Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 11:48

Кто придумал делать эти красивые неувядающие деревца счастья? Говорят - европейцы (топиарии ещё называют "европейское дерево") Это теперь уже и не важно, главное, что это занятие получило широкое распространение и в нашей стране.

И это замечательно, ведь создавать топиарии - прекрасное хобби, которое подойдет для занятий вместе с детьми, или что бы отвлечься от печальных мыслей, а в итоге получается яркая деталь в украшении любого интерьера!

Я живу в Сибири, и все наши семейные праздники начинаются в ноябре и заканчиваются 8 марта (т.е. как раз тогда, когда на улице от минус 20 градусов и до минус 40). С букетами особо не побегаешь. Они то подмерзнут, да и засыхают быстро - жалко Sad

И вот, собираясь на день рождения к сестре, я нашла в магазине цветов несколько топиариев. Мой выбор пал на вот это прекрасное фруктовое деревце:

Эта яркая декоративная композиция создает настроение, веселит, вызывает полет фантазии.

Сестра моя сразу поставила это милое деревце в центре стола, что сделало стол ещё более праздничным. А один из гостей (мужчина), глядя на него, сказал: "Аж прям сразу так яблочко захотел!" И все за столом поддержали...

Вспомнив его слова, в следующий раз, (ко дню рождения моего папы), я приобрела другое, не менее жизнерадостное, деревце. Надо сказать, что у папы (после того, как он овдовел, уже много лет) - затяжная депрессия, плохой аппетит, он подолгу лежит, просто смотрит телевизор, почти не выходит из своей комнаты... И поэтому в дополнение к основному подарку, я поставила прямо перед ним вот это чудо-деревце:

Надеюсь, эта яркая, нежная, жизнерадостная композиция, побудит в нем желание отведать мандаринчика, или просто что-нибудь съесть. А может, навеет приятные воспоминания...

А я теперь точно знаю - следующий топиарий я сделаю сама (благо - в интернете много мастер-классов)...

Ведь впереди ещё много-много праздников, и самый главный - Новый год - вот уж где разгуляться фантазии!!!!

Рекомендую всем - делать, покупать, творить, дарить!!!

Достоинства
  • Выглядит стильно и изящно
  • Красиво
  • Красиво, стильно, просто, создает уют в интерьере,
  • Можно сделать под свой интерьер
  • Неограниченный полет фантазии
  • При взгляде на него разыгрывается фантазия
  • Современно украшает интерьер
Феечка Лучезарнаярекомендует
18.11.2015
как мне нравится такой посыл.... надо приобрести обязательно!!!! спасибо!!
05.06.2016
Красотища! Love