Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 16:21

Наткнулась на упоминание об ирригаторе нечаянно когда смотрела себе электрическую зубную щетку. Ну и конечно заинтересовалась, так как зубы у меня чуть ли не каждый с пломбами, да и десна не в лучше виде. Такие отзывы, такой восторг. Мужу сказала все, покупаем.Когда он о цене узнал пытался меня отговорить, но я была непреклонна. Мы брали под заказ по цене немного дешевле, чем в интернет-магазинах. Обошелся нам он по-моему в 100 уе. И самое интересное привезли его когда я была в отъезде, муж начинал им пользоваться без меня..На мои "ну как" он отвечал..ну так.. Ничего определенного. Приехав я быстрее побежала осматривать-опробовать. Струя вполне себе хорошо бьет напорчиком, приловчиться оказалось легко. А теперь пошли НО. Во-первых никаких остатков пищи у меня не вываливалось, специально ждала даже ну когда-же хоть частичка чего-нибудь. Только в одном месте у меня между десной и зубами было пространство, вот от туда что-то вылетело, и то еле видное. А потом я сходила к стоматологу, поменяла там пломбочку, и все. Остатки еды больше не показывались. Во-вторых мне дико не нравится, что когда включаешь ирригатор вначале вытекает холодная вода, которая видно была там в шланге оставшись с прошлого раза. Так-то туда заливать нужно тепленькую, а то холодной зубы сводит, я один раз попробовала больше не рискну. Так вот нужно включить, слить водичку холодную, выключить, засунуть в рот и включить. Или сразу в рот и испытать неприятный холод. В третьих комплект насадок этот. Считаю его бесполезным. Это же не зубная щетка,с зубами и деснами не соприкасается, зачем каждому своя насадка? Мы с мужем успешно одной пользуемся, а остальные три лежат без дела. Кто-то скажет, что это не гигиенично, но я этого не понимаю. Перед этим зубы почищены, да и целуетесь же вы с мужем своим после еды, ничего страшного. А тут просто струя воды. Ну и, наконец, недавно у мужа что-то между зубов застряло, нить не мог найти,ковырял зубочисткой, говорю иди ирригатором, там же струя и все дела. И что вы думаете. Неа, не помогло. Пока нить не достал и не прочистил не достал что у него там было. Так вот возникает вопрос и зачем это покупать если толку маловато. Стали ли десна лучше - не знаю. Иногда после процедуры немного кровоточат. И еще надо добавить, что у меня ребенок полуторагодовалый, укладываем его спать еле-еле к 12, потом сами чуть живые ползем чистить зубы и зачастую просто сил нет еще и ирригаторить, быстрее спать. Муж теперь смеется, вообще на это дело забил если можно так выразиться. Я еще стараюсь не пропускать это дело, но чувствую скоро присоединюсь к мужу. В целом ирригатор у нас пол года. Спасибо дочитавшим. Места он, кстати, занимает мало, и у нас просто стоит на умывальнике возле стеночки.

djiaрекомендует
Спасибо, интересный отзыв! Как раз сейчас выбираю ирригатор.
20.01.2014
Век живи век учись, первый раз о таком слышу (читаю), наверно внимания не обращала думала электрощетка... Интересный коментарий.
14.03.2015
Да уж это точно) зачем он Вам был нужен если у вас нет никаних конструкций.
Ерунда полная, всё-равно нужно щёткой и ниткой чистить.
Я только из-за брекетов купила)
  • 07.05.2013
    После примерно трех лет пользования ирригатором Panasonic EW-1211, он у меня сломался и я настолько привык пользоваться этим замечательным устройством, что необходимость покупки нового даже не ставилась под сомнение.
  • Чистка зубов одна из самых востребованных процессов, которые мы совершаем два раза в день. И стоит вопрос достаточно ли одной зубной щетки с пастой или нужно еще что-то для дополнительной гигиены полости рта? Нужен ли ирригатор для чистоты зубов? Вот это вопрос?
  • 26.02.2014
    Как и любому и мне довелось повозиться с зубами. Стоматолог настоятельно рекомендовал иригатор, т.к. зубные щетки не смособны прочистить те микроскопические щели между зубами и протезами.
