ведущий, за которого не стыдно. Создатель потрясающего контента в одиночку.
    Все здравствуйте! Я очень люблю путешествовать, но когда нет такой возможности, то смотреть как путешествуют другие . Есть множество программ, роликов на YouTube, но действительно интересного и качественного контента очень мало.
  • 21.04.2022 - 15:31
    Всем отвесит диагноз и придумает оскорбительное погоняло. Не хотела бы я себе такую подругу...
    На просторах видеохостинга YouTube кого только нет. В частности, очень много психологов. Тем, кто интересуется психологией, рекомендуют порой ролики Вероники Степановой . Не знаю даже, есть ли у нее специальное образование.
  • 07.05.2022 - 15:54
    Что может быть раздражающего в работе воспитателя, повара, юриста? Что бесит трансгендера, инвалида, мулатку? Канал, после которого стараешься быть с людьми деликатнее и вежливее.
    Всех приветствую! С каналом LUKI мне довелось познакомиться лишь в прошлом году, хотя он мелькал перед моими глазами в рекомендациях довольно давно, ведь я одно время очень любила канал ЖИЗА и тематика выпусков там очень схожая.
  • 16.02.2022 - 20:00
    Одеваемся модно и НЕДОРОГО 🚨 Экономлю от 20 до 40 долларов за заказ – делюсь фишками ✅ Много фото «ожидание/реальность», проблемы с доставкой и их решение
    Привет! Shein - один из самых популярных международных интернет-магазинов с доступным ассортиментом, который поражает своим разнообразием. Компания китайская, стремительно растущая, доставляет в большинство стран Европы, Америки, Австралии и Ближнего Востока.
  • 11.05.2022 - 12:14
    Вика - блогер, открывающий для меня новые косметические продукты. Почему доверяю ее мнению и что купила по ее совету. Макияжи, обзоры новинок, полезные бьютирекомендации - все это о канале Koffkathecat.
    Всем привет, мои любимые бьютиголики! С этих слов начинаются выпуски ютуб-блогера Koffkathecat. Если вы с ней знакомы - отлично, если нет - предлагаю познакомиться, особенно если вы любите девочковые радости, макияжи, косметику, баночки, а золотое яблоко - ваш второй дом Это Вика Моисеева - автор…
  • 14.05.2022 - 01:15