  • 23.08.2013
    Всем привет!!! Сегодня расскажу вам о чудесной мини стоматологии, которая появилась у нас в ванной!! Итак Ирригатор)) Кто еще не знает что это, расскажу. Это прибор. Очень компактный по размерам!
  • 29.07.2016 - 08:59
    Как я без тебя жила? Мой спасиель в борьбе за чистую полость рта!
    Всем привет! Хочу поделиться своим отзывом о ирригаторе с пульсирующей струей от Oral-B Professional . По технологии очистки существует три типа:У меня второй тип. Покупала в Германии на сайте amazon по время рождественских распродаж за небольшие деньги. Сейчас цена на него составляет 48, 99 евро.
  • 28.08.2011 - 20:22
    хорошая
    Я давно хотела приобрести электрическую зубную щетку, но все как-то воздерживалась ,если бы не один инцидент..Начали у меня расти зубы мудрости.. и то ли от того, что десна чувствительная, то ли обычной мануальной щеткой не доставала я до этого зубика, развился у меня гингивит, ну или просто -…
  • 24.08.2016 - 12:28
    Не сравнить с обычной щеткой! + Результаты моего опыта по отбеливанию
    За своими зубами слежу тщательно, обязательно дважды в день чищу, плюс пользуюсь зубной нитью. Но эта щетка изменила мое представление о действительно очищенных зубах. После ее использования ощущение будто вам только что сделали УЗ-чистку в кабинете стоматолога.
  • 08.02.2017 - 12:14
    Пользуюсь 3 года. Полет нормальный
    Я приобрела щетку Braun Oral-B Professional Care 7500, это моя первая электрическая модель и я в полном восторге. О достоинствах: круглая головка делает возвратно-поступательные движения, благодаря этому очищающий эффект идеален, после процедуры ощущение, как после проф.гигиены.
  • 25.09.2015 - 16:22
    Я подарила моим зубам ВТОРУЮ жизнь благодаря ☛ электрической зубной щетке Oral-B Professional Care 600. Rotates. А теперь рекомендую и вам это сделать! ツ (+детальные фото щетки, нюансы сборки, зарядки и почему я больше не вернусь к обычной зубной щетке)
      Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв!   Небольшое предисловие: Я давно мечтала о том, чтобы перейти на электрическую зубную щетку (далее по тексту - ЭЗЩ), но покупать боялась, во-первых - у нас их не такой большой выбор, во-вторых - стоимость не маленькая, ну, а в-третьих я опасалась за то,…
  • 19.10.2017 - 17:39
    ПОЛНЫЙ ОБЗОР электрической зубной щетки ORAL-B PROFESSIONAL CARE 500. Какую лучше купить электрическую щетку? Я купила обычную, с ОДНИМ РЕЖИМОМ ЧИСТКИ ЗУБОВ, и меня это полностью устраивает! КАЧЕСТВЕННАЯ ЧИСТКА ЗУБОВ. ВСЕ ВИДОВ НАСАДОК ДЛЯ ЩЕТОК ORAL-B.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Этот отзыв я хотела написать уже очень давно, как только приобрела электрическую зубную щетку Oral-B Professional Care 500 , но все как-то откладывала. И вот наконец-то я решилась. С момента покупки прошло более 2-х лет, поэтому мне есть что сказать.
  • 03.01.2017 - 22:32
    ⁑ Моя давняя мечта ставшая реальностью, или самая мощная и эффективная зубная щетка Braun Oral-B 800! Профессиональная чистка зубов! ⁑
    Всем доброго дня! Желание иметь хорошую электрическую зубную щетку у меня появилось, когда я начала использовать Colgate Optic White 360 в той щетке меня все устраивало, но все-таки хотелось чего-нибудь более мощного и профессионального.
  • 24.02.2018 - 12:52
    Хороший помощник для белоснежной улыбки:)))
    Щетка достаточно легкая, ее удобно держать в руке. Никаких лишних кнопочек и наворотов, все строго и лаконично.   При работе щетки щетинки одновременно и вращаются, и пульсируют, что по обещаниям производителя обеспечивает 3D-эффект чистки. Заряжается щетка от сети.
  • 18.10.2015 - 18:17
    ✾ Электрическая щетка для ЛЕНИВЫХ! Водонепроницаемая, 7 насадок, 5 режимов чистки. Что еще нужно для СЧАСТЬЯ? Почему я решила купить ВТОРОЙ экземпляр? ✾
    Добрый день. К выбору электрической щетки я подошла серьезно - облазила кучу сайтов, сравнивала цены и характеристики, интересовалась у знакомых. Мое внимание привлекла щетка Braun Oral-B Triumph 5000 D34. Она отлично подходила по характеристикам, да и цена привлекательная.
  • 25.06.2021 - 15:14
    Ноги... руки... Главное - подмышки! Ну и чистая область бикини без страданий
    Здравствуйте, мои незнакомые подруги. Буду хвастаться своим приобретением. Так что, если не любите хвастунов, не читайте. Меня же распирает.   Преамбула Был у меня... другой эпилятор года с 2005-го. Вращался, щипал лишние волосы 15 лет почти безупречно.
  • 24.06.2021 - 23:25
    Как я раньше без него жила, сколько еды гнило в моем межзубном пространстве 😯😂. Малофункциональный и такой рабочий Ирригатор Panasonic EW 1611 W
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Всю жизнь пользовалась лишь зубными нитями и зубной щеткой, но после установления зубных коронок начала задумываться о более качественном очищении зубной полости.
  • 05.08.2021 - 17:07
    Внезапно выяснила, что пользуюсь этим китайским аппаратом уже 5 лет. Только пользуюсь или мучаюсь? 🤔
    Всем привет! Вот уже около десяти лет я сама себе мастер. Курсов не оканчивала, хотя когда то очень об этом мечтала. Помню еще те времена, когда снимали гель-лак специальной жидкостью, обернув ногти в фольгу. Для меня это была пытка, так как именно мои лаки почему то никак не хотели слезать.
  • 28.08.2021 - 17:28
    Эпилятором Rowenta шлифую пяточки. Эта покупка - моя большая ошибка... Работает только от сети, оставляет волосы, травмирует кожу.
    Здравствуйте! Несмотря на то, что сейчас очень много новых и более современных устройств и способов удаления нежелательных волос, я по-старинке использую эпилятор. Когда мой старенький Braun начал барахлить, я не стала откладывать покупку нового прибора.
  • 17.09.2021 - 07:19
    🌺 На что способен эпилятор девятого поколения эпилятора Braun Silk-epil 9 9-567 Legs, body & face?? Самая широкая комплектация. Опыт использования после эпилятора Braun Silk-epil 1 и так ли он безупречен? 🌺
    Я давно перешла на процедуру шугаринга в зоне ног, бикини и подмышек, но от эпилятора никак не могу отказаться до сих пор. Все потому, что я не очень люблю отращивать волоски и мне легче периодически использовать эпилятор.
  • 03.07.2021 - 23:36
    Экономлю на походах к стоматологу с зубной щёткой Oral-B Vitality 3D White 100
    Всем привет!   От обычных зубных щёток я отказалась давно. Правда, пару раз ради интереса брала бамбуковые зубные щётки, но электрические им переплюнуть не удалось. Долгое время я пользовалась зубной щёткой Hapica Minus ion, но решила попробовать более современный вариант от Oral-B.
  • 22.06.2021 - 12:35
    Идеален в качестве первого эпилятора. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Настало лето и удаление волос стало как никогда актуально. Бритье бритвой уже давно стало до меня пыткой, так как у меня толстый и жёсткий волос и уже на следующий день после бритья появлялась ненавистная щетина.
  • 31.08.2021 - 21:51
    Мой провальный опыт удаления растительности с помощью эпилятора. Почему лучше рассмотреть другие варианты эпиляции
    Года 3 назад мне надоело пользоваться бритвой и перед летом решила сделать эпиляцию. Выбирая эпилятор, остановилась на Braun Silk epil 1. На него были положительные отзывы и низкая цена, около 2 тыс. На последнее и купилась. Сам по себе эпилятор красивый, компактный и удобный.
  • 05.08.2021 - 19:31